Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 10 - 16 октября 2011 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 10 - 16 октября 2011 г.Фёдоров и Озолиньш стали новыми капитанами Матча всех звёзд КХЛ
В перерыве встречи между рижским "Динамо" и "Львом" состоялась презентация логотипа Матча звёзд КХЛ — 2012 и были названы капитаны команд "Восток" и "Запад". Капитаном сборной Восточной конференции станет нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Фёдоров. Сборную Западной конференции на матч выведет защитник рижского "Динамо" Сандис Озолиньш.

 

Петров вернулся в "Ак Барс"
Ветеран Олег Петров вернулся в "Ак Барс", заключив соглашение с казанским клубом до конца сезона. Петров уже выступал за "барсов" и становился обладателем Кубка Гагарина. Последние два сезона форвард выступал за "Атлант".
"Я не смотрю на возраст Петрова, это меня не смущает, — заметил главный тренер "барсов" Владимир Крикунов. — Главное — его отношение к хоккею, а оно образцово-показательное. Олег правильно относится к работе, поэтому по-прежнему востребован. Уверен, он приедет к нам полностью готовым, так как не терял времени даром в Канаде".

 

Тихонов стал игроком СКА
Питерский СКА подписал контракт с нападающим Виктором Тихоновым. 23-летний форвард будет выступать под 10-м номером. Напомним, что ранее внук прославленного отечественного тренера выступал в системе клуба НХЛ "Финикс".

 

Проблемы ЦСКА
Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов подтвердил факт обращения к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой помочь решить финансовые проблемы клуба, а также заверил, что ситуация под полным контролем.
"Хочется успокоить болельщиков, чтобы они не переживали. Ситуация находится под контролем, руководство команды знает обо всех делах. Могу сказать, что за все эти два с лишним года, со всеми этими проблемами, которые у нас были, у нас ни от одного игрока не было претензий по финансированию. Мы всегда выполняли свои обязательства, и впредь они будут выполняться. Есть в этом и заверения от руководства КХЛ. Все ребята знают о ситуации, знают обо всём, мы с ними об этом говорили.
Что касается встречи с премьер-министром, которая так всех заинтересовала. Мы с Виктором Васильевичем Тихоновым встречались с Владимиром Владимировичем Путиным и раньше. В частности, в Братиславе во время чемпионата мира по хоккею. Говорили о дворце, где мы выступаем, ведь вопрос о строительстве новой арены входит в компетенцию премьер-министра, так как здание нынешнего ледового дворца находится в ведении министерства обороны.
Мы были у Владимира Владимировича и получили заверения, что всё будет нормально. Кому-то это, видимо, не понравилось. Мало кто знал о наличии этого документа, который просочился в прессу".

 

"Вашингтон" и "Питтсбург" почтили память "Локомотива".
Перед началом матча регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтоном" и "Питтсбургом" обе команды почтили память погибших игроков, тренеров и членов команды "Локомотива", которые разбились при крушении самолёта Як-42 под Ярославлем 7 сентября.
Встреча началась с церемониального вбрасывания между Александром Овечкиным и Евгением Малкиным, которое выполнил владелец "Пингвинз" Марио Лемье. Форма хоккеистов в этом матче была дополнена специальными мемориальными нашивками. Игровые свитера обеих команд будут выставлены на аукцион. Вырученные средства пойдут на помощь семьям погибших.




дата: 17.10.11 просмотров: 2015
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 10 - 16 октября 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Олег Петров заключил соглашение с "Ак Барсом"
Нападающий Олег Петров заключил соглашение с "Ак Барсом", которое рассчитано до конца сезона, сообщил главный тренер казанцев Владимир Крикунов. Петров уже выступал в столице Татарии в сезоне-2008/09, набрав 30 очков (14+16) в 75 матчах. Став чемпионом России, хоккеист перебрался в  "Атлант",

В Риге прошла презентация Матча звезд КХЛ
В перерыве вчерашнего матча регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и словацким "Львом" (4:2) в Риге состоялась презентация Матча звезд КХЛ, который пройдет в столице Латвии 21 января будущего года.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 12 - 18 сентября 2011 г.
"Салават Юлаев" выиграл Матч открытия сезона КХЛ, сто шайб Мозякина, "Лев" стартовал с поражения.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 30 мая - 5 июня 2011 г.
СКА подписал контракт с Торесеном, Антипов стал игроком "Трактора", "Ак Барс" отказался от услуг Степанова, "Милиционеры" возвращаются в Балашиху, Матч Всех звезд пройдет в Риге.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 16 - 22 мая 2011 г.
КХЛ назвала лауреатов сезона, Калинин подписал контракт с санкт-петербургским СКА, Вячеслав Козлов стал игроком столичного "Динамо", Хаугён перешёл в минское "Динамо", "Северсталь" подписала контракт с чемпионом мира.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 10 - 16 января 2011 г.
Болельщики определили стартовые пятёрки на Матч всех звёзд КХЛ, СКА подписал контракт с Прухой, а Петр Вампола обменян в “Авангард” -  в обзоре главных новостей минувшей недели.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 20 - 26 декабря
Уход Каспарайтиса из СКА, сотая победа Вуйтека, обмен Корнеева - основные темы прошедшей недели в КХЛ.



Поиск
Горячие новости