Команды

 

Анонс матча Сибирь - Авангард

 

«Авангард» в нынешнем сезоне по привычной традиции сменил главного тренера. Вакансию занял чешский специалист Ростислав Чада в честь когорого был сделан шведский стол сочи. «Контракт с Чадой гарантированный, подписан по схеме 2+1, – передает «Советский спорт» слова генерального менеджера «Авангарда» Анатолия Бардина. – Он тот, кто нам нужен. Он три года подряд выиграл с «Кошице» золотые медали чемпионата Словакии». Ростислав Чада имеет 26-летний тренерский опыт. Сторонник дисциплинированной, строгой игры. Коммуникабельный, быстро находит общий язык с игроками, причем как с молодыми, так и с ветеранами. Хорошо разбирается в современном хоккее.

«Я еще в прошлом году признавался руководству «Кошице», что если куда-то и уйду, то только в КХЛ, – рассказал Чада в прощальном интервью официальному сайту клуба. – «Авангард» в отличие от других клубов выразил ко мне особый интерес. И ради него пришлось разорвать действующее соглашение».

Но Чада не успел уже застать в команде многолетнюю звезду омского клуба своего соотечественника Яромира Ягра. В Омске Ягр провел 3 сезона, а теперь будет защищать цвета клуба НХЛ «Филадельфия Флайерс».

Замену Ягру «Авангард» хочет видеть в лице новичка команды россиянина Александра Фролова. Омский «Авангард» достиг договоренности о заключении трехлетнего контракт с нападающим Александром Фроловым. Фролов – чемпион мира 2009 года, серебряный призер 2010 года, бронзовый призер 2007 года. Минувший сезон форвард отыграл за «Нью-Йорк Рейнджерс». Шесть последних лет выступал в НХЛ, из них пять сезонов провёл в «Лос-Анджелесе». Пока что Александр не совсем оправдывает возложенный на него надежды. Форвард за 9 игр забросил 2 шайбы и не отдал ни одной результативной передачи.

Еще один нападающий пополнил ряды омичей. Омский »Авангард» заключил двухлетнее соглашение с нападающим Денисом Платоновым. В прошедшем сезоне Денис стал лучшим снайпером магнитогорского «Металлурга», забросив 27 шайб. 30-летний воспитанник саратовского хоккея в 2001 году был задрафтован клубом НХЛ «Нэшвилл Предаторз» в 3-м раунде под 75 номером. Выступал за «Кристалл» (Саратов, 1999 – 2002), «Ак Барс» (Казань, 2003 – 2005), «Нефтехимик» (Нижнекамск, 2005), «Металлург» (Магнитогорск, 2006 – 2011). Провёл за сборную России на этапах Евротура 10 матчей (одна шайба, одна передача, 2 минуты штрафа).

Так же «Авангард» в межсезонье усилил защитные линии своей команды. Омичи подписали контракт на два года с защитником сборной Финляндии Ансси Салмела. Отметим, что последние полгода 26-летний хоккеист из-за травмы не проходил в состав фарм-клуба «Нью-Джерси», сыграв за команду АХЛ всего два матча. Ранее Салмела играл на родине за клубы «Таппара» и «Пеликанз», в НХЛ выступал за «Нью-Джерси» и «Атланту». На победном для хоккеистов Суоми ЧМ-2011 Салмела провел 9 игр, в которых набрал 3 (1+2) очка.

На подписании следующего защитника настоял личной новый главный тренер «Авангарда» Чада. Бывший защитник «Попрада» Радослав Сухи подписал 1-летний контракт с «Авангардом».
В сезоне-2010/11 на счету 35-летнего словака 29 (3+26) очков в 53 матчах регулярного чемпионата Словакии. В активе Сухи 451 игра в НХЛ, в которой он отметился 71 (13+58) результативным баллом.  До перехода в «Попрад» Сухи 4 сезона отыграл в чемпионате Швейцарии, набрав 95 (17+78) очков в 186 встречах.

И еще один защитник стал новым игроком «ястребов». Омский «Авангард» подписал однолетний контракт с защитником Сергеем Гусевым, сообщает официальный сайт клуба. Последние сезоны 35-летний Гусев провел в питерском СКА. В минувшем регулярном чемпионате он сыграл в составе СКА 49 матчей, набрав 9 (3+6) очков и заработав показатель полезности «+15». В 6 играх плей-офф на его счету одна результативная передача. Напомним, что ранее Гусев уже выступал в составе «Авангарда».

Несмотря на немалую долю критики в адрес Ростислава Чады с первых матчей КХЛ, команда, можно сказать, нашла свою игру. На данный момент после 9 матчей команда имеет в своем активе 17 очков, что является вторым результатом в лиге.  Омичи лучше всех в лиге на данный момент играют в большинстве. Каждое третье большинство для команды становится результативным. В меньшинстве команда тоже показывает уверенную игру в обороне и пропускает крайне редко. Это все говорит о хорошей работе тренера в летный период, поэтому выиграть, хоть и дома, у «Авангарда» будет нелегко. Но в нынешнем сезоне у «Сибири» такой опыт уже имеется.




дата: 30.11.12 просмотров: 1161
     
 

Вы читали: Анонс матча Сибирь - Авангард.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Анонс матча Сибирь - Автомобилист
«Автомобилист» одна из тех команд, которая обновилась не менее чем на 50%. Упустив шанс в прошлом сезоне, коллектив из Екатеринбурга приложит максимум усилий, чтобы выйти в плей-офф. Для этого руководство клуба пригласило нового главного тренера и целый ряд новых хоккеистов.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор – Авангард 0:1
Омский «Авангард» выиграл пятый матч серии плей-офф у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина.

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.

Отчет о матче Металлург – Авангард 2:0
Магнитогорский «Металлург» реабилитировался за вчерашнее поражение на Кубке Губернатора Челябинской области.



Поиск
Горячие новости