Команды

 

Камины сегодня популярны в интерьерах

 

В средние века наличие в доме камина было обязательным для представителей высшего общества. Он считался необходимым устройством для обогрева комнат, но такой способ отопления не всегда был доступен даже для среднего класса в связи с его дорогой и сложной установкой. Но такое разделение осталось в далеком прошлом. Сегодня практически каждый человек может приобрести готовые каминные топки для своего дома или даже дачи. Их выбор огромен и несведущему человеку бывает сложно подобрать необходимую модель. На что нужно обращать внимание при покупке дровяного камина?

Виды дровяных готовых каминов

Любая конструкция готового камина состоит из топки, устройств распределения воздуха и дымоудаления и облицовки. Специализированные магазины предлагают как отдельные каминные топки, так и полные комплекты, включающие в себя все компоненты. Такой набор обычно стоит дешевле, но исключает проявления индивидуальности.

Для создания эксклюзивного камина достаточно приобрести стандартную топку, а облицовку заказать отдельно, по дизайнерскому проекту.

Случается, что топку для камина необходимо подобрать отдельно, к уже готовой облицовке. В таком случае необходимо проследить за их соответствием. Если маленькую камеру можно закрепить, используя металлические решетки, то с большой кассетой это не удастся. Мы предлагаем купить камин в Казани недорого.

Особой популярностью среди дачников пользуются печи камины. Они прекрасно соединяют в себе достоинства эстетические и полезные свойства домашнего очага. При высокой эффективности обогрева устройство имеет небольшой размер. Оно продается в сборе и легко устанавливается и даже переносится в нужном месте.

Покупая печи камины для дачи, необходимо поинтересоваться размером топочной камеры – чем она больше, тем реже придется подкладывать дрова. Существуют модели, оборудованные варочной панелью, а некоторые производители предлагают варианты с наличием духовых шкафов.

Особую конструкцию имеют печи камины длительного горения. В ней должны соблюдаться определенные условия:

топка – до 80 см;

наличие заслонки, регулирующей отток газа. При ее прикрытии горячий воздух не улетает в трубу, а задерживается в печи камине.

Такие устройства помогают долго поддерживать в помещении стабильную температуру, без постоянного добавления топлива.

Существуют камины, к которым можно подсоединить водяное отопление. Трубы прокладываются в двойной задней стенке топки. Такие конструкции способны обогреть дом большой площади (до 200 м2).

Идеальным материалом для каминов считается чугун. Он ценится за свойство прекрасно держать тепло. Выпускаются печи каминные чугунные и стальные. Последние защищены внутренней шамотной футеровкой и подходят для больших помещений. Также существуют топки из комбинированных материалов – стальные изделия имеют чугунные детали.




дата: 19.10.17 просмотров: 807
     
 

Вы читали: Камины сегодня популярны в интерьерах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какими могут быть поручни для лестниц
Если в доме больше одного этажа, то он не сможет обойтись без лестницы с ограждением. Даже наличие нескольких лифтов не позволяет обойтись без нее, так как правила пожарной безопасности в этом вопросы непреклонны: запасная и пожарная лестницы обязательно должны быть! Их может быть несколько, но

Садовая печь барбекю
Тем, кому нравится качественное приготовленное, вкусное, здоровое питание, взятое из настоящего живого огня и удивлять им гостей, срочно могут покупать печь барбекю. 

В баню нужна самая лучшая печь
Всем известна приверженность русских к хорошей бане. Поэтому большая часть владельцев загородных домов и садовых участков, не могут отказать себе в этом и, каждый из них старается построить печь в бане собственной конструкции. Отчасти это желание обосновывается более дешевой стоимостью такой печи.

Что нужно знать о газовой плите?
Большая часть кухонь жилых домов оснащена газовыми плитами. Они обладают рядом достоинств. В их число входит экономичность и простота эксплуатации. Производители выпускают плиты с различным вариантом исполнения. Они могут быть с двумя конфорками или четырьмя.  

Выбор твердотопливного котла длительного горения
Среди большого количества, представленного на современном рынке отопительного оборудования, есть множество вариантов, подходящих для отопления частного загородного дома. Самый традиционный вариант — использование при благоустройстве дома твердотопливного котла длительного горения. Несмотря на

крепеж гвоздек
  Сегодня представлено в магазинах огромное разнообразие строительных материалов и деталей, поэтому подобрать крепеж для террасной доски не составит труда даже новичку в этом деле. Но важно в такой ситуации не просто купить дешевые изделия, необходимо еще и принять во внимание их качество.

Преимущества твердотопливных котлов
Твердотопливный котел для дома, не подключенного к газовой магистрали и имеющего слабую электропроводку, незаменим. Твердотопливные котлы длительного горения способны поддерживать заданную температуру до трех дней, освобождая хозяев от необходимости постоянно их топить. В вашем доме может быть



Поиск
Горячие новости