Команды

 

Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны

 
Федор Канарейкин, анализируя шестой матч полуфинала Кубка Гагарина на Востоке между "Металлургом" и "Салаватом Юлаевым" (5:3), отметил, что у уфимцев вновь напомнила о себе вратарская проблема, а также подчеркнул неоценимую роль в плей-офф ветеранов "Магнитки" и "Атланта" - Сергея Федорова и Олега Петрова.

- В шестом матче команды показали хоккей высочайшего уровня. Но у уфимцев, на мой взгляд, не совсем удачно отработал вратарь. Но надо отдать должное и "Магнитке", которая постоянно нагнетала ситуацию у ворот соперника. Вообще, уральцы добавляют с каждым матчем. Очень вовремя выздоровели Ролинек и Кукконен - это, конечно, большое подспорье для команды. Кроме того, блестяще в плей-офф выглядит Сергей Федоров - просто как в лучшие годы. Настоящий вожак! Очевидно, что он не только воплощает все тренерские идеи на льду, но является важнейшим связующим звеном между игроками и тренерским штабом. Вместе с Виталием Атюшовым они здорово сплачивают команду.

- На чьей стороне будет психологическое преимущество в решающем матче?

- Я не думаю, что Магнитогорск будет иметь глобальное преимущество после двух подряд побед в серии. Хотя этот факт нельзя отрицать: отыграться в серии со счета 1-3 - это достойный уважения результат. И все-таки, седьмой матч будет совершенно равным с точки зрения шансов.

- Ведя в счете 3-1, "Салават Юлаев" был обязан завершать серию еще в пятом матче в Уфе. Почему не получилось этого сделать?

- В пятом матче Уфа выглядела чересчур уж спокойной - игроки были уверены, что из трех матчей один-то они точно выиграют. А вот сегодня на льду была совсем другая команда - мобильная, амбициозная, полная желания, но все ходы перекрыла уверенная игра "Магнитки".

- Еще недавно все говорили, что "Салават Юлаев" - команда без слабых мест. Однако, "Металлургу", видимо, удалось нащупать эти уязвимые точки?

- Безусловно. Матчи "регулярки" вообще не так явно высвечивают эти проблемы, как плей-офф. Но здесь другая ситуация: дело в том, что все огрехи в обороне до поры здорово подчищал Эрсберг. Но в этой серии он стал допускать просчеты, и все стало явным.

- Какой фактор станет ключевым в этом противостоянии?

- Как и в каждой игре, это целая совокупность факторов - на карту поставлено все. Это и умение терпеть, выжимать из себя максимум, работать на результат, невзирая на травмы и какие-то личные моменты. Ну, и самое главное - это везение. В таких играх без удачи никуда.

- Пока титаны выясняют отношение на Востоке, финалист от Запада уже готовится к финалу. Как вы расцениваете шансы "Атланта" в борьбе за Кубок Гагарина?

- Очень высоко. Финал будет непредсказуемым, и, кто бы ни выиграл на Востоке, "Атлант" будет иметь абсолютно равные шансы против любого соперника. Команда очень хорошо укомплектована, и в коллективе у мытищинцев, что немаловажно, все в порядке - роли распределены, каждый знает свое место. "Атлант" сейчас возвращает то, что было вложено в команду по ходу сезона. У них был провальный старт - худший в истории клуба. Но после замены на тренерском мостике "Атлант" добился большого прогресса и по праву будет играть в финале. У подопечных Ржиги есть отличный козырь - психологический настрой. "Атлант" сейчас супермотивирован, игроки полны вдохновения. Особенно отмечу Олега Петрова, который прекрасно проводит нынешний плей-офф: 40-летний ветеран - один из лучших, если не лучший в команде! Он ведь уже ход не одной серии переломил - и со СКА, и с "Локомотивом". Это настоящий лидер и по игре, и по духу.

Источник:
3 апреля 2011 г., воскресенье. 22:37




дата: 03.04.11 просмотров: 792
     
 

Вы читали: Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мышкин: в финале Западной конференции шансы 50 на 50  
Мышкин: в финале Западной конференции шансы 50 на 50  

Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие
Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие

Владимир Плющев: "Атлант" будет играть легко и раскованно
Владимир Плющев: "Атлант" будет играть легко и раскованно

Канарейкин: невозможно действовать на пределе так долго
Канарейкин: невозможно действовать на пределе так долго

Капуловский: "Атлант" заслужил место в финале
Капуловский: "Атлант" заслужил место в финале

Гимаев: с такой игрой "Атлант" в состоянии стать чемпионом
Гимаев: с такой игрой "Атлант" в состоянии стать чемпионом



Поиск
Горячие новости