Команды

 

Алексей Семенов: разговоры про "сдачи" игр - полный бред  

 
Защитник петербургского СКА Алексей Семенов оценил соперника по финалу Западной конференции московское "Динамо" и отметил, что игры плей-офф в КХЛ красивее, чем в НХЛ.

- До прихода в СКА вы сезон отыграли за московское "Динамо". И именно эта команда стала вашим противником в финале Западной конференции. Для вас это что-то значит?

 - Ровным счетом ничего, - сказал Семенов. - Когда услышал, что мы попали на бело-голубых, никак не отреагировал. Каждый из нас где-то когда-то играл. Команда в "Динамо" сейчас другая. Сначала мы играли в Москве с ЦСКА, потом в Подмосковье с "Атлантом", сейчас снова будем летать в столицу. Мне все равно куда ехать - в Москву или Нижний Новгород. Главное - возвращаться оттуда с хорошим результатом. В плей-офф без разницы на кого попадать. Если команда ставит перед собой большие задачи, хочет стать чемпионом, нужно уметь обыгрывать всех и вся.

- Удавалось следить за парой "Динамо" - "Торпедо"? Какие-то выводы для себя сделали?

 - За серией следил, но не так пристально, потому что мы играли практически в то же самое время, что и они. Но был в курсе, что "Торпедо" выходило в серии вперед, хотя многие хоккейные специалисты все равно предполагали, что в следующем раунде окажется команда Олега Знарока. Опыт выступлений в плей-офф у них больше. В этом сезоне мы встречались с ними несколько раз. Это хорошая и техничная команда, которая прибавила в плей-офф.

- Что произошло со СКА в Петербурге в пятом матче четвертьфинала? Казалось, что питерцы дома мытищинцев дожмут.

 - "Атланту" больше повезло. Мы играли здорово, бросали очень много, но не смогли реализовать моменты. И Костя Барулин сыграл классно. Болельщики поддерживали нас до конца. В Питере зритель благодарный, верный и понимающий. А на негативные выкрики со стороны болельщиков "Атланта" мы не обращали внимания. Даже Милош Ржига сказал, что своим поведением они его неприятно удивили.

- Такое ощущение, что в плей-офф преимущества поля уже не существует.

 - Так и есть. Мы побеждали в гостях, они - у нас дома. А все эти абсолютно непонятные разговоры, что мы якобы какие-то игры "сдавали", чтобы завершить первую или вторую серию дома при своих болельщиках, это полный бред. Я вообще не представляю, как такое возможно. Все понимают, чем быстрее разделаемся с соперником, тем больше будет времени на отдых.

- В чем вы превзошли соперника в Мытищах?

 - Здесь уже удача была на нашей стороне, как у "Атланта" в Питере. Якуб Штепанек заработал "сухарь". Он вообще "тащит" много. Оборона сыграла хорошо. Не могу сказать, что "Атлант" нас круто вымотал. Готовы пройти и "Динамо".

- Вы не один год выступали в НХЛ. Игры плей-офф отличается сильно?

 - Там игра совсем более жесткая и энергичная, мало техники - вбрасывают и бегут. У нас хоккей красивее. Видел борьбу команд Восточной конференции, где бились "Авангард" с "Магниткой", и продолжают выяснять отношения "Трактор" с "Ак Барсом". Ни за кого не болею и предпочтение никому не отдаю. Но игры просто загляденье. Интереснее даже, чем в НХЛ.

Источник:



дата: 24.03.12 просмотров: 1084
     
 

Вы читали: Алексей Семенов: разговоры про "сдачи" игр - полный бред  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Штепанек: нужно основательно готовиться к "Динамо"  
Штепанек: нужно основательно готовиться к "Динамо"  

Якуб Штепанек: очень не хотели играть седьмой матч в Питере &nb ...
Якуб Штепанек: очень не хотели играть седьмой матч в Питере  

Голубович: СКА сейчас за четыре матча должен пройти "Атлант"  
Голубович: СКА сейчас за четыре матча должен пройти "Атлант"  

Радивоевич: когда забил Жердев... Это просто здорово!  
Радивоевич: когда забил Жердев... Это просто здорово!  

Радивоевич: когда забил Жердев... Это просто здорово!
Радивоевич: когда забил Жердев... Это просто здорово!

Алексей Семенов: на одном коньке ЦСКА точно не обыграешь
Алексей Семенов: на одном коньке ЦСКА точно не обыграешь

Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  
Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  



Поиск
Горячие новости