Команды

 

Станислав Галимов подписал контракт с ЦСКА

 

Станислав Галимов подписал контракт с ЦСКАКлубы КХЛ продолжают усиливаться, не является исключением в этом вопросе и столичный ЦСКА, который 20 мая заявил о приобретении нового голкипера. Им стал Станислав Галимов, ранее выступавший за подмосковный "Атлант". Естественно, талантливый вратарь достался "армейцам" отнюдь не бесплатно - боссам московского клуба пришлось раскошелиться на 100 млн.руб. Именно за эту сумму "Атлант" отпустил своего хоккеиста, хотя ранее просил несколько большую цену, но в итоге переговоров стороны сошлись на 100 млн.руб.

 

Компенсацию необходимо было уплатить потому, что Галимов имел на руках действующий контракт с "Атлантом" и согласно нему должен был оставаться игроком мытищинского клуба еще минимум один год. Это не первый новичок армейского клуба за последнее время - на прошлой неделе ряды команды пополнил защитник череповецкой "Стали" Богдан Кисилевич. Именно в этом хоккеисте тренерский штаб клуба увидел того игрока, который способен укрепить и наладить игру команды в защите.

 

Возвращаясь к Галимову, селекционная служба "ЦСКА" уже длительный период вела молодого голкипера, наблюдая за его игрой в составе подмосковного клуба. Он неплохо действует на последнем рубеже и тренеры "армейцев" усмотрели в парне большой потенциал. Что касается этой самой статистики - за прошлый сезон Галимов в регулярном чемпионате КХЛ провел 41 игру. При этом он пропустил 76 шайб, но очень высок показатель парированных бросков - 93,3%, а коэффициент надежности игрока составил 1,91, так что он явно не будет лишним в команде Квартальнова.

 




дата: 31.05.14 просмотров: 4628
     
 

Вы читали: Станислав Галимов подписал контракт с ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Кравчук - главный тренер "Северстали"
21 мая в тренерский штаб "Северстали" из Череповца вошел новый тренер - Игорь Кравчук. По этому поводу выступил директор клуба Н.Пятунин, который сразу же поприветствовал специалиста в своей команде. Руководитель ХК отметил, что Кравчук очень надежно играл в защите, в годы выступлений за различные

Сергей Широков продлил контракт с ХК Авангард
Похоже омский "Авангард" все таки решил проблему забивного нападающего. Так, 24 марта стало известно о том, что подпись под контрактом с клубом поставил форвард Сергей Широков. Как сообщает официальный сайт клуба, хоккеист заключил с "ястребами" соглашение на 4 года. Более подробно об этом событии

Галимов вернулся в Казань
Голкипер "Ак Барса" Станислав Галимов вернулся в Казань после непродолжительной командировки в клуб ВХЛ "Нефтяник" из Альметьевска, сообщает официальный сайт "барсов".

Барулин и Горохов стали игроками "Атланта"
Сегодня 25-летний вратарь Константин Барулин подписал двухлетний контракт с "Атлантом", сообщает официальный сайт клуба.

Даниил Марков подписал контракт с "Витязем"
Защитник Джордан Хенри продолжит карьеру в минском "Динамо".

Воробьёв и Жмакин перешли в "Северсталь"
Бывший нападающий "Салавата Юлаева" Владимир Воробьев вернется в "Северсталь". 38-летний Воробьев начинал в череповецком клубе свою карьеру. Кроме того, в "Северсталь" перешел форвард "Автомобилиста" 28-летний Станислав Жмакин, который является воспитанником пензенского хоккея.

подмосковный "Атлант" пополнился Павлом Трахановым
"Автомобилист" подписал контракт сроком на один сезон с правым нападающим братиславского "Слована" Мирославом Лажо, сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба.



Поиск
Горячие новости