Команды

 

Плющев: СКА давно наступает на одни и те же грабли  

 
Известный российский тренер Владимир Плющев прокомментировал поражение СКА в серии плей-офф с московским "Динамо":

- У них были грубейшие ошибки в обороне. Когда нападающий "Динамо" Леонид Комаров, имея проигрыш в дистанции около трех метров, как стоячего обкатывает Кирилла Кольцова, выходит и забивает гол в меньшинстве - это безобразие. И в атаке они ничего не показали - ни организационной игры, ничего. Они и в большинстве ничего не показывают: единственную шайбу забили с ошибкой. Если бы она не попала в конек от штанги, то отскочила бы в другую сторону. Команда была далеко не организованна, испытывала проблемы с игровой дисциплиной.

От СКА никто не ожидал такой серии. Все ждали упорной борьбы и предполагали, что они в этом сезоне смогут добиться результата. "Динамо" заявило о себе уже после первых двух матчей достаточно серьезно, а Питер не продемонстрировал ничего на протяжении всей серии, за исключением двух первых периодов в первом матче. Маленькие ошибки и привели к такому результату.

Сложно сказать, чья это ошибка. Команда в плей-офф была не настолько убедительна, как этого хотелось бы. Я думаю, что это системная проблема. И ряд игроков не соответствовал этому клубу, стиль, который демонстрировал СКА, далеко не безупречный. Команда показала результат - пускай теперь руководители сами решают. Команда уже очень давно наступает на одни и те же грабли, не первый сезон.

Это знаковая победа для "Динамо". В финал они выйдут в совершенно другом настроении, какой бы соперник не был. Они сделали очень большой шаг и заявку на финал. Без разницы, кто будет соперником в финале у "Динамо".

Питер был деморализован в четвертом матче. Нельзя выделить кого-то из игроков, когда команда играет с таким счетом - это не показатель для обеих команд. Одно дело, победить со счетом 3:2 - это борьба, а здесь, команда вышла и ждала, когда время на табло закончится, чтобы скорее уйти с площадки. Питер уже прекрасно понимал, что проиграл серию. Это все и повлияло.

"Динамо" превосходит СКА по классу. Перед каждым сезоном очень много заявляется, а команду надо делать не временную. За то время, которое было, можно было сделать достойную команду.

В СКА есть игроки, которые самоотверженно играли - на результат. Тот же Иван Непряев - к нему вообще претензий нет. Он бьется и в меньшинстве, и в большинстве. В команде все "солисты", а Ржига видимо с этим не справился. Нужно кому-то выполнять и другую роль.

Источник: Р-Спорт



дата: 04.04.12 просмотров: 697
     
 

Вы читали: Плющев: СКА давно наступает на одни и те же грабли  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Знарок сильнее влияет на игроков, чем Сумманен  
Плющев: Знарок сильнее влияет на игроков, чем Сумманен  

Плющев: думаю, СКА не способен выиграть четыре матча  
Плющев: думаю, СКА не способен выиграть четыре матча  

Плющев: Ржига поднял шумиху, чтобы отвести от себя вину  
Плющев: Ржига поднял шумиху, чтобы отвести от себя вину  

Ишматов: не думаю, что "Динамо" выиграет серию со счетом 4-0 &n ...
Ишматов: не думаю, что "Динамо" выиграет серию со счетом 4-0  

Кожевников: незасчитанный гол - это грубейшая ошибка  
Кожевников: незасчитанный гол - это грубейшая ошибка  

Широков: у нас еще есть шанс, едем в Питер за победой  
Широков: у нас еще есть шанс, едем в Питер за победой  

Владимир Вуйтек: мы соперника себе не выбирали
Владимир Вуйтек: мы соперника себе не выбирали



Поиск
Горячие новости