Отчет о матче Авангард Сибирь 3-2

Все же график последних игр существенно сказался на функциональном состоянии Сибири. 4 выездных игры с одним днем отдыха между ними. Сегодняшняя последняя игра показала, с одной стороны, что команда физически готова хорошо, но чтобы играть с такой командой, как Авангард, сил нужно больше, а значит отдыхать перед такими играми нужно больше и лучше.

Место в воротах Сибири занял, как и в последних двух играх, Юрий Ключников который после матча поедит в круизы по Европе с семьей. И, забегая вперед, сыграл хорошо, несмотря на 3 пропущенных шайбы. Первый период была равная игра и нельзя было сказать,  что одна из команд ведет игру. Обоюдные атаки, броски. Хотя Авангард бросал меньше. Всего 3 раза шайба дошла до Юрия Ключникова. Сибирь же нанесла в 1 периоде 7 бросков. Но счет так и оставался не открытым. Судьи зато провели период весьма результативно, отправив игроков отбывать штраф 5 раз. Трижды игроков Авангарда. Ни одна из команд большинство реализовать не сумела, хотя опасные моменты у обоих ворот случались часто.

Второй период вовсе проходил под знаком судей и удаления Сибири. Практически 8 минут подряд гостям приходилось играть в меньшинстве. Да, есть удаления, которые давать можно, но ведь и не необходимо. Как, например, удаление Кутузова. Тем не менее, на судей гневаться грешно, будем считать, что  хоккеисты Сибири просто устали и перестали успевать за соперником. За весь второй период омичам удалось нанести 22 броска против 6 у гостей. Обыватель посмотри на цифры скажет, что Авангард полностью переиграл соперника. Хотя, это всего лишь следствие постоянной игры в меньшинстве. Круг хоккеистов, которые выходят на меньшинство, ограничен. Им приходилось играть очень много, они попросту устали. И сил на атаки не хватило.

Очередное большинство Авангарду реализовать все же удалось. Роман Червенка добил шайбу, отбитую Ключниковым где-то перед собой. Чуть менее минуты до конца периода – всегда обидно пропускать гол в конце двадцатиминутки. Штрафное время периода 8-2 в пользу Сибири.

Пока в голове воссоздается картина 3 периода, стоит упомянуть, что на матче в Омске было примерно 250-300 сибирских болельщиков, добравшихся на автобусах и самостоятельно. Во время гимна было очень хорошо слышно «Славься, Сибирь!». Браво!

В третьем периоде гости были вынуждены идти вперед, чтобы отыграться. Но удаления не дали проводить полноценные атаки. Сначала судьи удалили Кривоножкина с Первушиным, а затем Заварухина, сделав составы 4-3 не в пользу Сибири. Уже при игре 5 на 4, когда Заварухин готовился покидать место для штрафников, Александр Пережогин получил пас прямо на пятаке и в касание переправил шайбу в ворота. Увы для гостей, но счет стал 2-0.

Теперь новосибирцам необходимо было отыгрывать уже две шайбы, а значит больше сил и времени уделять атаке, забывая об обороне. Так и произошло при численном большинстве. На синей линии хоккеисты Сибири упустили шайбу и ее заполучил Александр Попов, который уверенно разобрался с Юрием Ключниковым. 3-0

В принципе, можно было ставить точку в повести интриги. Но через минуту Игорь Мирнов получил хорошую передачу от Бойкова и переправил в одно касание шайбу в ворота Рамо. 3-1

Интрига вернулась, но отыграть 2 шайбы, когда сил почти не осталось, очень проблемативно. тем не менее сибиряки бросили все силы на атаку, а омичи чрезмерно уверовали в победу. На исходе 56 минуты вокруг ворот хозяев закружилась карусель, Владимир Тарасенко, выехав из-за ворот, нанес бросок по воротам, шайба отлетела на пяточек, где расторопнее всех оказался Йонас Энлунд.

Оставалось еще 3 минуты и времени для спасения игры было достаточно, но сил меньше. Большинство дало повод для штурма ворота Рамо, сибиряки сняли вратаря на 6 полевого, но забить гол не удалось. Сибирь потерпела поражение в четвертом выездном матче за 8 дней.

Нельзя сказать, что команда играла ужасно. Она играла ровно на столько, на сколько хватало сил. Удаления эти силы отняли еще больше. Можно отметить удачную игру Юрия Ключникова, который отразил 32 броска из 35, Игоря Мирнова, забившего гол, а также Йонаса Энлунда по той же причине.

Счет по броскам 35-22, штраф 14-16, вбрасывания 38-29. У Авангарда больше всего времени на льду провели Мартин Шкоула, Андрей Первышин, Денис Куляш. У Сибири – Вячеслав Белов, Илкка Хейккинен и Вилле Ниеминен.

дата: 07.12.12 просмотров: 1407

Вы читали: Отчет о матче Авангард Сибирь 3-2.

Отчет о матче Сибирь - Металлург Новосибирск 3-1
Максимум, на что надеялись болельщики Новокузнецка, это ничья в основное время. Ну что ж, не зря приехали поддержать свою команду, а это получилось у них очень даже неплохо. А Сибирь, словно продолжив матч с Амуром, транжирила моменты. Нанеся 32 броска в основное время, хозяева смогли буквально

Отчет о матче Нефтехимик - Сибирь 3-2
Матч между Сибирью и нижнекамским Нефтехимиком должен был транслироваться порталом фанат.ру, но, увы, трансляция сорвалась, а болельщики Сибири довольствовались скудной текстовой трансляцией на сайте лиги. Поэтому отчет о прошедшей встречи будет вдвойне ценен для болельщиков гостей. В составе

Отчет о матче Сибирь - Авангард 1-2
Как и ожидалось, матч Сибири и Авангарда получился интересным и непредсказуемым. Исход встречи решило неоднозначное решение судьи вмешаться в ход игры. Но таким командам, как Авангард помощь судей не требуется. Она сама играет, насколько ей позволяют силы и мастерство, что и показал прошедший

Отчет о матче Локомотив - Сибирь 2-3
Кто бы мог подумать, что команда проиграет 5 подряд матчей не самым сильным соперникам и одолеет лидера чемпионата. Справедливый ответ всем скептикам, которые уже поставили крест на удачной игре команды. А Сибирь, проигрывая по ходу матча 0-2, смогла сравнять и победить.В составе Сибири появился

Отчет о матче Сибирь – Салават Юлаев – 2:5
С первых минут сибиряки пошли вперед. Все таки играют дома при своих болельщиках. Хороший тыл, можно бросить силы вперед. Так и происходило. Первые минуты две периода «Сибирь» находилась постоянно в атаке, не давая гостям надолго задержаться в хозяйской зоне. Но счет все же открыли

Отчет о матче Сибирь - ЦСКА 2:1
Сегодня за хозяев не играли Александр Черников и Йори Лехтеря. Черников в конце декабря получил перелом пальца, а Лехтеря еще не оправился от столкновения в одном из матчей декабря. За то столкновение в Казани, кстати, Евгения Скачкова дополнительно дисквалифицировал спортивно-дисциплинарный