ТОП-5 игровой недели КХЛ. 20-26 сентября

Павел Здунов5. Первая шайба Здунова в КХЛ
Когда в матче «Салават Юлаев»-«Металлург» (Мг) в заявку гостей попал Павел Здунов, многие подумали, что вскоре парень вернется обратно в МХЛ. Неопытный форвард заведомо проигрывал Лебедеву и Мамину – своим партнерам по «Стальным лисам», также оказавшимся в основе. Действительно, встречи с уфимцами, челябинцами и казанцами «42-ой номер» провел не слишком удачно, однако Хейккиля неожиданно продлил кредит доверия.

Хоккеист отблагодарил наставника уже в поединке с новокузнецкими одноклубниками: на 37-ой минуте он пробил Вадима Тарасова. Пока нападающий праздновал первый гол в КХЛ, автор результативной передачи Максим Мамин забрал шайбу и позже передал ее Павлу. Теперь трофей останется в коллекции Здунова.

4. «Теплая» встреча «Витязя» и «Авангарда»
Пожалуй, больше всего в Подмосковье ждали именно «ястребов»: так уж повелось, что каждая встреча чеховцев с омичами радует зрителей многочисленными потасовками. И в четверг команды не обманули ожидания болельщиков, заработав на двоих 144 минуты штрафа.

Первыми скинули краги Веро и Шкоула. Главный тафгай КХЛ долго издевался над неопытным соперником, а потом пропустил серию ударов – кулачный поединок завершился. В середине третьего периода уже Сагдэн накинулся на Рябыкина и быстро повалил несопротивлявшегося соперника на лед. А вот следующая драка – образец для подражания. Шишканов и Граттон заранее договорились, устроили шикарный равный бой, обнялись на прощание, после чего отправились отбывать штраф. Приятное впечатление испортил лишь эпизод с Лариным, который без предупреждения избил Власенкова, за что и получил двухматчевую дисквалификацию.

3. 250 шайб Морозова
Матч между минскими «динамовцами» и «барсами» принес болельщикам еще одну радостную весть: на счету Алексея Морозова стало 250 шайб, заброшенных в российских чемпионатах. Капитан казанцев отпраздновал юбилей на 47-ой минуте встречи, когда реализовал удаление Кулакова. Воспитанник «Крыльев Советов» Морозов играл в основе родного клуба 5 сезонов, за которые успел забить 51 гол. Потом он уехал в «Питтсбург», откуда вернулся уже в Казань. В «Ак Барсе» «95-ый номер» проводит 7-ой год: за это время «барс» 199 раз поражал чужие ворота.

Таким образом, следующий гол Алексея вновь станет юбилейным. 200-ую шайбу в форме «кошек» форвард может забросить уже в матче против «Трактора».

2. Алистратов лидирует среди вратарей КХЛ
На прошедшей неделе продолжил радовать своих поклонников Данила Алистратов. 23 сентября молодой голкипер «Трактора», недавно восстановившийся после болезни, отыграл против «Амура» все три периода и сохранил свои ворота в неприкосновенности. «Сухой» отрезок «74-ого номера» достиг уже 69:52 минут – в КХЛ это лучшая текущая серия.

Более того, в новом сезоне коэффициент надежности Алистратова равен 0.00, а количество отраженных бросков достигло максимальной отметки в 100%. По этим показателям Данила является безоговорочным лидером среди вратарей КХЛ.

1. Матч КХЛ собрал 15 тысяч зрителей
Еще накануне игры «Динамо» (Мн)-«Ак Барс» специалисты предсказывали, что встреча этих соперников может обновить рекорд посещаемости КХЛ. Так и получилось: вечером 21 сентября на «Арену-Минск» пришел 15531 зритель! Не смутила организаторов и болельщиков даже номинальная вместимость сооружения, которая ограничивается 15-ью тысячами. Отметим, что прошлый рекорд был установлен 24 января 2010 года на матче СКА-«Динамо»(Р) и равнялся 12090 зрителям.

Между прочим, минчане активно поддерживают свою команду не только в поединках с обладателями Кубка Гагарина. В новом сезоне ледовый дворец, уже повидавший «Торпедо», «Локомотив», «Нефтехимик» и «Автомобилист», еще ни разу не собирал меньше 10 тысяч любителей хоккея.

дата: 27.09.10 просмотров: 1783

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 20-26 сентября.

ХК Лев главного тренера не меняет
По информации официального сайта хоккейного клуба «Лев», представляющего чешскую столицу в Континентальной Хоккейной Лиге, и в новом сезоне главным тренером останится  шестидесятилетний местный специалист Вацлав Сикора.

ХК Автомобилист получит в лице главного менеджера Леонида Вайсфельда
Леонид Вайсфельд, который ранее занимал должность генерального менеджера новокузнецкого «Металлурга», теперь продолжит свою работу на аналогичном посту в «Автомобилисте» (г. Екатеринбург). Как уже говорилось, клуб в настоящее время подвергнут значительной реорганизации,

Анатолий Емелин новый главный тренер ХК Автомобилиста
Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» будет отправлен в отставку, и уже в ближайшие дни игроки команды познакомятся с Анатолием Емелиным, который займет эту должность. Ранее он играл за СКА, «Ладу», «Салават Юлаев», а до недавнего времени возглавлял

Почему Металлург Новокузнецк не попало в плей-офф КХЛ?
Сложно было смотреть, как разбивались надежды новокузнецкого «Металлурга» во время решающего матча с прошедшим в плей-офф хоккейным клубом – «Атлантом». «Атлант», в состав которого входили особенно отличившиеся за этот матч: Майоров, Энгквист, Вишневский,

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 11-17 октября
Минувшие 7 дней были богаты на неожиданные события: тут и фантастические победы, и удивительные замены, и непредсказуемые назначения. Кроме того, за последний игровой отрезок наконец-то «прорвало» «Трактор» и Сергея Федорова.