Команды

 

Евгений Малкин: голы придут обязательно

 

Лучший игрок мира 2012 года нападающий «Питсбург Пингвинз» Евгений Малкин вернулся в родной магнитогорский «Металлург» на время локаута в НХЛ. Первый матч уральцы с Малкиным проиграли в Уфе (2:3 в овертайме), второй в субботу в Казани «Ак Барсу» по буллитам. Но Малкин после матча в «Татнефть-Арене» стоически выдержал осаду репортерской братии, обстоятельно ответил на все вопросы

- У вас уже сложилось мнение о своем дебюте в новой лиге?

- Да, тяжеловато пока. Хорошая лига и хоккеисты, тяжелые игры в Уфе и Казани. Две прекрасные команды нам попались, трудно пришлось. Теперь заеду куплю тюль оптом для арены и буду тренироваться.

- Первое очко за голевую передачу в Уфе заработали, сегодня еще одно, плюс первое удаление и нереализованный буллит. Когда ждать гола?

- Все этого ждут, как и я сам. Не стоит паниковать, просто я еще не набрал оптимальной формы. Все еще впереди. И голы придут обязательно. Главное, не волноваться.

Можете сравнить сегодняшние «Ак Барс» и «Магнитку»? У вас трое делегатов из клубов НХЛ, у казанцев ни одного…

- Нельзя сравнивать разные команды, каждая из них хороша по-своему. Что ребята из НХЛ, что из КХЛ, все умеют играть. Посмотрите, сколько человек из «Ак Барса» играют в сборной России или еще совсем недавно защищали ее цвета! И какие! Илья Никулин, Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко - он вообще все чемпионаты мира выиграл, в которых принимал участие. А Костя Барулин в воротах! Знаете, как тяжело играть против такой команды.

Следующий матч вам предстоит провести в Нижнекамске против «Нефтехимика». Когда вы играли в России, это команда выступала не так успешно. Что вы думаете об этой встрече?

- Уверен, будет очень интересный поединок. Надеюсь, мы выиграем. Главное, сыграть без провалов, как сегодня получилось в тот момент, когда у наших ворот был выход «три в один», и нам забили гол. Исключить провалы, забить пару шайб – вот рецепт победы.

- Вы согласны с тем, что теперь каждый матч «Магнитки» по накалу, по скоростям и напряжению будет сродни встречам плей-офф? Об этом сегодня дружно заявили оба главных тренера.

- Честно скажу, меня самого этот факт удивляет. И в Уфе, и в Казани сегодня зрители битком наполнили большие по российским меркам дворцы спорта, яростно и громко болели, и тут и там были овертаймы. С «Салаватом Юлаевым» нам чуть-чуть не хватило до буллитов. Сегодня дело до них дошло. Согласен с тренерами, играем, как в плей-офф, хотя чемпионат только-только начался! Все команды до последнего бьются за каждое очко, поэтому в итоге получается столь приличный и зрелищный хоккей.

Как можете оценить свою физическую форму?

- Наверное, процентов на 70. Повторюсь, сегодня было уже полегче, есть над чем работать. Сразу начинать тяжело, я ведь не проходил предсезонной подготовки, площадка другая, больше, чем в НХЛ. Пусть и небольшая разница, но все равно чувствуется.

Вы шесть последних лет начинали сезон только в октябре, когда стартует официальный чемпионат НХЛ. Организм привык, его не обманешь…

- Да, так было. Я понимаю, поэтому хочу именно через игры по быстрее набрать форму. Тренировки опять же ежедневные помогут… Главное, не получать травмы, не волноваться, играть в свой хоккей. Конечно, шесть лет жил, работал и тренировался по одной программе, и вдруг все резко поменять – это непросто… Но раз подписал контракт с «Магниткой», значит нужно быстрее входить в сезон.




дата: 06.11.12 просмотров: 1246
     
 

Вы читали: Евгений Малкин: голы придут обязательно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Антон Бурдасов: Мы говорили с ребятами до игры о том, что можем войти в ист ...
Нападающий челябинского «Трактора» Антон Бурдасов прокомментировал  матч с «Северсталью», в котором «Трактор» выиграл со счетом 5:4

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Малкин: Не стоит паниковать. Я не набрал еще свою форму
Малкин: Не стоит паниковать. Я не набрал еще свою форму



Поиск
Горячие новости