Команды

 

Канарейкин: не видим того Ржигу, к которому привыкли  

 
Наставник "Магнитки" Федор Канарейкин расскритиковал Петра Пруху за неаккуратную игру в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина СКА - "Динамо" (1:3):

- Я бы отметил удаление Прухи, во время которого была заброшена третья шайба в ворота СКА, и результат матча был, по сути, решен. Удаление совершенно бестолковое, неоправданное, да еще и в чужой зоне, нападение на вратаря в площади ворот. Удаление, которое поставило команду на край пропасти. Другой момент, на который я хотел бы обратить внимание - отсутствие в составе питерцев Евгения Артюхина, человека, который наводил страх на оборонительные порядки "Динамо".

- Стоит ли так сокрушаться по поводу отсутствия игрока, который за 13 матчей плей-офф набрал всего два очка?


- Артюхин призван выполнять другую роль в команде - это силовой форвард. Тройка Артюхин-Федоров-Непряев выглядела достаточно мощно и держала в напряжении игроков соперника.

- Почему при таком мощном составе СКА тащит вперед одно звено - четвертое?

- Состав у армейцев достаточно плотный, но в плей-офф в команде произошли определенные кадровые изменения: после большого перерыва появились Клименко, Кучерявеко, идет большая ротация. Видимо, не все спокойно в коллективе, если игроки, которые несли на себе основную нагрузку в "регулярке", сейчас оказываются за чертой основного состава. Насколько оправдана такая ротация в плей-офф? Наверное, есть какая-то закономерность в том, что лидером выступает четвертое звено. Игры плей-офф выявляют характер, желание работать на команду, на город, на собственное имя.

- В очередной раз мы наблюдаем в Питере знакомую историю: команда-фаворит, блестяще пройдя "регулярку", разваливается, едва столкнувшись с трудностями в плей-офф…

- На протяжении всего сезона мы читали интервью, из которых следовало, что все в команде хорошо, что у них прекрасный микроклимат. Может быть, причина нынешнего спада в том, что "регулярка" далась СКА достаточно легко, да и первые два раунда плей-офф армейцы преодолели без особых проблем. Команде не приходилось сталкиваться с таким напряжением, которое появилось в третьем раунде, когда коса нашла на камень.

- Почему Ржига, который в прошлом году смог дойти с "Атлантом" до финала, сейчас совершенно беспомощно проигрывает "Динамо"?

- Начиная со второй игры, мы смотрим на тренера армейцев и не видим того Ржигу, к которому привыкли. Поражение в первой встрече стало для СКА и, в первую очередь, для самого Милоша огромным психологическим ударом. Сейчас он совершенно иначе ведет себя на скамейке, он не такой заряженный, не такой эмоциональный. Очевидно, что-то сломалось внутри него, или что-то произошло внутри команды. И все же мне хочется надеяться, что СКА сумеет навязать борьбу в оставшихся играх и битва характеров в этой серии продолжится.

- Вы верите в то, что СКА сможет перевернуть ход серии?

- Пока не знаю. Конечно, ситуация нелегкая, в какой-то степени тупиковая, но шансы есть. СКА сейчас как сапер на минном поле - без права на ошибку. Первое, что настораживает - неустойчивость вратарской позиции. Мы видим реакцию игроков, которые не понимают, почему некоторые шайбы залетают в их ворота. Плей-офф - игра вратарей и обороны, кто меньше совершит критических ошибок, тот получит большие шансы на победу. Прав ли был Ржига, доверив место в воротах в третьем матче Якубу Штепанеку? Здесь надо было угадывать и полагаться на тренерское чутье. Чех - первый номер команды, но ему есть, что доказывать в этом сезоне. В прошлом году его роковая ошибка в серии с "Атлантом" похоронила кубковые надежды команды. Но одно дело - стараться, а другое - давать игру. 

Источник:



дата: 02.04.12 просмотров: 895
     
 

Вы читали: Канарейкин: не видим того Ржигу, к которому привыкли  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федор Канарейкин Будем реалистами
В этой нелегкой ситуации сейчас мы смотрим, как каждый проявляет себя, держит удар. Мы смотрим на лидерские способности, на характер и видим, что кто-то подплывает, кто-то старается, пыхтит и продолжает искать пути выхода из этой ситуации. А кадровые решения будем принимать по завершению сезона. До

Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  
Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  

Плющев: СКА давно наступает на одни и те же грабли  
Плющев: СКА давно наступает на одни и те же грабли  

Мышкин: возможно, Ржига найдет какие-то ресурсы  
Мышкин: возможно, Ржига найдет какие-то ресурсы  

Канарейкин: ситуация нелегкая, но шансы у "Магнитки" есть   ...
Канарейкин: ситуация нелегкая, но шансы у "Магнитки" есть  

Ржига: это совсем не та команда, которую я хочу видеть  
Ржига: это совсем не та команда, которую я хочу видеть  

Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны
Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны



Поиск
Горячие новости