Команды

 

Алексей Семенов: на одном коньке ЦСКА точно не обыграешь

 
Защитник СКА Алексей Семенов после поражения от ЦСКА (2:3 ОТ) в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина рассказал о том, почему его команде не удалось добиться очередного успеха, и объяснил, почему ему нравится работать с Милошем Ржигой.

- Какова основная причина поражения?

 - Надо было больше бросать по воротам. Дома мы все были более нацелены на ворота, и, судя по всему, вратарь соперника сильно нервничал. Поэтому и побеждали крупно.

- И в этом матче вы повели в счете. Не показалось, что при счете 2:0 ваша команда несколько расслабилась? Может, подумали, что победа уже в кармане?

 - Такого не было точно. В плей-офф не расслабишься. Дорога каждая секунда. Не могу сказать, что после того, как повели, мы стали двигаться медленнее. В целом, наша команда хорошо подготовлена и физически, и морально. Только лишь после этого матча вылезла проблема - количество бросков. А вообще плей-офф - штука серьезная. Я играл в НХЛ и знаю, что порой нервы дают о себе знать не только у молодых игроков, но и очень опытных. И это нормально. Другое дело, надо уметь с волнением справиться.

- Подопечные Вячеслава Буцаева играли иначе, нежели в Санкт-Петербурге?

 - Нет. Мне кажется, что также. По крайней мере, никакой особой разницы не ощутил. Но в первых матчах мы сильно напрягали вратаря ЦСКА, а сейчас дали ему игру почувствовать. Что же касается первого гола, который забросили нам хозяева, считаю, что он был курьезным. Шайба тогда попала в конек.

- После поединка ваш наставник Милош Ржига не скрывал недовольства. Сказал, что матч был будто товарищеским.

 - Согласен с ним полностью. Но он на нас не ругался. Все же и так понимают, как мы сыграли. Надо обязательно выполнить план на четвертую игру.

- Поползли слухи о том, что, якобы эту игру петербуржцы "сдали" для того, чтобы завершить серию победой дома при своих болельщиках.

 - Какая-то ерунда. Нам абсолютно без разницы, где серию завершать. Понятно ведь, чем быстрее разберешься с одним соперником, тем больше будет времени на то, чтобы подготовиться к следующему. А в том, что придется кататься туда-сюда, ничего страшного нет. Дело привычки. Весь год ведь так катаемся.

- На протяжении всего сезона питерские армейцы были лидерами Западной конференции. Тогда как армейцы Москвы в концовке чемпионата могли место в плей-офф потерять. Как можете оценить вашего соперника?

 - ЦСКА - очень хорошая, быстрая, молодая, амбициозная и техничная команда. От нее можно ждать неприятностей. На одном коньке их точно не обыграешь.

- Вы выступали за СКА и в прошлом году. Что изменилось?

 - Состав, хотя и не очень сильно. В прошлом году он тоже был хороший. Просто нам повезло, потому что пришел Милош Ржига. В том году было тяжело с установкой, с тактикой. А сейчас мы понимаем тренера. Если он видит, что-то не так, сразу доходчиво объясняет, что нужно делать. Работать с ним мне очень нравится. Милош жесткий, амбициозный. Мне такие люди близки. Он может и по душам поговорить, и пошутить, и поругать тоже.

- А как вы восстанавливаетесь? Особенно после поражений.

 - Лучшее лекарство - сон. Мне достаточно часиков восемь, больше спать не могу. Но хоккей не снится. Наверное, потому, что хватает его в жизни.

- Ваш роман с НХЛ окончен?

 - Зачем бежать впереди паровоза? Не люблю я этого делать. Поживем - увидим. Допустим, в этом межсезонье, помимо варианта со СКА, было еще четыре-пять вариантов. И я рассматривал еще два предложения от клубов в НХЛ, хотел там остаться. И была возможность контракт подписать. Потом решил продолжить карьеру в СКА. О чем, конечно, совсем не жалею. Ведь наша задача - стать обладателями Кубка Гагарина.

Источник:



дата: 04.03.12 просмотров: 1005
     
 

Вы читали: Алексей Семенов: на одном коньке ЦСКА точно не обыграешь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Радивоевич: многое зависит от финансовых возможностей  
Радивоевич: многое зависит от финансовых возможностей  

Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  
Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  

Алексей Семенов: разговоры про "сдачи" игр - полный бред  
Алексей Семенов: разговоры про "сдачи" игр - полный бред  

В. Петров: игры Запада с Востоком были бы интереснее  
В. Петров: игры Запада с Востоком были бы интереснее  

Ф. Фёдоров: Ржига очень эмоционален и мне это нравится
Ф. Фёдоров: Ржига очень эмоционален и мне это нравится

Артюхин: у меня с психикой все в порядке
Артюхин: у меня с психикой все в порядке

Перссон: ЦСКА может стать "темной лошадкой" сезона
Перссон: ЦСКА может стать "темной лошадкой" сезона



Поиск
Горячие новости