Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 6 - 12 июня 2011 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 6 - 12 июня 2011 г.Михалёв возглавил "Салават Юлаев"

В четверг, 9 июня, уфимский "Салават Юлаев" подписал контракт с 63-летним специалистом Сергеем Михалёвым. Соглашение с главным тренером рассчитано на один год. Помимо Михалёва в тренерский штаб команды вошли Венер Сафин и Сергей Герсонский.

9 июля Михалёв приглашён на заседание правления АНО ХК "Салават Юлаев" для представления плана подготовки команды. В этот же день планируется пресс-конференция главного тренера с участием руководства клуба.

"Автомобилист" допущен к участию в КХЛ

 В понедельник екатеринбургский "Автомобилист" был официально допущен к участию в предстоящем розыгрыше чемпионата КХЛ — 2011/12. После того как состав участников чемпионата КХЛ окончательно утверждён, лига намеревается в ближайшие два-три дня опубликовать календарь сезона.

"Финансовые гарантии, которые на этот раз предоставил "Автомобилист", нас наконец-то убедили, поэтому было принято решение допустить екатеринбургский клуб до соревнований следующего сезона. Теперь мы точно знаем, что до конца нынешней недели "Автомобилист" рассчитается по всем долгам прошлого сезона", — приводит издание слова вице-президента КХЛ Владимира Шалаева.

Подградский стал игроком "Магнитки"

 Защитник сборной Словакии Петер Подградский подписал контракт с магнитогорским "Металлургом". В минувшем сезоне 31-летний хоккеист выступал за минское "Динамо", набрав 31 (8+23) очко в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 8 (2+6) очков в 7 матчах плей-офф.

В прошлом сезоне Подградский был одним из лидеров минского "Динамо", поэтому не мудрено, что в это межсезонье он получил предложение от одного из ведущих клубов КХЛ. Свой переход в "Магнитку" словацкий защитник прокомментировал так: "Я очень рад тому, что оказался в столь сильном и именитом клубе, как магнитогорский "Металлург", который ставит перед собой самые серьёзные задачи в предстоящем сезоне. Надеюсь, что смогу помочь "Металлургу" выиграть уже в следующем сезоне Кубок Гагарина. Благодарен менеджменту "Магнитки" за то, что теперь буду защищать цвета этой команды. Хочу сказать слова благодарности и в адрес моего прежнего клуба — минского "Динамо". Мне было приятно играть в Белоруссии, но пришла пора двигаться дальше".

"Кузня" подписала ещё одного чемпиона мира

Новокузнецкий "Металлург" объявил о подписании ещё одного легионера. Им стал 30-летний финский защитник Юрки Валиваара. Контракт заключён сроком на один год.

Действующий чемпион мира в минувшем сезоне играл за финский JYP, где в 53 матчах набрал 28 (8+20) очков.

Давно в Новокузнецке не было игроков такого калибра. Конечно, Лассила и Валиваара не гарантируют "Кузне" выход в плей-офф, но эти ребята должны серьёзно помочь своей новой команде.

"Нефтехимик" усилился Таркки

Генеральный менеджер "МоДо" Маркус Нэслунд сообщил о переходе вратаря команды Туомаса Таркки в "Нефтехимик".

"Мы получили предложение от "Нефтехимика". Когда Туомас решился попробовать себя в КХЛ, мы дали согласие на переход. Туомас здорово помог нам в чемпионате. Мы желаем ему удачи".

 




дата: 13.06.11 просмотров: 2180
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 6 - 12 июня 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 7 - 13 ноября 2011 г.
"Магнитка" подписала контракт с Ахоненом, "Салават" - Пильстрёма, а  Лисутин вернулся в "Автомобилист".

“Салават Юлаев” подписал чемпиона мира
Финский нападающий Антти Пильстрем заключил контракт до конца следующего сезона с уфимским клубом.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 31 октября - 6 ноября 2011 г.
"Салават Юлаев" отправил Михалёва в отставку, Густафссон покинул тренерский штаб "Атланта", Ниеминен стал игроком рижского "Динамо", Накладал перешёл в "Салават", а также обмен "Ак Барса" и "Магнитки".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 1 - 7 августа 2011 г.
Жердев стал игроком "Атланта", Марков вернулся в "Витязь", "Спартак" расстался с Радивоевичем.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 11 - 17 июля 2011 г.
"Авангард" усилился защитником "Нью-Джерси", Веханен продлил контракт с "Ак Барсом", Александр Смирнов.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 23 - 29 мая 2011 г.
Маккриммон возглавил "Локомотив", Слепышев стал первым номером драфта юниоров КХЛ, Эрсберг продлил контракт с "Салаватом Юлаевым", "Салават" усилился Мирновым, Князев стал игроком "Ак Барса".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 16 - 22 мая 2011 г.
КХЛ назвала лауреатов сезона, Калинин подписал контракт с санкт-петербургским СКА, Вячеслав Козлов стал игроком столичного "Динамо", Хаугён перешёл в минское "Динамо", "Северсталь" подписала контракт с чемпионом мира.



Поиск
Горячие новости