Команды

 

Превью матча Нефтехимик - Сибирь

 

Вторым по очереди выездным матчем Сибири станет сегодняшняя встреча с нижнекамским Нефтехимиком. Команда сегодняшних гостей провела матч предыдущий в Астане и одержала победу с минимальным счетом 1-0 которую принес Артем Архипов, который кстати перед этим матчет сделал лазерную эпиляцию . Нижнекамцы же провели последнюю встречу еще в том году, 30 декабря с новокузнецким Металлургом и так же одержали победу, но со счетом 3-1. В каком состоянии подходят команды к сегодняшней встречи?

Нефтехимик в общем зачете лиги занимает 13 место, а вот в Восточной конференции, что куда важнее – 7 место. Отрыв от 9 места, которое не претендует на попадание в плей-офф, 10 очков. По сути, солидное преимущество, которое растерять надо еще постараться. Но тем не менее команда должна обезопасить себя от разного рода сюрпризов. То есть мотивация у команды солидная – не растерять имеющееся преимущество.

Нефтехимик довольно неплохо играет дома. 7 место в лиге по этому показателю. Из 60 возможных очков взято 40. Но и Сибирь на выезде играет хорошо, что, кстати, в прошлые годы было редкостью. Команда располагается на 6 месте в общей таблице. Из 54 возможных очков взято 30.

Стоит отметить, что команды примерно с одинаковой результативностью выступают в нынешнем сезоне. Нефтехимик забросил 106 шайб в ворота соперника, а Сибирь – 102. Зато гости пропускают на порядок меньше. Если нижнекамцы пропустили 102 шайбы, то сибиряки – 86. Меньше в этом сезоне пропускает только Атлант – 78.

А как насчет игры в неравных составах? Все замечательно! У Сибири. Да и у Нефтехимика неплохо. По большинстве гости занимают в лиге 2 место (22%), а хозяева расположились на 6 место (18,6%). А вот в меньшинстве Нефтехимик играет неважно. 19 место в лиге (81,5%). А сибиряки находятся по аналогичному показателю на 3 месте с 86,8%. Можно и нужно воспользоваться этой слабой стороной соперника.

В рамках КХЛ команды встречались 5 раз. 3 победы одержала Сибирь, а, соответственно, 2 – Нефтехимик. Уже известно, что в составе Сибири не появится капитан Александр Бойков. Его место займет Костя Богдановский, который давно нас не радовал своей игрой.

Чего ожидать?

Сибирь уже вкатилась в гостевую серию игр в Астане, поэтому раскачиваться команда не будет. А вот от Нефтехимика стоит ждать медлительного хоккея хотя бы на первых минутах матча. Чем необходимо воспользоваться. Если же в первой половине 1 периода Сибирь получит большинство, то шансы его реализовать будут весьма высокими. Даже исходя из статистики, приведенной выше.

Результат?

Нефтехимик уже давно является крепким середняком и матчи с такой командой никогда не являются проходными. Но мы будем надеяться на победу Сибири хотя бы в овертайме или по буллитам.




дата: 06.12.12 просмотров: 1194
     
 

Вы читали: Превью матча Нефтехимик - Сибирь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча ХК Сибирь - Металлург Новокузнец
Погода будто знала, что 22 декабря встретятся две сибирские команды в рамках чемпионата КХЛ. За бортом температура воздуха от -35 градусов. А новосибирская Сибирь отправляется в гости в Новокузнецк.

Анонс матча Барыс - Сибирь
Слегка опухшие болельщики пытаются вспомнить день недели и число, чтобы определить как скоро ждать матча с астанинским Барысом. Но хоккеистам праздновать Новый Год некогда. Уже 3 января команда встретится с казахстанской командой, открыв сложный и длительный выезд команды.

Превью матча Ак Барс - Сибирь
Третий матч Сибири на выезде приходится на 7 января. В этот день предстоит встретиться с лидером Востока и с одним из лидеров всей лиги. Представляю очередное превью к сегодняшнему матчу.

Превью матча Автомобилист - Сибирь
Продолжая праздновать победу нашей молодежи на Чемпионате Мира, мы вновь обращаемся к чемпионату КХЛ. Сегодня заключительный матч Сибири в непростом выездном турне. Пока что из 3 матчей одержана одна победа в Астане. Поэтому взять очки в Екатеринбурге игроки наверняка планируют.

Превью матча Сибирь - Барыс
Еще 12 дней назад команды встречались между собой в Астане. Тогда победитель определился с разницей в одну шайбу. Сибирь умело реализовала большинство и оставила свои ворота в неприкосновенности. Как может сложиться игра на этот в очередном превью к матчу.

Анонс матча Локомотив - Сибирь
Не самый приятный соперник, чтобы прервать серию проигрышей из пяти матчей. Первый матч команд в этом сезоне может заслуженно лежать на полке хоккейного эстета. Тогда сибиряки отыгрались с 0-3 и в итоге победили по буллитам. Но сегодняшний Локомотив это другая команда с другим тренером.

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.



Поиск
Горячие новости