Команды

 

В чём же разница между фитнесом и бодибилдингом

 

В последнее время многие граждане нашей страны всерьёз занимаются такими видами спорта, которые нацелены на формирование красивого рельефа тела и фигуры. К самому распространённому виду относятся фитнес. А те атлеты, кто не желает останавливаться на достигнутых результатах, занимаются более усиленным видом спорта – бодибилдингом. Занимаясь им активно, формируется и наращивается очень крепкая мускулатура.

Однако, кроме активных занятий спортом необходимо ещё и правильно питаться. Пища должна состоять из белков, для активного роста мышечных волокон.

Фитнес помогает атлетам не только эффективно добиться стройной фигуры, но и закрепить полученый эффект надолго. При правильном соблюдении питания и тренировок – это не составит особого труда. Однако, нужно обязательно заниматься под присмотром опытного тренера, а питание – предварительно обсудить со специалистом-диетологом. Дело в том, что и тренировки, и диета подбираются только с учётом индивидуальных параметров. Всё зависит от состояния его здоровья, телосложения, фигуры. Причём, нет никаких ограничений в возрасте – тренироваться могут и дети, и даже пожилые люди. В том числе и беременные женщины и кормящие матери.

А в чём же разница между фитнесом и бодибилдингом? В чём же состоят особенности тренировок, приводящие к столь различным телосложениям?

Основным направлением занятий фитнесом является формирование красивого телосложения, повышение тонуса, улучшения здоровья. А бодибилдинг направлен на достижение массивной крепкой мускулатуры, порой экстремальных размеров.

В нашей стране, ввиду того, что многие атлеты профессионально занимаются фитнесом и бодибилдингом, регулярно проводятся турниры и чемпионаты.

Но вовсе необязательно заниматься данными видами спорта, чтобы участвовать в состязаниях. Вполне достаточно для того, чтобы было красивое атлетическое телосложение, а также, немало и других результатов, к которым относятся, например, следующие:

  • Замедляют процессы старения:
  • Укрепляют мускулатуру костные ткани;
  • Снимают стресс и усталость;
  • Повышают сопротивляемость различным заболеваниям;

Подробнее о многих видах спорта и питании можно ознакомиться на сайте http://iron-set.com/.




дата: 09.02.17 просмотров: 624
     
 

Вы читали: В чём же разница между фитнесом и бодибилдингом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности выбора женской одежды
Моде безразличен ваш тип фигуры. Предлагая новинки, ее не интересует, что женщины нередко отказываются от модных вещей из-за своей нестандартной фигуры. Хотя им всем хочется носить супермодную вещицу, однако отражение в зеркале не позволяет этой делать. Но, несмотря на это, не стоит расстраиваться.

Фастовский: судейская реформа не реализована из-за фигуры самого Плющева
Фастовский: судейская реформа не реализована из-за фигуры самого Плющева

Медведев: Невозможно представить, чтобы средняя цена билета в КХЛ была $40- ...
- Это хорошо, что есть предметы для сравнения. Но нужно помнить про разность и хронологической истории лиг, и инфраструктуры. Наконец, уровня жизни, от которой зависит и бизнес-модель развития. Пока невозможно представить, чтобы средняя цена билета на матч у нас была равна сорока-пятидесяти

Алексей Гусаров личному желанию
Хоккей – командный вид спорта. Индивидуально занимаются по личному желанию. Так, что Ковальчук будет работать как все. Его приезд – большой плюс команде.

Умный тренажер
Причины, по которым люди приобретают тренажеры, могут быть самыми различными – это и возможность заниматься спортом в домашних условиях, значительно экономя время на дороге в спортзалы, и использование тренажера как дополнительного элемента при восстановительной терапии после травм или

Олег Пиганович люди активно занимаются спортом
В середине или конце ноября. Только вчера мне сняли гипс, но еще пару недель мне придется провести на костылях. Постараюсь восстановиться как можно быстрее, –  сказал Пиганович.

Пульсометры в Москве
Для поддержания хорошей физической формы, а так же укрепления организма в целом необходима систематическая нагрузка. Будь это спортивные игры или занятия фитнессом, бегом, плаванием или просто ходьбой. Занятия несколько раз в неделю позволяют поддерживать отличную работоспособность. Но нужно



Поиск
Горячие новости