Команды

 

Радивоевич: многое зависит от финансовых возможностей  

 
Нападающий подмосковного "Атланта" Бранко Радивоевич, подводя итоги четвертьфинальной серии со СКА, объяснил, почему его команда была слабее армейцев, и отметил, что хотел бы продолжить карьеру в КХЛ:

 - Надо признать, что СКА был лучше нас, - сказал словак. - Команда у них классная: все четыре звена практически равные. Особо отмечу защитников, которые в последнем матче выглядели здорово. В первом периоде мы сыграли почти на равных, но потом во втором совершили две ошибки, пропустили два гола - и пошло-поехало. У "Атланта" тоже были моменты забить, но сделать это не дал Якуб Штепанек. Вратари вообще играли очень большую роль во всех встречах СКА и "Атланта".

- Ваш тренер Карлссон практически после каждого матча говорил, что он гордится своей командой.

 - Он ведь то же самое говорил нам и в раздевалке. По окончании серии сказал, что ему за нас не стыдно, поблагодарил, что бились до конца, что старались и побеждали за счет характера.

- Можно ли сказать, что "Атлант" прыгнул выше головы?

 - Почему нас не воспринимали всерьез? В прошлом году ведь тоже никто не верил в "Атлант", но они вынесли СКА, проигрывая в серии 1–3. Думаю, что и сейчас мы все же могли пройти команду Ржиги или хотя бы довести серию до семи матчей. СКА не казался таким уж непобедимым.

- Вы доказали это, обыграв их по разу в Мытищах и Санкт-Петербурге.

 - Если бы у нас было больше мастеровитых игроков, все могло бы сложиться все иначе. Многое ведь зависит от финансовых возможностей. Допустим, взять то же СКА. Как с таким бюджетом у них может быть плохая команда? В этом году она у них стала еще более сильной, чем в прошлом. В их составе немало хоккеистов сборных.

- В каких аспектах игры "Атлант" уступал СКА?

 - Например, в игре в большинстве. У нас было достаточно моментов, когда имея на поле на одного игрока больше, сделать ничего не могли. Может быть, просто не хватало сил. Но сдаваться мы все равно не собирались. Какой смысл был тогда стремиться попасть в плей-офф? Можно было начать отдыхать уже по окончании регулярки.

- Насколько тяжело обычно переживаете поражения?

 - Тяжело, несмотря на немалый опыт. Я и в регулярном чемпионате всегда поражения переживал. Иногда не мог заснуть не только после проигрышей, но и после побед. Ложишься спать, и игра моментами в памяти всплывает. Приходилось пить снотворное, чтобы успокоиться и хорошенько выспаться.

- Сейчас будет время отдохнуть.

- Устал сильно и в физическом плане, и в моральном, ведь за шесть дней мы провели 11 игр. В ближайшее время надо будет привести себя в порядок и готовиться к сборной. Приглашение уже получил. Пока же займусь житейскими делами: надо будет сдать квартиру и съездить домой к семье.

- Ваш контракт с "Атлантом" рассчитан до конца сезона. Где планируете продолжить карьеру?

 - Однозначно в КХЛ, но пока не знаю, в какой команде. Будем рассматривать предложения и от "Атланта", и от других клубов тоже.

- В плей-офф за 12 игр вы набрали семь очков. Довольны результатом?

 - Результат неплохой. В одном из матчей даже дублем отметился. Во время регулярного чемпионата я получил травму, из-за которой пропустил полтора месяца. Страшно тогда по хоккею скучал, а потом вышел на лед, и игра пошла.

Источник:



дата: 25.03.12 просмотров: 1181
     
 

Вы читали: Радивоевич: многое зависит от финансовых возможностей  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  
Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  

Якуб Штепанек: очень не хотели играть седьмой матч в Питере &nb ...
Якуб Штепанек: очень не хотели играть седьмой матч в Питере  

Радивоевич : хотим взять реванш за те два поражения у СКА   ...
Радивоевич : хотим взять реванш за те два поражения у СКА  

С. Михалёв: ждём от "Атланта" сенсаций в серии со СКА
С. Михалёв: ждём от "Атланта" сенсаций в серии со СКА

Рахунек: главное сейчас - победить в Ярославле
Рахунек: главное сейчас - победить в Ярославле

Ян Булис: у "Атланта" самые лучшие болельщики в КХЛ
Ян Булис: у "Атланта" самые лучшие болельщики в КХЛ

Денис Гребешков: игроки "Атланта" - не мальчики для битья
Денис Гребешков: игроки "Атланта" - не мальчики для битья



Поиск
Горячие новости