Команды

 

Борис Михайлов: "Атлант" ведя в счете, внутренне успокоился

 
Заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов объяснил, за счет чего "Локомотив" сумел вырвать победу в пятом матче полуфинальной серии с "Атлантом", и отметил, что нынешний плей-офф интереснее прошлогоднего.

- Чего не хватило "Атланту", ведя в счете 2:0, довести дело до победы?

- В третьем периоде "Атлант" сам немного "подсел". Расслабился? Я таких слов то не знаю. Просто ведя в счете, внутренне успокоились. Не думаю, что Милош Ржига сказал начать играть в откат. Скорее всего, здесь дала о себе знать психология. Наверное, игроки подумали, что победа уже в кармане. И стали двигаться медленнее, меньше контролировали шайбу. В целом отдали инициативу ярославцам. В итоге пропустили одну шайбу и через несколько минут вторую. Причем, за пять секунд до конца поединка! Это, конечно, что-то! Правда, заброшена она была в большинстве, когда Дмитрий Уппер получил довольно сомнительное удаление. Ярославцы этим прекрасно воспользовались. А в той ситуации мытищинцам надо было сделать так, чтобы на пятачке даже муха не пролетела. Защитники должны были убирать нападающих "Локо" любыми способами - дозволенными и недозволенными. Однозначно, это грубейшая ошибка обороны. С той позиции, откуда отдавал пас Павол Демитра, сделать это было практически невозможно.

- Получается, хозяева площадки полностью взяли бразды правления в свои руки.

- Именно так. Ведь они понимали, что проигрывать не имеют права. И в овертайме преимущество было на их стороне. Когда осознали, что деваться уже некуда, понеслись вперед, выжимая из себя все соки. Хоккеисты "Атланта" не были к этому готовы. В овертайме просто мастерски сыграл Иван Ткаченко. Он - молодец. И в предыдущем матче в Мытищах первым распечатал ворота Константина Барулина, и в Ярославле отметился дублем. Себя не жалеет, выглядит очень здорово. Герой встречи! И еще мне понравилось, как сыграл вратарь Александр Вьюхин. Хоть некоторые и намекают на его возраст, я считаю, он ему не помеха. И Барулин сыграл надежно. К нему претензий нет никаких. Ни в одной шайбе не виноват.

- "Атлант" упустил уже вторую возможность серию завершить. Говорят, поставить точку всегда очень тяжело. Почему?

- Идет борьба за чемпионское звание в конференции. Здесь опять же дает о себе знать психологический фактор. Мытищинцы никак не могут сыграть на одном дыхании. А ярославцы, понимая, что каждый матч может стать для них последним, цепляются за любую возможность. Когда человек тонет, за что он хватается? За соломинку. Она "Локомотив" и вытащила. И мы можем рассуждать сколько угодно о том, какая команда, судя по игре, должна была стать победителем. Но, как говорится, игра забывается, а счет остается.

- Получится ли у "Локомотива" вытянуть серию, уступая 0:3?

- Я не гадалка. Даже не представляю, сколько еще понадобится встреч, для того чтобы этим командам выяснить отношения до конца. Безусловно, сейчас многое будет зависеть от того, как они проведут шестой матч. Однозначно, он будет ярким и захватывающим. Я его очень жду. От такого хоккея действительно получаешь колоссальное удовольствие. Нынешний плей-офф гораздо интереснее, чем был в прошлом году, - рассказал Михайлов .

Источник:
1 апреля 2011 г., пятница. 18:56




дата: 01.04.11 просмотров: 949
     
 

Вы читали: Борис Михайлов: "Атлант" ведя в счете, внутренне успокоился.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  
Барулин: я слышал, что "Атлант" наполовину сменит состав  

Виктор Тихонов: хотелось бы в 5-м матче дома завершить серию &n ...
Виктор Тихонов: хотелось бы в 5-м матче дома завершить серию  

Виктор Шалимов: уфимцы думали, что уже чемпионы
Виктор Шалимов: уфимцы думали, что уже чемпионы

Борис Михайлов: вопросов к Владимиру Вуйтеку будет много
Борис Михайлов: вопросов к Владимиру Вуйтеку будет много

Рахунек: главное сейчас - победить в Ярославле
Рахунек: главное сейчас - победить в Ярославле

Виктор Шалимов: выход "Атланта" в финал сенсацией не станет
Виктор Шалимов: выход "Атланта" в финал сенсацией не станет

Александр Кожевников: в ворота Барулина гола не было
Александр Кожевников: в ворота Барулина гола не было



Поиск
Горячие новости