Команды

 

Правила эффективной тренировки

 

Правила эффективной тренировкиНесмотря на популярность занятий спортом, многие бросают тренировки из-за того, что эффект напрочь отсутствует. Подобные проблемы могут сломить волю даже самых стойких и настойчивых. Отсутствие видимого прогресса на протяжении долгих месяцев заставит опустить руки любого человека.

Правила эффективной тренировки

Количество занятий в неделю. Для того чтобы достигнуть нужного результата как можно быстрее, необходимо заниматься не менее трёх раз в неделю, но и переусердствовать тоже не стоит. Максимальное количество тренировок не должно превышать число 5. Для того чтобы поддержать полученный результат необходимо занимать как минимум два раза в неделю, максимум три раза. В тренировки нужно привносить разнообразие, наиболее эффективным будет сочетание силовых упражнений с растяжкой или же аэробными элементами.

Время тренировки. Время должно быть оптимальным. Тренировка должна утомлять, а не полностью иссушать организм в энергетическом плане. Для того чтобы тренировка была эффективной, но организм не перенагружался, занятие должно длиться не дольше часа. В любом случае тренировка должна длиться минимум 40 минут.

Существует множество различных мнений, которые доказывают разные точки зрения. Кто-то доказывает, что утренние тренировки являются наиболее эффективными, кто-то считает, что тренировка должна происходить вечером. На самом деле ни одно из этих рассуждений не является правильным, так как тренировка должна проходить в тот момент, когда организм чувствует максимальную бодрость и прилив сил.

Начало и конец тренировки. Начинать и заканчивать занятие необходимо разминкой. В начале занятий разминка позволяет разогреть мышцы, делая их максимально эластичными, к тому же разминка поможет избежать болезненных ощущений во время самой тренировки. Также разминка обезопасит мышцы от травм и растяжений.

Разминка, которая завершает тренировку, не является ней в полном разумении этого слова. Особую важность разминка приобретает в том случае, если тренировки рассчитаны на похудение. Тренировка должна заканчиваться бегом, степперами, катанием на велосипеде или другими аэробными упражнениями.

Питьё воды. Воду пить можно и до, и после, и во время тренировки. Вода обязательно должна быть негазированной, что касается температуры, то оптимальной является комнатная. Пить нужно часто, но очень маленькими глотками, это избавит от неприятных ощущений.

Пользуйтесь данными советами, они подойдут различным уровням подготовки. Это будет удобно новичкам, решившим заняться спортом, и людям с хорошей подготовкой, которым необходимо держать себя в форме, например, сотрудникам силовых структур и специалистам, который предлагают услуги ЧОП.




дата: 10.11.17 просмотров: 734
     
 

Вы читали: Правила эффективной тренировки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

П.Зубов: я не сторонник того, чтобы все бегали, потому что в расписании зан ...
П.Зубов: я не сторонник того, чтобы все бегали, потому что в расписании занятие

В чём же разница между фитнесом и бодибилдингом
В последнее время многие граждане нашей страны всерьёз занимаются такими видами спорта, которые нацелены на формирование красивого рельефа тела и фигуры. К самому распространённому виду относятся фитнес.

Сегодня состоятся открытые тренировки полуфиналистов конференций КХЛ
Сегодня состоятся открытые тренировки полуфиналистов конференций КХЛ

Игроки "Авангарда" возобновили тренировки
Игроки "Авангарда" возобновили тренировки

Умный тренажер
Причины, по которым люди приобретают тренажеры, могут быть самыми различными – это и возможность заниматься спортом в домашних условиях, значительно экономя время на дороге в спортзалы, и использование тренажера как дополнительного элемента при восстановительной терапии после травм или

Крикунов: Считаю, что сборы в ОАЭ пошли "Барысу" на пользу
Крикунов: Считаю, что сборы в ОАЭ пошли "Барысу" на пользу

КХЛ: "Салават Юлаев" продолжил тренировки "на земле"
КХЛ: "Салават Юлаев" продолжил тренировки "на земле"



Поиск
Горячие новости