Команды

 

Рекомендации по выбору щебня

 

Щебень оказывается очень важным для проведения строительных мероприятий. При этом щебень бывает горным, рудым, вторичным и шлаковым. Последние два вида традиционно добываются из строительных отходов, поэтому они могут представлять собой измельченные куски кирпича, бетона, асфальтового покрытия. Планируя купить щебень с доставкой в Кировске, важно позаботиться о том, чтобы отдать предпочтение качественному материалу, который в действительности подойдет для строительства (например, создания фундаментов и монолитных конструкций, различных дорожных покрытий, декора в ландшафтном дизайне).

В обязательном порядке при выборе материала учитывают следующие аспекты:

  1. Фракции. Важно понимать, что при дроблении щебня могут получаться частички различных размеров. Обычно фракции составляют от 3 до 300 миллиметров.
  2. Геометрия формы. Грани и формы щебня бывают разными, причем они всегда определяют эксплуатационные характеристики и последующую сферу применения.
  3. Плотность и прочность. Данные характеристики традиционно являются одними из самых значимых, причем они определяют универсальность материала и его устойчивость к внешним воздействиям.
  4. Морозостойкость.
  5. Уровень радиоактивности, ведь щебень должен быть безопасным.
  6. Оттенок. Этот параметр важен, если щебень используется в декоративных целях.

Правильный выбор щебня очень важен для успешной покупки этого материала.




дата: 17.11.19 просмотров: 847
     
 

Вы читали: Рекомендации по выбору щебня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности декоративного щебня
Декоративный щебень успешно используется в ландшафтном дизайне и при благоустройстве придомовой территории. Он представляет собой каменную крошку, которую удается получать во время добычи камней в специальном карьере. Нужно отметить, что его предварительно просеивают и сортируют, после чего его

Песок важен во многих работах
Песок является важным строительным материалом. С него начинаются все строительные работы. Песок – одна из главных составных частей растворов и бетонов. Без него нельзя сделать кладочный раствор, клей для плитки, шпаклёвку и великое множество других строительных материалов. Данная статья

Что такое ПВХ?


Строительные блоки из инновационного материала
Планируя строительство собственного дома или хозяйственной постройки важно определиться с конструктивными материалами, оценив их эксплуатационные параметры и сравнив стоимость. Блоки, изготовленные из керамзитобетона, могут рассматриваться в числе наиболее подходящих вариантов для возведения стен.

Керамзит имеет уникальные свойства
Керамзит – материал не новый, однако благодаря своим качествам он не теряет популярности вот уже много лет. Невысокая цена, доступность и прекрасные эксплуатационные характеристики – главные причины того, почему керамзит так широко используется в современном строительстве. В этой статье

Практичная и недорогая изоляция
Гидроизоляция кровли – важнейший этап возведения надежного и прочного здания. Она обеспечивает защиту сооружения от талых вод и атмосферных осадков.  

О роли бетона не стоит и спорить
Бетон – это очень хорошо перемешанная и уплотненная масса, которую получают из специального материала (цемента) с добавлением воды в особо точных пропорциях, что в последствии затвердевает до каменного состояния.



Поиск
Горячие новости