Команды

 

Захаркин: я всегда считал, что наш хоккей лучший в мире

 
Захаркин: я всегда считал, что наш хоккей лучший в мире
Тренер "Салавата Юлаева" и сборной России Игорь Захаркин поделился впечатлениями от выступления молодежной сборной России на МЧМ-2011, отметив Владимира Тарасенко, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова и блестящую работу Валерия Брагина, и заявил, что в ближайшее время не планируется вызывать игроков молодежки в первую сборную.

- Молодежный чемпионат мира вы, конечно же, смотрели. Понятно, что все ребята молодцы. Но наверняка вам понравился кто-то больше.

- С Валерием Брагиным мы находились в постоянном контакте. Его подопечные выступили просто блестяще. То, что они сделали, это большой плюс всему российскому хоккею. Я всегда считал, что наш хоккей лучший в мире. Правда, по разным причинам мы иногда не выигрываем, но тем не менее находимся на передовых позициях. Что выступление "молодежки" и подтвердило. Конечно, должны быть лидеры, яркие звезды, которые ведут за собой. Но в любом случае всегда побеждает команда в целом. Когда есть отличные взаимодействия, дух, ответственность. Здесь просто идет речь о том, что Брагину и его тренерскому штабу удалось создать настоящий коллектив, где чувство локтя, самоотверженность всех ребят позволили добиться такого великолепного результата.

- И все же наверняка на каких-то конкретных игроков вы глаз все же положили?


- Никакого секрета и открытий нет. Имена этих ребят уже на слуху. В первую очередь Володя Тарасенко, Женя Кузнецов, Дима Орлов. Они выступают в клубах КХЛ. Мы за ними следим. Как вы знаете, Тарасенко за первую сборную уже играл.

- Артемий Панарин на "мире" тоже блеснул.

- Когда команда имеет такой настрой, любой хоккеист может "стрельнуть", способен проявить себя с самой лучшей стороны. И когда в коллективе благоприятная среда, хоккеисты, имеющие игровой потенциал, расцветают.

- А когда ребята, которых вы перечислили, могут быть привлечены в национальную команду?


- Они сейчас все будут выступать за вторую сборную, а в апреле, думаю, постепенно начнем подключать их уже к первой. Просто сейчас еще не время. Пока хочется, чтобы наши чемпионы немножко отдохнули и поняли, что с ними произошло. Надо, чтобы ребята оценили свой статус в хоккее и вновь почувствовали свои силы. Посмотрим, может, к тому времени кого-нибудь еще из "золотой молодежки" возьмем на заметку. Победа на "мире", конечно, здорово, но отнюдь не означает, что молодые игроки сразу автоматически должны вытеснить тех, кто их взрослее и опытнее. Иначе это будет искусственно, тогда мы убьем поколение хоккеистов, которые тоже заслужили выступать за Россию. В общем, как бы банально ни звучало, но в сборной должны находиться самые лучшие, вне зависимости от возраста, - цитирует Захаркина "Спорт день за днем".

Источник: Газета "Спорт день за днём"
26 января 2011 г., среда. 20:14




дата: 26.01.11 просмотров: 778
     
 

Вы читали: Захаркин: я всегда считал, что наш хоккей лучший в мире.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зинэтула Билялетдинов У нас очень много игроков уезжает за рубеж
Клубы КХЛ должны создавать такие условия, чтобы они хотели здесь  оставаться играть. Видимо, что-то происходит, что-то этим ребятам  мешает, и они уезжают. Но я хотел бы, чтобы они были здесь, потому что  это дополнительные игроки, которые бы и в сборной играли, и в наших 

Зинэтула Билялетдинов уровень сборной должен быть хороший
Я как тренер сборной считаю, что лимит должен существовать. Мы должны играть своими игроками. Мы можем пригласить, допустим, три игрока-иностранца, но я не думаю, что надо больше. У нас пока не хватает игроков. Мы расширяемся, а расширяемся за счет кого – иностранцев?

Владимир Тарасенко Настроение очень хорошее
Планка всегда стоит максимальная. Мы идем к тому, чтобы выполнить поставленную перед нами задачу. В прошлом году в плей-офф делали вещи, которые нельзя было делать. В этом постараемся их не повторять.

Гуськов: в настоящий момент в сборной огромная текучка  
Гуськов: в настоящий момент в сборной огромная текучка  

Белов: Панарина не вызвали в сборную, чтобы он отдохнул
Белов: Панарина не вызвали в сборную, чтобы он отдохнул

Белов: Тарасенко и Кузнецов неплохо себя проявили в клубах
Белов: Тарасенко и Кузнецов неплохо себя проявили в клубах

Сергей Гимаев: я против уменьшения числа легионеров
Сергей Гимаев: я против уменьшения числа легионеров



Поиск
Горячие новости