Команды

 

Марков: хотел быть Гагариным, а стал Бешеной собакой

 
Марков: хотел быть Гагариным, а стал Бешеной собакой
Бывший капитан чеховского "Витязя", защитник Даниил Марков рассказал о том, почему перешел в СКА, что заставляет его задумываться о старости и раскрыл свою заветную мечту детства.

- Помимо СКА у вас были предложения от других клубов КХЛ?

- Да. Причем поступали они от клубов разных конференций еще до того, как я получил травму в матче с московским "Динамо". Мне сильно попали шайбой в колено. Врачи не могли определить, что за повреждение такое. Пришлось ждать, пока большая опухоль сойдет. В итоге полное медицинское обследование показало, что это был лишь сильный ушиб. До предложения от СКА я отыграл в трех матчах после травмы.

- С приходом в "Витязь" Андрея Назарова команда заметно преобразилась. За счет чего?

- Назаров умеет от игроков требовать, старается добиться того, чего хочет видеть на льду. И потом молодые ребята немножко адаптировались. Ведь многие из них из высшей лиги. Поэтому сказывалась нервозность, из-за нехватки опыта возникали какие-то ошибки. А дела наши пошли в гору потому, что стали действовать проще и работать на команду. Не было такого, что, мол, очки взяли и на этом успокоились. Нам важна была именно победа. И без разницы кто забил Петя, Вася или дядя Саша. Ведь хоккей - игра командная. Все друг за друга.

- А когда вы пополните ряды питерских армейцев?

- Как только СКА вернется с выезда. Я прибыл в Санкт-Петербург утром 31 января. Сначала собирался уладить все дела с документами, потом уже приступать к тренировкам. Чувствую себя отлично.

- Как вообще вы восприняли предложение от СКА?

- С удовольствием. Конечно, сыграл тот фактор, что они - одни из претендентов на Кубок Гагарина и то, что в команде почти всех ребят, за исключением защитника Юхана Франсона и нападающего Тони Мортенссона, я знаю. С некоторыми из них выступал за сборную, с кем-то в НХЛ. Так что, надеюсь, времени на адаптацию не понадобится. С главным же тренером Вацлавом Сикорой ранее нигде не пересекался. Вообще, у СКА всегда была хорошая команда. Играть против нее тяжело. Самое главное, чтобы сейчас все переключились на плей-офф. Там ведь немножко другой хоккей. Идут матчи на вылет. Я же очень хочу побороться за Кубок Гагарина. Тем более, что в детстве, наверное, как и большинство мальчишек, я мечтал стать Гагариным. Что могло быть круче? Мысли о покорении космоса не давали покоя. Поэтому, завоевать Кубок его имени стоит дорогого.

- Любопытно, какое прозвище Маркову дадут в армейском клубе? За вашу карьеру их было немало…

- Действительно, немало. И все они были добрые, прикольные. В России меня называли просто Даня. А в "Торонто" - Элвисом - за то, что я носил кожаный пиджак. Еще Спутником, потому что иногда "улетаю в свой мир". А в "Филадельфии" прозвали Бешеной собакой. Из-за того, что однажды кто-то из игроков увидел мои глаза во время драки.

- Как, кстати, вы относились к тому, что "Витязь" называют командой драчунов?


- Не хочу затрагивать эту тему. Просто "Витязь" пропагандирует жесткий канадский стиль. Поэтому потасовки и возникали. По крайней мере, раньше. Я же уже старый, чтобы кулаки разминать. Никого не трогаю. Хотя, если надо, могу дать сдачи, за кого-то из партнеров заступиться. Для меня это не проблема.

Источник:
31 января 2011 г., понедельник. 13:20




дата: 31.01.11 просмотров: 681
     
 

Вы читали: Марков: хотел быть Гагариным, а стал Бешеной собакой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниил Марков игры плей-офф это другая атмосфера
Молодые ребята — это будущее. У меня контракт заканчивается в нынешнем сезоне, и на следующий год я в качестве свободного агента спокойно могу вернуться в «Витязь», если захочу. А если «Витязь» отдаст того же Панарина, то он уйдет в другой клуб на контракт. Ведь аренда

Д. Марков: Надо дорожить любой возможностью побороться за Кубок Гагарина
Д. Марков: Надо дорожить любой возможностью побороться за Кубок Гагарина

Обшут: Мы с Шуплером разные люди, поэтому очень часто не понимали друг друг ...
Обшут: Мы с Шуплером разные люди, поэтому очень часто не понимали друг друга

Даниил Марков: коньки на гвоздь вешать не собираюсь  
Даниил Марков: коньки на гвоздь вешать не собираюсь  

Даниил Марков: буду играть за "Магнитку", как умею  
Даниил Марков: буду играть за "Магнитку", как умею  

Анисин: не скрою, обрадовался, что перешел в "Динамо"  
Анисин: не скрою, обрадовался, что перешел в "Динамо"  

Марков: помимо "Витязя" было три-четыре предложения
Марков: помимо "Витязя" было три-четыре предложения



Поиск
Горячие новости