Отчет о матче Трактор - Металлург 1:2

Челябинский "Трактор" уступил магнитогорскому "Металлургу" в одну шайбу в первом матче Кубка Губернатора Челябинской области.

Вот и дождались любители хоккея нового сезона. Кубок Губернатора Челябинской области стал в этом году международным турниром. В первом матче немецкий клуб Koelner Нaie обыграл в серии буллитов нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:2.

За два часа до своего матча игроки магнитогорского "Металлурга" с интересом наблюдали за первой игрой на турнире. Узнали тренера кельнского клуба Уве Круппа - обладателя кубка Стэнли в составе Colorado Avalanche, бывшего тренера сборной Германии, и ,наверное, самого известного немецкого хоккеиста всех времен.

А вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин рассказывал про новобранцев своей команды: Кэл О'Райли пришел из Pittsburgh Penguins, Матс Зукарелло из New York Rangers, а еще один канадский нападающий Джастин Ходжман играл в прошлом сезоне в Финляндии. Четвертый легионер - вратарь Ари Ахонен, а пятое вакантное место для иностранца еще свободно.

В матче с "Трактором" все новички "Металлурга" выглядели хорошо. Джастин Ходжман открыл счет в первом периоде, красиво обыграв на паузе вратаря челябинского "Трактора" Майкла Гарнетта.

У челябинцев традиционно выделялась первая пятерка Чистов-Булис-Кузнецов, Куинт- Рябыкин. В те моменты, когда эти хоккеисты были на площадке, у "Трактора" было преимущество.

Во втором периоде за толчок соперника был удален Евгений Катичев. Вскоре к нему на скамейке штрафников присоединился Ян Булис. Сергей Мозякин спокойно реализовал численное преимущество - 2:0 в пользу "Металлурга".

И все же "Трактору" удалось сократить разрыв в счете еще до перерыва. Станислав Чистов продемонстрировал индивидуальное мастерство и заставил вратаря "Металлурга" Ари Ахонена вынимать шайбу из ворот. После матча он поехал в магазин купить ткань блэкаут для своей жены

Состав "Трактора" можно было назвать экспериментальным. Было заметно, что игрокам еще предстоит много работы для того, чтобы появилась сыгранность.

Статистика матча

Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Ходжман (Мозякин, Бернацкий) 19 (0:1), Мозякин (Мишарин, Твердовский) 25 (0:2 - бол), Чистов (Рябыкин) 34 (1:2).

Послематчевые буллиты: Хабаров (0:0 - вратарь), Глинкин (1:0), Зуккарелло (1:1), Саюстов (1:1 - мимо), Григоренко (1:1 - мимо), Кузнецов (1:1 - мимо), Чистов (2:1 - гол), Зуккарелло (2:1 - вратарь).

Трактор (Челябинск)

Гарнетт;

Куинт - Рябыкин, Чистов – Булис – Кузнецов,

Васильченко – Белов, Панов (а) – Контиола – Карпов ,

Разин – Катичев, Якуценя – Попов – Антипов,

Климонтов – Костромитин, Глинкин – Саюстов – Суглобов.

Металлург (Магнитогорск)

Ахонен;

Мишарин – Бирюков, Мозякин – Ходжман – Платонов,

Бондарев – Антипов, Шенфельд – О'Рейлли – Зукарелло,

Полещук – Бернацкий, Здунов – Кайгородов – Казионов,

Хабаров – Твердовский, Потехин – Якубов – Григоренко.

дата: 22.10.12 просмотров: 1250

Вы читали: Отчет о матче Трактор - Металлург 1:2.

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимий 1:4
Челябинский "Трактор" потерпел второе поражение подряд на Кубке Губернатора Челябинской области.

Отчет о матче Металлург – Koelner Haie 1:4
Магнитогорский «Металлург» проиграл немецкому клубу на Кубке Губернатора Челябинской области. Несмотря на итоговый счет, игра проходила с преимуществом «Металлурга».

Нижнекамский "Нефтехимик" - победитель Кубка Губернатора Челябинской обла ...
Первый период прошел в равной борьбе, может быть даже с небольшим преимуществом "Металлурга". Ничто не предвещало такого разгромного счета.

Отчет о матче Трактор - Ак Барс 1:3
Челябинский "Трактор" проиграл казанскому "Ак Барсу" в первом матче на турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске.

Отчет о матче Трактор - Romazan Team 2:1
После вчерашнего поражения от казанского «Ак Барса» со счетом 1:3 челябинская команда сыграла со сборной Ромазана, которая была составлена из игроков магнитогорского «Металлурга», казанского «Ак барса» и челябинского «Трактора».