Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 мая 2011 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 мая 2011 г.Густафссон возглавил "Атлант"

Именитый шведский тренер Бенгт-Оке Густафссон стал новым наставником "Атланта", сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

Напомним, Густафссон является единственным тренером в истории хоккея, который привёл свою команду к золотым медалям Олимпиады и чемпионата мира в один и тот же год. Это достижение датировано 2006 годом, когда Густафссон возглавлял тренерский штаб сборной Швеции.

Новым главным тренером "Авангарда стал Ростислав Чада

Новым главным тренером омского "Авангарда" стал 56-летний чешский специалист Ростислав Чада. Контракт с чехом рассчитан на три года. Последние два сезона Чада руководил словацким "Кошице", с которым дважды подряд становился чемпионом Словакии.

Пока в России для большинства любителей хоккея имя Ростиславы Чады ни о чём не говорит. Но у него будет прекрасная возможность заявить о себе во весь голос в КХЛ, ведь "Авангард" собирается преследовать в следующем чемпионате самые высокие цели. Генеральный менеджер омского "Авангарда" Анатолий Бардин прокомментировал назначение Ростислава Чады на пост главного тренера "ястребов" так: "Исходя из опыта последних лет, мы поняли: тренер должен говорить по-русски вне зависимости от того, сколько в команде легионеров. Он сам должен доносить свои мысли, идеи, тактические задумки до игроков. Для нас сейчас только такой вариант был приемлем. Так что мы искали тренера, говорящего по-русски, целенаправленно.

Финансирование "Салавата Юлаева" сократится

Спикер Госсобрания Республики Башкортостан и по совместительству председатель наблюдательного совета клуба Константин Толкачёв заявил, что в следующем сезоне финансирование "Салавата Юлаева" на порядок сократится.

"Могу сказать, что в следующем сезоне финансирование клуба на порядок сократится. Кроме того, у 11 игроков истекли сроки контрактов. Точно остаётся Радулов. И вообще могу заверить, что костяк команды мы постараемся сохранить. С остальными игроками пока ведутся переговоры. Век хоккеиста короток, и неудивительно, что все они стремятся заработать. Сейчас всё зависит от того, согласятся ли они на те суммы контрактов, которые им предложат".

Мозякин перешел в “Манитку”

Новичок "Магнитки" Сергей Мозякин рассказал о подробностях своего перехода.

"Вариантов было несколько. Но "Металлург" сделал предложение, от которого нельзя отказаться. Там всегда была хорошая команда, а в этом сезоне в Магнитогорске подходят к делу, похоже, ещё серьёзнее. Топ-клуб предлагает хороший контракт и условия, почему бы и не согласиться? Вы сами видите, какая там собирается команда. Ставить какую-либо задачу кроме чемпионства просто бессмысленно…

Куляш подписал контракт с “Ак Барсом”

Защитник омского "Авангарда" Денис Куляш подписал контракт с казанским "Ак Барсом" сроком на два года. Агент хоккеиста Валерий Холин объяснил выбор Куляша в пользу казанского клуба так: "Мы не планировали сразу подписывать контракт. Для нас это стало неожиданностью. Денис приехал в Казань вместе с супругой и детьми в первую очередь для того, чтобы познакомиться с клубом, однако здесь его настолько хорошо приняли, что он сразу сделал выбор в пользу "Ак Барса". Клуб подготовил всё так хорошо, что покорил хоккеиста. В Казани Денис увидел современную инфраструктуру, которая поразила всех членов его семьи…"




дата: 09.05.11 просмотров: 1783
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 мая 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 5 - 11 декабря 2011 г.
Отставка Чады, перемены "Спартака", Юшкевич возглавил "Сибирь".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 31 октября - 6 ноября 2011 г.
"Салават Юлаев" отправил Михалёва в отставку, Густафссон покинул тренерский штаб "Атланта", Ниеминен стал игроком рижского "Динамо", Накладал перешёл в "Салават", а также обмен "Ак Барса" и "Магнитки".

Бардин: Чада настаивал на приобретении Сухи
Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин прокомментировал подписание контракта с защитником Радославом Сухи:

"Атлант" подтвердил назначение Густафссона
Подмосковный клуб "Атлант" завершил переговоры с основным кандидатом на роль нового главного тренера команды. Пост № 1 на тренерском мостике занял именитый швед Бенгт-Оке Густафссон.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25 апреля - 1 мая 2011 г.
"Лев" сыграет в КХЛ, Милош Ржига – главный тренер СКА, Александр Медведев уступил пост руководителя СКА, Мозякин перешел магнитогорский "Металлург".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 18 - 25 апреля 2011 г.
Главными тренерами рижского "Динамо" и "Амура" стали финны, Пачкалин возглавил "Спартак", Гашека в "Спартаке" не будет, Квапил стал динамовцем.

Назаров сегодня станет главным тренером
Экс-наставник "Трактора" Андрей Назаров сегодня будет назначен новым главным тренером "Витязя". Об этом рассказал генеральный менеджер подмосковного клуба Алексей Жамнов.



Поиск
Горячие новости