Команды

 

Алексей Терещенко Чтобы сыграться нужно время

 

Нападающий "Ак Барса" Алексей Терещенко в преддверии выездного поединка чемпионата КХЛ с омским "Авангардом" в эксклюзивном интервью корреспонденту А. Терещенко объяснил причины неудачного старта команды и похвалил партнера Кирилла Петрова, который удачно заменяет заболевшего Даниса Зарипова.

- "Ак Барс" отправился на первый в новом чемпионате выезд в роли аутсайдера: 4 матча, 4 очка и как итог – 21 место…

- Начало чемпионата сложилось у нас действительно неважно. Но я в таблицу стараюсь не смотреть. Позади всего четыре матча, одержишь одну победу – и ты уже наверху. В команде все прекрасно понимают, что единственное лекарство от наших проблем – работа. Поверьте, мы тоже недовольны таким началом сезона, нам тоже не нравится проигрывать. И мы делаем все, чтобы изменить ситуацию – стараемся, пашем на тренировках. Никакой нервозности нет. Уверен, еще немного, и команда заиграет так, как должен действовать чемпион.

- Так в чем же главная проблема "Ак Барса" на сегодняшний день?

- В принципе, одной конкретной причины нет. Все взаимосвязано: в межсезонье команда сменилась практически наполовину, пришло много новых игроков, и я в том числе. Чтобы сыграться, нужно время, обустроить быт, я вот недавно поставил пластиковые окна люберцы очень довольный…

- У "Ак Барса" в каждом матче много моментов, но реализация хромает.

- Порой нам просто не хватает хладнокровия. Возьмем прошлый матч против "Нефтехимика": один я дважды мог забить, у Леши Морозова сколько шансов было! Конечно, это сказывается на эмоциональном состоянии. Наши проблемы – в области психологии.

- Как здоровье вашего партнера по звену Даниса Зарипова?

- Данис идет на поправку. Правда, не знаю, сможет ли он сыграть против "Авангарда". Конечно, нам не хватает Даниса, все знают, что это большой мастер. Ну а пока он лечится, с нами в тройке играет Кирилл Петров и смотрится весьма достойно. Парень не теряется, действует мощно и агрессивно.

- "Ак Барсу" предстоит непростой выезд – после Омска команда отправится в Казахстан, после чего заедет в гости к "Салавату Юлаеву". Сколько очков реально добыть в этом турне?

- Вы же понимаете, перед "Ак Барсом" всегда стоят самые высокие задачи. Нет разницы, с кем играть и где. Нельзя делить соперников на слабых и сильных. Надо просто выходить на лед и побеждать.




дата: 16.11.12 просмотров: 1106
     
 

Вы читали: Алексей Терещенко Чтобы сыграться нужно время.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Калинин накал страстей сейчас большой
Не хочу комментировать эту ситуацию. Раз не играл, были причины. Сейчас в составе и все хорошо. Думаю, буду больше играть, будет появляться больше уверенности, придут голы и передачи. Пока нужно время.

Ковальчук: Морозов и Зарипов могут и забить, и отдать - на них нужно обязат ...
Ковальчук: Морозов и Зарипов могут и забить, и отдать - на них нужно обязательно обратить внимание

Отчет о матче Ак Барс - Торпедо 4:0
Дубль Даниса Зарипова, голы Скачкова и Обухова принесли Ак Барсу победу над Торпедо из Нижнего Новгорода, сухарь на свой счет записал вратарь казанской команды Константин Барулин. После этого матча Ак Барс, как и другие команды КХЛ возьмут небольшую паузу, которая связана с проведением этапа

Отчет о матче Ак Барс-Автомобилист 1:2
озвращения в строй капитана "Ак Барса" Алексея Морозова не помогло одержать победу над клубом из Екатеренбурга. Алексей Терещенко открыл счет уже на второй минуте матча, но игрокам "Автомобилиста" понадобилось меньше трех минут, чтобы вновь сравнять счет на табло.

Успешная оборона в столь непростой ситуации вдохнула новые силы в игроков
Казанский «Ак Барс» одержал сегодня победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против подмосковного «Витязя». «Ак Барс» обыграл «Витязь» Казанцы победили в «Татнефть-арене» со счетом 2:1. Защитник «Ак Барса» Игорь Щадилов 

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:6
Первый период прошел достаточно неторопливо. Голевых моментов практически не было. Лишь под самый конец первой двадцатиминутки Евгений Кузнецов отдал хорошую передачу Яну Булису, но тот не смог при завершении атаки переиграть голкипера «Ак Барса» Петри Веханена.



Поиск
Горячие новости