Команды

 

Назначение вакуумных насосов

 

Как правило, для людей имеют значения только обычные насосы, которые качают, перекачивают различные жидкости, или накачивают шины для велосипедов и автомобилей.

По сути, насосы должны только подавать воду из скважин или колодцев, которой заполнялись разного объема резервуары, использовались для полива или для бытовых нужд.

Однако существуют и другие виды устройств, без которых не могут обойтись разные сферы деятельности. Это вакуумные насосы.

Главной задачей таких насосов является откачивать из определенного объема, газ, за счет создания вакуума. Примером этому может служить чистый или загрязненный воздух, парогазовая смесь или любой другой газ.

Моделей вакуумных насосов много. Они отличаются принципом действия и конструктивными особенностями. Так же могут создавать и разную степень вакуума. Потому их различают на средне-, низко-, высоковакуумные.

Насосы вакуумные используются в разных сферах деятельности. Их часто можно встретить в радиотехнической, фармацевтической, химической, нефтегазовой промышленности. Все отрасли использования вакуумных насосов перечислить не представляется возможным.

Хорошим примером этому может служить пневмопочта. Наверное, многие видели, как в супермаркетах или банках закладываются суммы денег в капсулы и одним движением руки, они отправляются чрез воздуховодную пневмосистему.




дата: 09.11.19 просмотров: 827
     
 

Вы читали: Назначение вакуумных насосов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Детские зимние комбинезоны для детей
Детей сегодня одевают очень красиво, несмотря на время года. Для лета предлагаются уникальные вещи, в которых детям комфортно, легко и удобно. Что касается зимнего периода, то и здесь предусматриваются различные изделия, в которых ребятишкам тепло, легко, нигде не поддувает холодный воздух.

Преимущества использования РВД
На некоторых участках производства невозможно обойтись без перекачки рабочей жидкости по трубе. Для этого необходимо создать большее давление на систему, и не все шланги могут это поддерживать. Поэтому нам нужны специальные рукава большей гибкости, которые называются рукавами высокого

Манометры и ротаметры
В любой отрасли промышленности в любом случае активно применяются разнообразные измерительные приборы. В большинстве случаев это относится к машиностроительным заводам, ядерным и прочим электростанциям.

Вентиляционное оборудование от ПРОМТЕХКОМПЛЕКТ
Компания «ПРОМТЕХКОМПЛЕКТ» специализируется на крупном производстве и реализации в Украине вентиляционного оборудования, калорифер ВНВ, насосов, электродвигателей и прочего.

Что такое насосная станция?
Насосная станция – это устройство, основным назначением которого является обеспечение частного дома, дачи или коттеджа чистой водой из колодцев или скважин. На сегодняшний день насосные станции широко представлены на отечественном рынке, а большой выбор моделей, различные технические

Современные емкости
На сегодняшний день активно развиваются многие емкости промышленности. В связи с этим активно возрастает необходимость в использовании большого количества расходных материалов, различных емкостей для сбора, хранения жидкости, нефтепродуктов и многих других веществ.

Преимущества твердотопливных котлов
Твердотопливный котел для дома, не подключенного к газовой магистрали и имеющего слабую электропроводку, незаменим. Твердотопливные котлы длительного горения способны поддерживать заданную температуру до трех дней, освобождая хозяев от необходимости постоянно их топить. В вашем доме может быть



Поиск
Горячие новости