Отчет о матче Сибирь - Барыс

Еще несколько дней назад сегодняшний матч казался рядовым, но событие, произошедшее накануне, позволяет говорить, что матч этот отнюдь не рядовой. В тренерском штабе «Сибири» произошла рокировка тренеров. Если раньше главным тренером был Андрей Тарасенко, а его помощником Дмитрий Юшкевич, то теперь все ровным счетом наоборот. Решением руководства клуба было принято решение сделать Дмитрий Сергеевича главным, а Андрея Владимировича – его помощником которому болельщики подарили фруктовые букеты. Не стоило ждать серьезных изменений в составе команды. Наконец-то в составе после травмы появился Йори Лехтеря. В воротах сегодня играл Бернд Брюклер.

Астанинский «Барыс» прибыл в Новосибирск в хорошем расположении духа – команда выиграла в трех последних поединках. Что касается сибиряков, то они проиграли все гостевые матчи. Реабилитироваться на своем льду команде было просто необходимо.

В первом периоде уже на пятой минуте Владимир Тарасенко удачно сыграл на добивании, открыв счет в матче. «Барыс» имел шансы отыграться, но «Сибирь» крайне удачно играла в обороне. Увеличить счет «Сибирь» имела шансы, где-то завершающий бросок был неточен, где-то удачно действовал вратарь астанинцев. Стоит отметить, что за весь период не было ни одного удаления. Команды играли строго в обороне и осторожно. Астанинцы в концовке периода взвинтили темп, стали чаще и опаснее угрожать воротам Бернда Брюклера.

В следующем периоде гости вдвое перебросали хозяев. Не обошлось во второй двадцатиминутке и без удалений. На третьей минуте периода сибиряки заработали традиционное для себя удаление – за нарушение численного состава. Гости закрепились в зоне, но забить не смогли. На 31 минуте вновь сибиряки удалились, на этот раз штраф отбывал Александр Черников. Потом удаление получил Александр Суглобов и на этот раз астанинцы реализовали свое численное большинство. Брэндон Боченски записал гол на свой счет.

Спустя 2 минуты сибиряки вновь выходят вперед, это Вячеслав Белов удачано добился шайбу в ворота.

На последней минуте периода Роман Старченко грубо толкнул Александра Кутузова на борт. Тот долго не мог подняться со льда, а Старченко был удален на 5 минут и до конца матча. Казалось бы, у «Сибири» отличный шанс увеличить преимущество, но хоккеисты умудрились пропустить шайбу в свои ворота. Боченски воспользовался ошибкой обороны и сделал дубль. Второй период закончился при счете 2-2.

Третий период начался с гола в ворота «Барыса». В большинстве отлично разыграли Йори Лехтеря, Йонас Энланд и Владимир Тарасенко. Последний замкнул передачу и отправил шайбу в ворота Гласса. В середине периода «Барыс» все-таки сравнивает счет. Хет-трик оформляет Брэндон Боченски. Победитель матча должен был определиться в овертайм, так и произошло. Владимир Тарасенко оформил хет-трик, второй в сезоне, а команда заработала 2 очка. Но могла взять и 3, команда из Астаны не показывала какой-то мощный хоккей, просто в некоторых ситуациях требовалось сыграть более дисциплинированно и внимательно.

Александр Кутузов так и не появился на льду после травмы. В раздевалке он с хмурым видом хромал. У него подозрение на травмы голеностопа. Вдвойне обидно и потому, что Александр вызван во вторую сборную России.

Дмитрий Юшкевич на пресс-конференции держался на высоте. Все-таки первое его такое общение с прессой после матча. Показалось, что он готов и может ответить на любой вопрос.

дата: 25.11.12 просмотров: 1123

Вы читали: Отчет о матче Сибирь - Барыс.

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)

Отчет о матче Сибирь - Витязь 4-0
Последний матч в длительной домашней серии провела «Сибирь», пятым соперником команды стал чеховский «Витязь». В составе новосибирсцев произошел ряд изменений. Место в воротах занял Бернд Брюклер, не был заявлен на матч Константин Алексеев. А место Валерия Князева появился

Отчет о матче Барыс – Сибирь 3-2
«Барыс» одержал очередную победу в домашней серии игр Чемпионата КХЛ. Сегодня хищникам уступила команда «Сибирь» (Новосибирск).

Отчет о матче Сибирь - Торпедо 2:3
Очередную домашнюю серию «Сибирь» начинает матчем в нижегордским «Торпедо». Гости прибыли в Новосибирск в хорошем настроении, команда одержала четыре победы подряд. «Сибирь» же прибывыает не в лучшем настроении. Команда на трехматчевом выезде сумела одержать одну

Отчет о матче Сибирь - Динамо Москва 1:2
Второй по счету домашний матч «Сибири» в ноябре прошел с московским «Динамо». И, как это часто бывает, команды подошли с разными настроениями. «Динамо» сейчас на ходу, команда занимает третью позицию в своей конференции, а вот «Сибирь» скатилась на 10

Отчет о матче Сибирь - Динамо Рига 5:2
Матчем с рижским «Динамо» завершается домашняя серия новосибирской «Сибири». Рижане приехали в Новосибирск в хорошем настроении, одержав 5 побед кряду. Сибиряки же только накануне в матче со СКА прервали семиматчевую проигрышную серию. Как сказал форвард сибиряков Александр

Отчет о матче Сибирь - Лев 4:2
В прошлом матче «Сибирь» потерпела шестое поражение подряд. Несмотря на это, главный тренер команды Дмитрий Юшкевич на пресс-конференции после матча убедительно высказался по поводу готовности команды и дальше стараться попасть в плей-офф. Когда же, если не в матче со