Отчет о матче Трактор – Ак Барс 4:3 Б

Впервые в этом сезоне в Челябинск пожаловал казанский «Ак Барс». Все билеты на этот матч были раскуплены очень давно.

Это третий матч между «Трактором» и «Ак Барсом» в этом сезоне. Обе команды играют в дивизионе Харламова, поэтому они по регламенту должны четыре раза за сезон сыграть друг с другом. В Казани оба раза сильнее оказался «Трактор» (2:1 и 3:2).

В составе «Трактора» отсутствовали Евгений Кузнецов и Никита Нестеров, которым завтра утром играть в финале молодежного чемпионата мира против сборной Швеции. Пожелаем удачи нашим хоккеистам!

Для «Трактора» это был первый матч в новом 2012-м году. «Ак Барс» уже успел сыграть 3 января в Ханты-Мансийске и проиграть «Югре» в основное время со счетом 4:5, поэтому подопечные Владимира Крикунова были настроены дать бой.

В начале первого периода оборона «Трактора» допустила ошибку, и форвард казанской команды Евгений Бодров убежал один на один с вратарем «Трактора» Майклом Гарнеттом и открыл счет. К счастью для болельщиков «Трактора», Яну Булису удалось довольно быстро восстановить равновесие – 1:1. «Ак Барс» владел игровым преимуществом, и челябинцы редко беспокоили финского вратаря гостей Петри Веханена. В свою очередь вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт много раз спасал свою команду от неминуемого гола.

Игра изменилась во втором периоде. «Трактор» пошел в атаку. Защитник челябинской команды Дерон Куинт использовал численное преимущество – 2:1. Воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов помог «Ак Барсу» сравнять счет, воспользовавшись ошибками игроков обороны «Трактора».

И все-таки «Трактор» был вознагражден за активность. Константин Панов реализовал штрафной бросок и вывел «Трактор» вперед – 3:2.

В третьем периоде «Трактор» опять владел преимуществом и должен был довести игру до победы в основное время. Полторы минуты хоккеисты «Трактора» играли впятером против троих казанцев, но забить не смогли. Тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов заменил вратаря на шестого полевого игрока на последней минуте, и за восемь секунд до конца третьего периода в суматохе перед воротами Гарнетта расторопнее всех оказался Капанен. Судья засчитал гол, несмотря на протесты вратаря и защитников «Трактора» - 3:3.

В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели, а в серии буллитов победу «Трактору» принесли голкипер Майкл Гарнетт, ни разу не пропустивший гол, и нападающий Максим Якуценя, на счету которого победный буллит. Майкл Гарнетт получил приз от свет магазин как лучшему игроку.

4:3 – победа «Трактора» по буллитам.

Челябинский «Трактор» проведет следующий матч в Магнитогорске 9 января против местного «Металлурга».

дата: 27.10.12 просмотров: 1242

Вы читали: Отчет о матче Трактор – Ак Барс 4:3 Б.

Отчет о матче Трактор - Авангард- 2:0
Челябинский «Трактор» провел свой третий домашний матч в этом сезоне. Соперником на сей раз был омский «Авангард», возглавляющий таблицу чемпионата КХЛ.

Отчет о матче "Ак Барс" - "Трактор" 1:2
Свой первый матч в гостевом турне челябинский «Трактор» провел в Казани. «Ак Барс» в последних играх набрал ход, и перед сегодняшним матчем эти две команды имели в активе по 22 очка в регулярном чемпионате КХЛ.

Отчет о матче Трактор - Сибирь 3:2
Игра для «Трактора» складывалась очень тяжело. В первом периоде «Сибирь» открыла счет. Бросок финского нападающего Йори Лехтеря достиг цели. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт не увидел шайбу, так как в момент броска ему загораживали обзор сразу несколько

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.