Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 27 сентября - 3 октября

 
Роман Червенка5. Самый быстрый дубль чемпионата
Червенка, приобретенный «Авангардом» в звено к Яромиру Ягру, долго не радовал болельщиков: от действующего чемпиона мира ждали большего. В первых 7 играх чех только трижды забросил сам и трижды же ассистировал партнерам, что привело к показателю полезности «-1». Терпение омичей уже подходило к концу, когда Роман оформил самый быстрый дубль нынешнего чемпионата!

В матче «Авангард»-«Динамо» (Р) хозяева «горели» 3:5: шла последняя минута, Рамо покинул площадку. В столь тяжелой ситуации Червенка вначале сократил отрыв до минимума, а спустя 29 секунд и вовсе сравнял счет. Впечатление от игры «10-ого номера» испортила лишь серия буллитов, где он не реализовал 2 попытки.

4. Новый рекорд результативности
Еще один рекорд текущего чемпионата был оформлен в дерби «Ак Барса» и «Салавата Юлаева», где команды обменялись 12-ью голами. Наибольшее количество очков набрал Никулин, который не забил сам, но отдал 4 результативные передачи. А настоящим героем матча стал Терещенко: при счете 5:5 «барс» дважды поразил чужие ворота и принес своей команде победу.

Кстати, в предыдущих сезонах КХЛ 13 матчей порадовали зрителей аналогичным количеством голов. Но абсолютный рекорд результативности, установленный 4 января 2009 года, все равно остается вне досягаемости. Тогда в Астане «Барыс» отгрузил «Витязю» 11 шайб, а пропустил «всего» 6.

3. В Санкт-Петербурге состоялась драка болельщиков
О любви поклонников СКА да «Зенита» к фанатам «Спартака», ЦСКА, «Динамо» известно давно: каждая встреча питерских и московских болельщиков насыщена событиями. Например, в минувший четверг перед Ледовым дворцом Санкт-Петербурга состоялась драка, в которой приняли участие 40 человек. По словам представителей МВД, дюжина гостей пыталась разрисовывать автобус команды СКА, за чем их и застали 30 «армейцев» - отношения выясняли посредством кулаков.

Не успокоившись, стороны продолжили пикировку во время матча СКА-«Спартак» (3:2): слышались оскорбительные выкрики, питерцы разместили провокационный баннер. КХЛ не оставила поведение болельщиков без внимания и вынесла обоим клубам строгие предупреждения. Подействовали ли меры, мы узнаем уже сегодня: «красно-белые» ждут своих недавних обидчиков во Дворце спорта «Сокольники».

2. «Югра» нарушила регламент КХЛ
Уже давно мы не слышали о грубых нарушениях правил КХЛ: команды, опасаясь штрафа, всегда в точности выполняют инструкции. Однако «Югра» еще не привыкла к тому, что забывчивость в КХЛ не прощают, а потому умудрилась нарушить сразу 2 регламента. Во-первых, перед матчем с рижским «Динамо» в Ханты-Мансийске не прозвучал гимн Латвии, что противоречит Спортивному регламенту. Во-вторых, по неведомым причинам представители Тюменской области уже месяц не могут наладить работу системы «Видеогол», о функциях которой сказано в Техническом регламенте.

В конце сентября Департамент проведения соревнований отреагировал на оба «преступления»: за первое нарушение «Югра» отделалась строгим предупреждением, а вот за второе была наказана штрафными санкциями. В соответствии с Дисциплинарным регламентом КХЛ клуб из Ханты-Мансийска выплатит штраф в размере 300 000 рублей.

1. Морозов забросил 200-ую шайбу за «Ак Барс»
К тому, что Морозов поражает ворота едва ли не в каждом матче, все давно привыкли. Однако его шайбу, заброшенную 29 сентября в ворота «Трактора», отечественные болельщики запомнят надолго: «барс» стал первым игроком российских чемпионатов, забившим 200 голов в составе одного клуба. Больше всего «95-ый номер» не любит «Авангард», который огорчал 16 раз. А вот «Атлант» Алексей жалует и точность бросков на мытищинцах пока не тренирует.

Вообще для достижения космической результативности Морозову потребовалось 6 лет: с 13 сентября 2004 года до 29 сентября 2010 года. Если двукратный чемпион мира продолжит набирать очки по тому же графику, то к завершению карьеры может добраться и до 400-ой шайбы в форме «Ак Барса».



дата: 04.10.10 просмотров: 1728
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 27 сентября - 3 октября.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ХК Автомобилист получит в лице главного менеджера Леонида Вайсфельда
Леонид Вайсфельд, который ранее занимал должность генерального менеджера новокузнецкого «Металлурга», теперь продолжит свою работу на аналогичном посту в «Автомобилисте» (г. Екатеринбург). Как уже говорилось, клуб в настоящее время подвергнут значительной реорганизации,

Анатолий Емелин новый главный тренер ХК Автомобилиста
Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» будет отправлен в отставку, и уже в ближайшие дни игроки команды познакомятся с Анатолием Емелиным, который займет эту должность. Ранее он играл за СКА, «Ладу», «Салават Юлаев», а до недавнего времени возглавлял

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 11-17 октября
Минувшие 7 дней были богаты на неожиданные события: тут и фантастические победы, и удивительные замены, и непредсказуемые назначения. Кроме того, за последний игровой отрезок наконец-то «прорвало» «Трактор» и Сергея Федорова.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 20-26 сентября
Завершившаяся накануне 3-ья игровая неделя по накалу страстей, конечно, уступала своим предшественницам: не было захватывающих дерби, громких трансферов, впечатляющих победных серий. Однако состоявшиеся 30 матчей были богаты на новые достижения и рекорды.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13-19 сентября
Старт КХЛ выдался на редкость захватывающим: такого количества положительных и, увы, отрицательных эмоций болельщики не испытывали давно. Прошло всего пятьдесят матчей, а уже разразился скандал, состоялась тренерская отставка, были поставлены новые клубные и личные рекорды.

Вашичек остался в "Локомотиве"
Нападающий Йозеф Вашичек продолжит карьеру в «Локомотиве». Накануне он оформил новое контрактное соглашение с ярославским клубом, сообщает официальный сайт КХЛ.

"Атлант" подписал контракт с Крисом Бурком
Сегодня американский нападающий Крис Бурк принял предложение подмосковного "Атланта". Срок соглашения рассчитан на два года.



Поиск
Горячие новости