Команды

 

Рафаэль Батыршин подписал контракт с "Атлантом"

 
Экс-защитник "Витязя" Рафаэль Батыршин подписал контракт с "Атлантом".
 
- Рафаэль, вы рады переходу в новый клуб?

- Безусловно. "Атлант" - это марка всей лиги. Взять серебро - мощный импульс для дальнейшего развития.

- Почему вы решили покинуть "Витязь"?

- В Чехове мне не предложили нового контракта. Главный тренер Андрей Назаров говорил мне, что видит меня в составе команды будущего сезона. Однако руководство клуба посчитало, что продлевать со мной соглашение не следует. Не разговаривали о будущем вовсе. И все же я благодарен клубу за тот шанс, который мне предоставили в "Витязе".

- Вы знакомы с новым главным тренером "Атланта" шведом Бенгтом-Оке Густафссоном?


- Заочно. Могу судить о нем как об очень серьезном специалисте. В один год привезти сборную Швеции к золоту Олимпиады и чемпионата мира - стоит дорогого. Никто такого ведь кроме него не добивался. И как игрок он выступал и в Европе, и в Северной Америке. В минувшем году он тренировал "Цюрих"…

- Вы знакомы с кем-нибудь из игроков "Атланта"?

- Недавно в клуб пришел еще один новичок из "Витязя" Виктор Бобров. Знаком я с Александром Нестеровым, но он, по-моему, собирается уходить…

- Вы пришли из самого драчливого, извините за прямоту, клуба КХЛ. Выходит, умеете помахать кулаками?

- Если придется, смогу, нет спору. Но специально боксу в детстве не учился.

- Быть может, приемам учил ваш старший брат Руслан, чемпион России 1995 года в составе московского "Динамо", не единожды сражавшийся на льду без помощи клюшек?


- Нет, я только следил, за тем, как он играет. И учился понемногу.

- Чем брат сейчас занимается?

- Второй год работает тренером по следж-хоккею. Это вид спорта для инвалидов, который играют в хоккей на санях на обычной коробке. Базируется клуб на катке детской школы "Серебряные акулы" недалеко от метро "Полежаевская".

- Следите за чемпионатом мира в Словакии? Какие впечатления?

- Двоякие. По-моему, нашей сборной не хватает командной игры. Быть может, нет системы, множества схем, которые имеются в арсенале даже немецкой и швейцарской сборной, не говоря о канадской. Эти команды играют по избранной системе. Наши же действуют преимущественно индивидуально.

- В "Витязе" сильно ли изменилась система игры с приходом Назарова?


- Конечно, сильно. Игроки думали на льду…

- А при Ярушкине, что, нет?


- Нет, определенные тактические схемы, конечно присутствовали. Но они не работали. Почему? Не знаю.

Назаров же стал поднимать нам физические кондиции, как раз настали паузы в чемпионате. Ребята стали понимать и принимать его требования, и к нам пришли победы…

Надеюсь, победы придут к нам и в "Атланте"!

- О семье расскажете?


- Да, в мае прошлого года я женился. Девушку мою, теперь супругу, зовут Анна. Встречались до свадьбы четыре года. Теперь думаем о пополнении в семье…

В регулярном чемпионате КХЛ сезоне-2010/11 24-летний Батыршин провел 47 матчей и набрал 9 (2+7) очков при 73 минутах штрафа.



дата: 11.05.11 просмотров: 1828
     
 

Вы читали: Рафаэль Батыршин подписал контракт с "Атлантом".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 мая 2011 г.
Густафссон возглавил "Атлант", новым главным тренером "Авангарда стал Ростислав Чада, финансирование "Салавата Юлаева" сократится, Мозякин перешел в “Манитку”, Куляш подписал контракт с “Ак Барсом”

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 18 - 25 апреля 2011 г.
Главными тренерами рижского "Динамо" и "Амура" стали финны, Пачкалин возглавил "Спартак", Гашека в "Спартаке" не будет, Квапил стал динамовцем.

ТОП-3 игровой недели КХЛ. 21 - 27 февраля 2011 г.
Голубович отправлен в отставку, а на "Минск-Арене" состоялся новый рекорд КХЛ.

Назаров сегодня станет главным тренером
Экс-наставник "Трактора" Андрей Назаров сегодня будет назначен новым главным тренером "Витязя". Об этом рассказал генеральный менеджер подмосковного клуба Алексей Жамнов.

"Спартак" заключил соглашение с Суглобовым
"Спартак": клуб заключил соглашение с Суглобовым

Вадим Хомицкий подписал однолетний контракт
Защитник "Атланта" Вадим Хомицкий сегодня днем в офисе клуба на "Арене Мытищи" заключил новый контракт с подмосковной командой.

Булис продлил контракт с клубом на 2 года
Нападающий Ян Булис и ХК "Атлант" подписали новое соглашение на два года. Таким образом, чешский форвард стал первым легионером, официально заключившим соглашение с подмосковным клубом из Мытищ.



Поиск
Горячие новости