Команды

 

ХК "Югра" будет работать Сергей Котов

 
Руководством клуба принято решение об усилении тренерского состава, и сегодня мы можем говорить о том, что в предстоящем сезоне с "Югрой" будут работать три тренера: Сергей Шепелев, Николай Соловьев и Сергей Котов.

Сергей Архипович Котов имеет звания мастера спорта международного класса и заслуженного тренера России. С 1968 по 1983 годы выступал в амплуа нападающего в составе команд СК им. Урицкого, СКА, ЦСКА и "Крылья Советов", на тренерской работе с 1984 года. С 1986 года возглавлял команду мастеров "Крылья советов", затем "Клагенфурт" (Австрия) и "Крылья Советов" (Москва). С 2003 года работал в штабе казанского "Ак Барса", в сезоне 2006-2007 возглавлял ХК МВД, затем ХК "«Динамо" и до недавнего времени – ХК "Сибирь".

Продолжается процесс формирования команды. Известно, что ее пополнят игроки прошлогоднего состава Игорь Скороходов и Константин Касаткин, а также принявшие предложения клуба Андрей Колесников, Евгений Шалдыбин и Евгений Муратов.

Пополнился список предсезонных соревнований клуба. Помимо турниров в Екатеринбурге и Уфе, "Югра" сыграет сразу три товарищеских матча – с "Авангардом" (Омская область) 13 августа, "Металлургом" (Магнитогорск) 22 августа и "Спартаком" (Москва) 31 августа. Все встречи будут выездными.



дата: 27.06.10 просмотров: 1908
     
 

Вы читали: ХК "Югра" будет работать Сергей Котов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Автомобилист" подписал контракт с защитником Осиповым
Игроком екатеринбургского "Автомобилиста" стал защитник Денис Осипов, сообщает официальный сайт клуба.

Сергей Соин стал игроком московского "Динамо"
Центральный нападающий "Северстали" Сергей Соин  перешел в московское "Динамо". Контракт с форвардом заключен сроком на два года. В карьере 29-летнего нападающего "Динамо" станет четвертым клубом. До этого форвард выступал за столичные "Крылья Советов" и ЦСКА, а также "Северсталь".

Антон Гловацкий перешел в "Крылья Советов"
Воспитанник магнитогорского хоккея, нападающий Антон Гловацкий подписал контракт с "Крыльями Советов", за которые выступал в прошлом сезоне, сообщает официальный сайт клуба.

Занатта отстранён от своих обязанностей
Председатель совета директоров СКА Александр Медведев подтвердил информацию об отставке главного тренера команды Айванна Занатты.

О команде - Авангард
Дата основания 1950 г. Место базирования Омск (Омская область) Страна Россия История Спартак – 1950-1962 Аэрофлот – 1962-1967 Каучук – 1967-1972 Химик – 1972-1974 Шинник – 1974-1981 Авангард – с 1981 по настоящее время Арена Арена Омск

"Торпедо" подписало защитника "Крыльев Советов"
Защитник "Крыльев Советов" Сергей Ольховцев подписал двусторонний контракт "Торпедо" - ХК "Саров".

Сергей Котов вошёл в тренерский штаб "Югры"
КХЛ: Сергей Котов вошёл в тренерский штаб "Югры"



Поиск
Горячие новости