Отчет о матче Сибирь - Локомотив 0-3

Никак иначе сегодняшний матч не назовешь. Билеты на матч были раскуплены 3 дня назад, все с нетерпением ждали этого матча. Даже погода нагнетала обстановку – с новосибирского неба повалил снег так, что парализовал движение в городе. Добраться до матча вовремя было проблематично. Показалось, что игроки команды тоже стояли в этих же пробках и дремали. И тут пришло время выходить на лед, а проснулись не все.

Сон – это первые 6 минут сегодняшнего матча с Салаватом Юлаевым. Спали если не все, то многие. На табло 1:27, а счет уже 0-1. Это Андрей Таратухин замкнул на штанге передачу одноклубника. Который к словы после матча поспешил домой смотреть хоббит неожиданное путешествие. Но не успели болельщики определиться в степени вины Юрия, счет уже был 0-2! На этот раз Игорь Волков прострелил с дальней дистанции. Закрытый Ключ ничего не видел и среагировать вовремя не успел. Четвертая минута матча и Сибирь дома проигрывает 0-2. Ну когда такое последний раз было?

Спустя пару минут полностью испортить настроение новосибирским болельщикам решил Александр Черников вместе с тезкой Радуловым. Первый благополучно шайбу в своей зоне проспал, второй этим воспользовался и ее перехватил. Бросил с близкой дистанции и 0-3. Последний гол ярко продемонстрировал то, насколько несобранно вышли на матч хоккеисты Сибири.

Пришлось брать тайм-аут и дать время успокоиться хоккеистам, собраться с мыслями и идти отыгрываться. В это же время тренерский штаб Сибири решил сменить вратаря. Место в воротах занял Стефан Лив. Знакомая ситуация, не так ли? Повторился эпизод матча с Локомотивом, но тогда Сибирь проигрывала с таким счетом гораздо позже.

Ну и как будто хоккеисты с Оби проснулись. Пошли наконец в атаку, пропала куда-то первоначальная зажатость. А уфимцы сильно в атаку и не рвались. Счет позволял отсиживаться в обороне, атакуя время от времени. Сибирь стала бросать по воротам, выровнялась по этом показателю с соперником. Но успех это не приносило. Первый период, точнее его первую часть, можно смело занести в пассив команде. Забывать это, как страшный сон, пока не надо. Но, разобравшись в причинах, после извлечения урока, эти 6 минут захочется быстрее забыть. Результат периода по броскам 12-13.

Надежды на благополучный исход встречи все же были. В памяти глыбой стоит матч с ярославским Локомотивом. Вытащенный сибиряками с 0-3 за более короткий срок.

Второй период Сибирь начала резво. И вообще, стоило бы сказать, что играла в свой привычный хоккей. Активный прессинг, борьба на Эрик Эрсбергкаждом сантиметре льда, не давая сопернику долго думать над своими действиями с шайбой. Атака за атакой, опасные броски, но Эрсберг спасал раз за разом.

Далее Салават все же смог дистанцировать сибирских нападающих и все чаще приходилось бросать от синей линии, мешая и закрывая обзор вратарю. Такая игра так же результатов не приносила. Первое удаление Сибири в этом матче Салават мог реализовать, но это ему сделать не позволил Стефан Лив и надежная игра меньшинства Сибири. Впрочем, точно такие же причины не дали и Сибири забить при розыгрыше лишнего. 10 нанесенных бросков Сибири не принесли плодов, так и ушли на перерыв со счетом, зафиксированный еще на шестой минуте матча. Но и увеличить разрыв в счете уфимцы не смогли, нанеся 9 бросков по воротам Стефана Лива.

Отыграться за один период можно было. Но мысль о том, что шайба никак не идет в ворота, так и лезла в голову, как ее оттуда ни гони. Ну бывает же такое – не идет шайба в ворота и все тут!

Третий период не слишком отличался от первого. Разве что Сибирь стала атаковать еще чаще. Или Салават все меньше хотел идти в Владимир Тарасенкоатаку. Временами казалось, что шайбу вот-вот кто-то добьет в ворота и интрига вернется. Но не шла. На удивление, в последний момент хоккеисты Сибири промахивались по прыгающей шайбе. Все те же 10 бросков не позволили Сибири сократить отставание. Салават и того меньше раз пытался поразить ворота хозяев – 5 бросков.

дата: 08.12.12 просмотров: 1203

Вы читали: Отчет о матче Сибирь - Локомотив 0-3.

Отчет о матче Металлург Нк - Сибирь 3-5
Болельщики Сибири, несмотря на сложные климатические условия, все же добрались до Новокузнецка. И спустя 5 минут 1 периода могло сложиться мнение, что зря. Не зря. Давайте по порядку.

Отчет о матче Сибирь - Амур 1-0
Если бы перед матчем кто-то сказал, что в сегодняшнем матче будет забита всего одна шайба, то можно было бы только усмехнуться. Болельщики ждали сотую шайбу команды в этом сезоне, а получили лишь 99-ю.

Отчет о матче Сибирь - Металлург Новосибирск 3-1
Максимум, на что надеялись болельщики Новокузнецка, это ничья в основное время. Ну что ж, не зря приехали поддержать свою команду, а это получилось у них очень даже неплохо. А Сибирь, словно продолжив матч с Амуром, транжирила моменты. Нанеся 32 броска в основное время, хозяева смогли буквально

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)

Отчет о матче Сибирь – Салават Юлаев – 2:5
С первых минут сибиряки пошли вперед. Все таки играют дома при своих болельщиках. Хороший тыл, можно бросить силы вперед. Так и происходило. Первые минуты две периода «Сибирь» находилась постоянно в атаке, не давая гостям надолго задержаться в хозяйской зоне. Но счет все же открыли

Отчет о матче Сибирь - Витязь 4-0
Последний матч в длительной домашней серии провела «Сибирь», пятым соперником команды стал чеховский «Витязь». В составе новосибирсцев произошел ряд изменений. Место в воротах занял Бернд Брюклер, не был заявлен на матч Константин Алексеев. А место Валерия Князева появился

Отчет о матче Сибирь - Барыс
Еще несколько дней назад сегодняшний матч казался рядовым, но событие, произошедшее накануне, позволяет говорить, что матч этот отнюдь не рядовой. В тренерском штабе «Сибири» произошла рокировка тренеров. Если раньше главным тренером был Андрей Тарасенко, а его помощником Дмитрий