Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13 - 19 июня 2011 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13 - 19 июня 2011 г.КХЛ утвердила календарь сезона-2011/12

14 июня в соответствии с запланированным графиком Континентальная хоккейная лига утвердила и обнародовала расписание чемпионата КХЛ сезона-2011/2012.

В предстоящем сезоне КХЛ спустя год вернётся к формату с 24 командами, разделёнными на две конференции. На регулярной стадии турнира запланировано проведение 672 матчей – по 56 для каждой из команд. Регулярный чемпионат стартует 7 сентября 2011 года матчем за Кубок Открытия между финалистами предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина – "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом". Завершится первый этап чемпионата 26 февраля 2012 года. За это время будет проведено 130 игровых дней. Как и в прошлом сезоне, дней, в течение которых не будет проведено ни одного матча, будет всего 9.

При составлении расписания на сезон КХЛ, как и обычно, руководствовалась интересами сборной России – в распоряжении национальной команды будут достаточно продолжительные перерывы для участия в этапах Евротура и подготовки к очередному мировому первенству.

Кроме того, в соответствии с договорённостью с профсоюзом игроков КХЛ на один день увеличен новогодний перерыв. На один день увеличился и перерыв в чемпионате, связанный с проведением Матча звёзд. К сожалению, при составлении календаря лига по традиции вынуждена была учитывать крайне сжатые сроки, в которые необходимо провести турнир: закончиться чемпионат КХЛ-2011/2012 должен к заключительному этапу Евротура – к 26 апреля будущего года. Чемпионат мира-2012 в Швеции и Финляндии стартует 4 мая.

В Череповце суд вынес решение в отношении Дмитрия Попова

Суд вынес решение по делу бывшего менеджера "Северстали" Дмитрия Попова. Попов признан виновным по статье 330, часть 1, которая квалифицируется как самоуправство. На Попова наложен штраф в размере 30 000 рублей. Кроме этого, суд обязал Попова выплатить денежную компенсацию в размере 470 000 рублей защитнику "Северстали" Дмитрию Громову.

В Екатеринбурге планируют построить новую арену

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин намерен построить в Екатеринбурге новую арену на 15 000 зрителей. Возведение сооружения планируется завершить уже в 2013 году. Арена должна стать домашней для выступающего в КХЛ "Автомобилиста". На ближайшее время намечено определиться с проектом и местом под будущее строение.

Гусев стал игроком "Авангарда"

Защитник Сергей Гусев подписал контракт с "Авангардом" сроком на один сезон. В минувшем сезоне 35-летний Гусев выступал за СКА, где в 55 матчах набрал 9 (3+6) очков, 42 минуты штрафного времени и показатель полезности "+16".

СКА отказался от Ягра

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов сообщил, что больше не ведёт и не будет вести переговоры с нападающим Яромиром Ягром.

"Мы уже не претендуем на Яромира Ягра. В первую очередь из-за бюджета. Потолок зарплат ведь не резиновый. Кроме того, у нас перебор иностранцев. Уже шесть вместо пяти. Ягр стал бы седьмым. Мы поставили точку в этой истории. Когда приняли решение? Основной момент был связан с Торесеном. Как только мы подписали норвежца, многое стало ясно".




дата: 20.06.11 просмотров: 1768
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13 - 19 июня 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-3 игровой недели КХЛ. 27 июня - 3 июля 2011 г.
Крикунов возглавил "Ак Барс", Широков вернулся в ЦСКА, Коваль стал игроком "Торпедо".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 6 - 12 июня 2011 г.
Михалёв возглавил "Салават Юлаев", "Автомобилист" допущен к участию в КХЛ, Подградский стал игроком "Магнитки", "Кузня" подписала ещё одного чемпиона мира.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 30 мая - 5 июня 2011 г.
СКА подписал контракт с Торесеном, Антипов стал игроком "Трактора", "Ак Барс" отказался от услуг Степанова, "Милиционеры" возвращаются в Балашиху, Матч Всех звезд пройдет в Риге.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 28 марта - 3 апреля 2011 г.
"Атлант" вышел в финал Кубка Гагарина, КХЛ приняла новый регламент, Шуплер возглавил ЦСКА, а новым главным тренером "Торпедо" стал Ялонен.

ТОП-3 игровой недели КХЛ. 7 - 13 марта 2011 г.
СКА сыграет на новом стадионе "Зенита", Марек Сикора останется у руля минского "Динамо".

ХК "Югра" будет работать Сергей Котов
Руководством клуба принято решение об усилении тренерского состава, и сегодня мы можем говорить о том, что в предстоящем сезоне с "Югрой" будут работать три тренера: Сергей Шепелев, Николай Соловьев и Сергей Котов.

Михал Серсен будет выступать в "Автомобилисте"
В составе "Автомобилиста" появился еще один словацкий легионер – защитник Михал Серсен (рост 185 см, вес 95 кг) 24-летний уроженец городка Гелница выступал в родной стране только за братиславский "Слован" (показатели чемпионата 2009/2010: 56 матчей, 5 голов + 16 передач, 62 минуты штрафа).



Поиск
Горячие новости