Команды

 

"Атлант" подписал контракт с Крисом Бурком

 
Сегодня американский нападающий Крис Бурк принял предложение подмосковного "Атланта". Срок соглашения рассчитан на два года.

29 января этого года уроженцу Боксфорд штат Массачусетс Бурку исполнилось 24 года. Рост форварда 173 см, вес 82 кг.

Крис выпускник Академии Кашинга 2004 года, сын Рэя Бурка, члена Зала хоккейной Славы НХЛ.

Бурк имеет опыт выступлений в НХЛ. Он играл за «Вашингтон Кэпиталз» в 2008/09 и 2009/10 (в сумме 9 матчей, 1+0), параллельно выступая в АХЛ за команду «Хёрши Бэрз», а также за «Питтсбург Пингвинз» – в сезоне 2009/10 (20 матчей, 0+3). Трехкратный обладатель Кубка Колдера ( 2005/06, 2008/09 и 2009/10, в составе «Хёрши Бэрз») – кубок, вручаемый победителю плей-офф чемпионата АХЛ. 

Бурк был удостоен приза Джека А. Баттерфилда как самый ценный игрок плей-офф АХЛ 2009/10 года. В 22 матчах он набрал 27 (7+20) очков, чем помог своей команде второй год подряд выиграть Кубок Колдера.



дата: 23.06.10 просмотров: 2530
     
 

Вы читали: "Атлант" подписал контракт с Крисом Бурком.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ХК Лев главного тренера не меняет
По информации официального сайта хоккейного клуба «Лев», представляющего чешскую столицу в Континентальной Хоккейной Лиге, и в новом сезоне главным тренером останится  шестидесятилетний местный специалист Вацлав Сикора.

Анатолий Емелин новый главный тренер ХК Автомобилиста
Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» будет отправлен в отставку, и уже в ближайшие дни игроки команды познакомятся с Анатолием Емелиным, который займет эту должность. Ранее он играл за СКА, «Ладу», «Салават Юлаев», а до недавнего времени возглавлял

Почему Металлург Новокузнецк не попало в плей-офф КХЛ?
Сложно было смотреть, как разбивались надежды новокузнецкого «Металлурга» во время решающего матча с прошедшим в плей-офф хоккейным клубом – «Атлантом». «Атлант», в состав которого входили особенно отличившиеся за этот матч: Майоров, Энгквист, Вишневский,

Почему Югра не попало в плей-офф КХЛ?
Настоящий скандал породило недавнее известие об отсутствии хоккейного клуба «Юрга» в зоне плей-офф. Команда завершила сезон блистательной, но незначимой победой над «Автомобилистом», Ведь разрыв с «Нефтехимиком» сократить было невозможно. Матч был закончен со

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25-31 октября
На прошлой неделе мир КХЛ жил относительно спокойно: не было громких отставок, фантастических трансферов и мировых рекордов. Однако некоторые клубы все-таки нашли, чем порадовать и огорчить болельщиков.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 11-17 октября
Минувшие 7 дней были богаты на неожиданные события: тут и фантастические победы, и удивительные замены, и непредсказуемые назначения. Кроме того, за последний игровой отрезок наконец-то «прорвало» «Трактор» и Сергея Федорова.

Вашичек остался в "Локомотиве"
Нападающий Йозеф Вашичек продолжит карьеру в «Локомотиве». Накануне он оформил новое контрактное соглашение с ярославским клубом, сообщает официальный сайт КХЛ.



Поиск
Горячие новости