Команды

 

Мышкин: возможно, Ржига найдет какие-то ресурсы  

 
Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин поделился мнением о развитии событий в серии плей-офф СКА - "Динамо" (Москва):

- Счет в серии 0:3 - конечно, внушительный задел, но последняя точка в этом соперничестве еще не поставлена. Не знаю, что случилось со СКА. Ясно одно: очень большой отпечаток наложила первая игра, когда со счета 3:0 была упущена победа. Команда надломилась, нет психологической устойчивости, моменты создают, но не забивают, а в свои ворота пропускают. Плюс не так уверенно играют вратари.

- Наблюдатели отмечают: у команды играет одно звено. Все остальные мысленно уже в отпуске?

- Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо находиться внутри команды. Возможно, причина как раз в том, что в команде нет сплоченности, взаимопонимания внутри коллектива. Хотя действительно все удивлены, что результат делает только одно звено, на нем одном далеко не уедешь. Сила "Динамо" как раз в том, что все четыре тройки вносят свой вклад в общее дело.

- Почему эти проблемы вышли на поверхность только сейчас? По ходу сезона все было хорошо, и представители СКА в один голос твердили о прекрасной атмосфере в клубе и в команде.

- Это и есть командный спорт. В индивидуальных дисциплинах можно спрашивать с одного человека. Но здесь - команда, целый механизм, и если есть проблемы, значит, внутри что-то не срабатывает - начиная от руководства, тренерского коллектива, и заканчивая какими-то мелочами. Появляются бреши. А в кубковых играх любые мелочи могут сыграть большие роли.

- Получается, что команда, которая считалась главным фаворитом, столкнувшись с первыми трудностями, развалилась как библейский колосс о глиняных ногах…

- Не сказал бы, что это были первые трудности - проблемы у СКА возникали и по ходу серий с ЦСКА и "Атлантом", но они брали себя в руки и добивали оппонента.

- Но уже сейчас на Ржигу повесили всех собак. Правильно ли это?

- Безусловно, надо дождаться окончания этой борьбы, чтобы критика была обоснованной и конструктивной. Конечно, крайнего всегда можно найти, но давайте не будем забегать вперед: может быть, СКА все-таки сумеет отыграться. Да, 0:3 - это серьезно, но не безнадежно. Возможно, Ржига найдет какие-то ресурсы.

- Вы со стороны видите эти ресурсы, хотя бы в теории?

- Вижу один рецепт: надо просто собраться и выиграть один матч, всего один, вырвать с мясом. Стоя у края пропасти, перехватить психологическую инициативу, вздохнуть полной грудью. Ресурсы надо искать внутри. Каждый член команды должен положить на алтарь победы все, что у него есть, и даже больше. Только это может сплотить команду и дать результат. Но для этого нужно огромное желание. Желание вылезти из этой ямы, из этого болота, если не сказать еще более громко - из этого дерьма. Если и в последней игре мы этого не увидим, если четвертая игра окажется пшиком, тогда и будем делать выводы.

Источник:



дата: 03.04.12 просмотров: 728
     
 

Вы читали: Мышкин: возможно, Ржига найдет какие-то ресурсы  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Белов После перерыва всегда непросто играть
Если брать игровые аспекты, то, конечно, проблем много. Нам был нужен результат, и результат положительный. Здесь проблема психологии, других я не вижу. Я не говорю, что надо сейчас прибавлять. Надо восстановить ту игру, которая была до января. Ведь все расстроилось буквально за неделю. Тогда мы

Виталий Коваль Мы просто должны были принять это
Плюс почему-то очень сдали физически. Мы почему-то можем провести только один период нормально, но два других провалить. Нет стабильности даже по ходу одного матча, не говоря уже о какой-то более длительной серии. При этом у нас действительно были очень неплохие матчи. Но опять же провальных пока

Коваль: Мы как команда сделали шаг назад, причем очень большой шаг. Нам бы ...
Коваль: Мы как команда сделали шаг назад, причем очень большой шаг. Нам бы сбросить оковы

Ханну Йортикка Может быть я не знаю правила
Но вы должны понимать, что у нас есть определенные ресурсы, которые не бесконечны. Есть президент, который принимает решения. Сейчас в списке кандидатов много имен, и среди них есть "джокеры" из-за океана. И эти люди хотят играть в "Амуре".

Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  
Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  

Канарейкин: не видим того Ржигу, к которому привыкли  
Канарейкин: не видим того Ржигу, к которому привыкли  

Милош Ржига: думаю, что мы еще не все доказали
Милош Ржига: думаю, что мы еще не все доказали



Поиск
Горячие новости