Команды

 

Сферы применения вакуумных насосов

 

Сферы применения вакуумных насосовВакуум – это стадия газа, в котором предусматривается давление ниже атмосферного.

 

Разрядка газа происходит, когда вещество откачивается в принудительном порядке с ограниченным объемом из прибора. Именно, для таких целей изготавливаются вакуумные насосы, которые применяются практически во всех сферах деятельности. Такие устройства исполняются в небольших размерах, потребляют малое количество электроэнергии.

 

Насосы вакуумные нашли свое применения в таких отраслях промышленности:

  1. в химической и нефтеперерабатывающей;
  2. для оперативного просушивания фармацевтической продукции;
  3. отличный аппарат для текстильной промышленности, так как насосы вакуумные позволяют сушить изделия без увеличения температуры;
  4. устройства успешно применяются в металлургии;
  5. в пищевой промышленности для упаковки продуктов питания;
  6. в медицине, в лабораториях, в полиграфии и пр.

Насосы вакуумные изготавливаются в разных видах. Они могут быть:

  • водокольцевые;
  • пластинчато-роторные;
  • винтовые;
  • мембранно-поршневые;
  • вихревые.

Каждый из видов имеет свои плюсы и минусы, а также сферу применения. Есть даже такие мастера, которые самостоятельно изготавливают такие насосы. Однако добиться точности исполнения редко кому удается.




дата: 27.12.20 просмотров: 877
     
 

Вы читали: Сферы применения вакуумных насосов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сферы применения ветоши
Ветошь является одной из разновидностей текстильного сырья, которая применяется в разных сферах деятельности. 

Назначение этилового спирта
Этиловый спирт применяется в разных сферах деятельности человека. Несмотря на то, что он часто является обязательным компонентом для изготовления алкогольной продукции, медицинская отрасль не может без него существовать.

Зачем нужны регуляторы давления
Регуляторы давления после себя представляют собой специальные устройства, которые необходимы для регулирования и понижения давления в трубопроводе с различными средами, будь то газ, вода, нефть или пар.

Назначение вакуумных насосов
Как правило, для людей имеют значения только обычные насосы, которые качают, перекачивают различные жидкости, или накачивают шины для велосипедов и автомобилей.

Производство и продажа газов от InfraPro
Все дети любят смешные и оригинальные красочные шары, наполненные таким газом, как гелий. Но в то же время данный технический газ применяется не только для наполнения воздушных шариков, но и для широкого спектра действий.

Металлические бочки используются повсеместно
Бочка – ёмкость большого и малого размеров, которую используют для хранения или выдержки жидкостей и других материалов. Бочки имеют округлую форму, бывают деревянными, металлическими и пластиковыми.

Чем хороши силовые маслянные трансформаторы
Как предупредить выход из строя оборудования, подключаемого к электрической сети? Ответ один – добиться их стабильной работы без скачков напряжения. Сделать это можно используя специальные устройства, одним из которых является трансформатор масляного типа. Этот прибор предназначен для



Поиск
Горячие новости