Команды

 

Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  

 
Вратарь подмосковного "Атланта" Константин Барулин после поражения от СКА (0:4) в четвертьфинальном матче Кубка Гагарина  рассказал, почему его команда преобразилась после первых матчей серии, и чего ей не хватило для того, чтобы снова перевести серию в Санкт-Петербург.

- Стоит ли сравнивать "Атлант" прошлого сезона и нынешний?

 - Думаю, что нет, - сказал Барулин. - Того "Атланта" уже нет, есть другой, и сравнивать их не стоит. Вообще, не вижу никакого смысла вспоминать прошлый год.

- А СКА того года и этого сопоставить можно?

 - Сейчас команда у них очень сильная, мобильная, быстрая. Но их можно было обыгрывать. Проигрывая 0-2 в серии, мы сумели вытащить два матча. Думаю, и в шестом поединке нам по силам было победить. В целом, наверное, мало кто верил в то, что мы сможем пройти СКА. Но почему бы и нет? Когда счет в серии стал 3-2, вроде как все поверили. Скорее всего, и армейцы такого от нас не ожидали. Главное, что мы проявили себя достойно, нам за свою игру не стыдно: в плей-офф вышли, преодолели первый раунд.

- Реально ли было пройти второй? Был ли шанс снова перевести серию в Петербург?

 - Был, мы ведь начали игру хорошо, но чего-то не хватило - может, терпения… И пропустили первый гол. Но у нас тоже были моменты. К сожалению, у ребят не всегда получалось, скажем так, доезжать до ворот. И при счете 0:1 возникали ситуации, когда мы могли счет сравнять, и игра могла бы пойти по-другому сценарию. А самый верный момент был у Левандовского, но он упал. Хотя вины его в этом нет.

- В плей-офф вы встречаетесь со СКА второй год подряд. Сейчас уже могли предположить, как против вас будут действовать игроки СКА?

 - Допустим, в прошлом году были моменты, когда Евгений Артюхин специально выезжал на меня. В этом году я тоже это замечал. Судя по всему, соперник специально готовил такую тактику. Особенно это ощущалось в первых двух матчах. Но потом я уже стал разбираться, что к чему.

- После двух первых встреч в Петербурге двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров сказал, что "Атланту" с такой игрой в плей-офф делать нечего. За счет чего вы настолько преобразились после?

 - Мы сделали выводы, стали по-другому действовать в обороне - гораздо строже. Безусловно, нужно было так играть с первых матчей, и тогда, возможно, все сложилось бы виначе. Тем не менее - спасибо всем ребятам по команде за такую самоотдачу. И я не считаю, что в этой серии вытаскивали игры лишь я и Коля Жердев. Выделять никого не стоит. Все мы бились с первой и до последней секунды, нам просто немного не повезло.

- Ковалев был отстранен от игр плей-офф. Тренер Карлссон говорил, что он не проходит в состав. Но с таким богатым опытом Ковалев наверняка мог бы помочь "Атланту"?

 - Думаю, да. Но тут уже ничего сделать было невозможно, это ведь решение руководства, а мы не имеем права его обсуждать. Не знаю, в чем основная причина произошедшего и как Алексей расстался с руководством клуба, но с игроками он попрощался нормально.

- Задумывались над тем, где продолжить карьеру?

- Насколько я слышал, "Атлант" практически наполовину поменяет состав. Европейцы вроде поедут домой. Я же пока точного ответа дать не могу. Все мысли были только о плей-офф. Руководители клуба будут говорить с моими агентами. Пока до 30 апреля еще действует мой контракт. Хочу ли я остаться в "Атланте"? Почему бы и нет, я здесь как дома.

- Теперь все мысли будут о сборной: не за горами чемпионат мира.

 - Сбор национальной команды начинается 1 апреля. Нынешний сезон я закончил раньше, чем это было в прошлом году: тогда приехал сразу после плей-офф, теперь вот буду готовиться вместе со всеми. Не припомню, чтобы раньше такое случалось.

Источник:



дата: 24.03.12 просмотров: 1079
     
 

Вы читали: Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Радивоевич: многое зависит от финансовых возможностей  
Радивоевич: многое зависит от финансовых возможностей  

Юрий Новиков: игроки "Атланта" себя не реализовали  
Юрий Новиков: игроки "Атланта" себя не реализовали  

Виктор Тихонов: "Динамо" Москва - удобная для СКА команда   ...
Виктор Тихонов: "Динамо" Москва - удобная для СКА команда  

Юшкевич: Барулину и Жердеву тяжело тащить команду  
Юшкевич: Барулину и Жердеву тяжело тащить команду  

Широков: у нас еще есть шанс, едем в Питер за победой  
Широков: у нас еще есть шанс, едем в Питер за победой  

Виктор Шалимов: уфимцы думали, что уже чемпионы
Виктор Шалимов: уфимцы думали, что уже чемпионы

Ржига: не сказал бы, что "Атлант" стал фаворитом серии
Ржига: не сказал бы, что "Атлант" стал фаворитом серии



Поиск
Горячие новости