Команды

 

“Салават Юлаев” подписал чемпиона мира

 

“Салават Юлаев” подписал чемпиона мираФинский нападающий Антти Пильстрем заключил контракт до конца следующего сезона с уфимским клубом.


До подписания контракта форвард выступал на родине в клубе “Ювяскюля”, набрал 10 (3+7) очков в 20 матчах. По мнению исполнительного директора финского клуба Юкки Саппанена этот переход оказался выгодным с эконмической точки зрения.


Также Антти выступал за океаном, однако в “Нэшвилле” ему закрепиться не удалось, а в АХЛ он играть не захотел, предпочтя вернуться в Европу. Сначала играл в Швеции, а с 2009 года в Финляндии.


Напомним, Пильстрем в прошлом году стал чемпионом мира в составе своей национальной сборной.




дата: 11.11.11 просмотров: 3474
     
 

Вы читали: “Салават Юлаев” подписал чемпиона мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нападающий “Динамо” уехал в WHL
18-летний нападающий Александр Куваев покинул московское “Динамо” и подписал контракт до конца сезона с клубом  “Ванкувер Джейнетс”, представляющий Западную хоккейную лигу.

“Салават Юлаев” подписал контракт с Платоновым
Уфимский клуб заключил двухлетний контракт с нападающим Денисом Платоновым. Напомним, несколькими днями ранее он был взят с драфта отказов “Авангарда”. Выступать форвард будет под 37-м номером.

Миеттинен покинул “Ак Барс”
Финский нападающий Антти Миеттинен после трехмесячного пребывания в “Ак Барсе” расторг контракт с клубом по обоюдному соглашению сторон.

Бергфорс перешел в “Ак Барс”
Никлас Бергфорс заключил контракт до конца года с “Ак Барсом”. Напомним, форвард начинал сезон в НХЛ, но пробиться в основной состав “Нэшвилла” ему не удалось, из-за чего пришлось искать другую команду. Из всех предложений самое выгодное оказалось из Казани.

Олег Петров подписал контракт с “Ак Барсом”
“Ак Барс” заключил контракт до конца сезона с нападающим Олегом Петровым. Напомним, что 40-летний форвард уже выступал за казанский клуб с 2007 по 2009 год и становился чемпионом России.

Мартин Тернберг стал игроком "Торпедо"
Форвард сборной Швеции Мартин Тёрнберг два ближайших сезона проведёт в составе "Торпедо". В минувшем сезоне Тёрнберг стал четвёртым бомбардиром шведской элитсерии,  набрав в 52 матчах  44 результативных очка (25 шайб + 19 передач). За последние четыре сезона этот крайний нападающий в

КХЛ: "Сибирь" подписала Энлунда и Ниеминена
Хоккейный клуб "Сибирь" подписал однолетние контракты с финскими нападающими Йонасом Энлундом и Вилле Ниеминеном.



Поиск
Горячие новости