Команды

 

Зинэтула Билялетдинов У нас очень много игроков уезжает за рубеж

 

Клубы Континентальной хоккейной лиги должны создавать условия для молодых игроков, чтобы те не пытались как можно скорее перебраться за океан, а оставались на родине и были бы резервом для национальной команды, заявил главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.

- Клубы КХЛ должны создавать такие условия, чтобы они хотели здесь оставаться играть. Видимо, что-то происходит, что-то этим ребятам мешает, и они уезжают. Но я хотел бы, чтобы они были здесь, потому что это дополнительные игроки, которые бы и в сборной играли, и в наших клубах, а не пропадали. Ведь многие ребята, которые там не попадают в составы, но долгое время находятся за океаном, а после того возвращаются, уже совершенно другие. Бывает, что некоторые деградируют, а не растут, теряют то, что у них было.

Конечно, я бы хотел, чтобы сначала они играли у нас здесь, попытались занять первые места не искусственно, а достойно, - подчеркнул он. - Как Евгений Кузнецов, Тарасенко. Они должны завоевывать эти места, и эта платформа для НХЛ должна быть здесь. У нас очень много игроков уезжает за рубеж, но в НХЛ у нас их немного. Эти ребята могли бы играть у нас за свои клубы, затем попадать во вторую сборную, в первую сборную. Они должны получить этот опыт и затем уже ехать туда на конкретные места, не просто пытаться, а занимать места и играть достойно. Но для этого надо быть готовым. А сейчас хочу купить лодку пвх чтобы летом по рыбачить.

Конечно, мы должны думать, что нам делать для того, чтобы наши молодые ребята играли и показывали хороший хоккей. Это наша задача, наших руководителей. Они должны думать о том, чтобы больше внимания было нашим ребятам, а не иностранцам. Я не против, чтобы в клубах были иностранцы, но я бы хотел, чтобы лучшими игроками были наши, - отметил Билялетдинов.




дата: 26.02.13 просмотров: 1104
     
 

Вы читали: Зинэтула Билялетдинов У нас очень много игроков уезжает за рубеж.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каменский: Сейчас нужно работать с ребятами, у которых заканчиваются контра ...
Каменский: Сейчас нужно работать с ребятами, у которых заканчиваются контракты в КХЛ

Зинэтула Билялетдинов уровень сборной должен быть хороший
Я как тренер сборной считаю, что лимит должен существовать. Мы должны играть своими игроками. Мы можем пригласить, допустим, три игрока-иностранца, но я не думаю, что надо больше. У нас пока не хватает игроков. Мы расширяемся, а расширяемся за счет кого – иностранцев?

Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной
Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной

Билялетдинов: вижу, что в "Ак Барсе" есть изменения
Билялетдинов: вижу, что в "Ак Барсе" есть изменения

Билялетдинов: молодым надо дать возможность выбрать клуб
Билялетдинов: молодым надо дать возможность выбрать клуб

Билялетдинов: в МХЛ тренировки важнее, чем сами игры
Билялетдинов: в МХЛ тренировки важнее, чем сами игры

Зинэтула Билялетдинов: допустили много ошибок
Рулевой "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями после игры с "Барысом" (3:2 Б).



Поиск
Горячие новости