Команды

 

Какими могут быть поручни для лестниц

 

Если в доме больше одного этажа, то он не сможет обойтись без лестницы с ограждением. Даже наличие нескольких лифтов не позволяет обойтись без нее, так как правила пожарной безопасности в этом вопросы непреклонны: запасная и пожарная лестницы обязательно должны быть! Их может быть несколько, но никак не меньше, чем по одной на многоэтажное здание и хотя бы 1 на частный дом из 2-3 этажей.

Безопасность передвижения по лестнице — очень важный аспект любого проектирования и монтажа готовой конструкции. Независимо от того какой материал используется для ее создания, поручни, за которые держится спускающийся или поднимающийся человек должны быть качественными и приятными на ощупь.

Назначение поручней

Поручень — это верхняя часть конструкции перил. Именно их чаще всего трогают человеческие руки при использовании лестницы. Основные критерии для выбора тех или иных поручней следующие:

прочность;
гладкость;
привлекательный внешний вид;
долговечность;
надежность.

Поручни усиливают всю конструкцию лестницы и перил, делают ее внешний вид завершенным и безопасным для пользователей. У нас можно заказать кованые поручни для лестниц в Волгограде недорого.

Элементы поручней

Поручень — это не единая литая конструкция. Даже если он изготовлен из нержавеющей стали или другого металла, то при этом он составной, а не цельный. Его конструкция состоит из таких элементов:

Стойка.
Чашка.
Отводы, шарниры, соединители, поворот.
Крепление.

Крепление поручня лестницы может производиться с помощью кронштейна, сварки, саморезов.

Виды поручней

В зависимости от места для их установки существуют следующие виды поручней:

настенные;
для лестниц;
оградительные (в качестве ограждений для определенного участка);

Материалы

Поручни для ограждения могут быть изготовлены из таких материалов, как:

деревянные;
металлические;
ПВХ;
стеклянные;
обшитые кожей;
комбинированные из нескольких материалов.

Последние годы очень популярны хромированные поручни из нержавеющей стали. Их цена выше, чем у деревянных, но внешний вид гораздо интересней. Идеально подходят для интерьеров стилей хай-тек, арт-деко, минимализма и многих других современных течений декора помещений и зданий.




дата: 19.12.17 просмотров: 977
     
 

Вы читали: Какими могут быть поручни для лестниц.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мраморные ступени
Лестницы являются не просто архитектурным элементом. Они, помимо своего прямого назначения способны стать главной изюминкой в интерьере.

Мраморные ступени
Лестницы являются не просто архитектурным элементом. Они, помимо своего прямого назначения способны стать главной изюминкой в интерьере.

Металлическое огражение редко когда подводит
С давних времен люди использовали ограждения. Они применялись не только для охраны имущества, но и для обозначения границ участка. Наиболее популярными были деревянные заборы, однако в последнее время большим спросом пользуются именно металлические ограждения.

Важнейшая конструкция любого здания
Существуют самые разнообразные виды лестниц на второй этаж. При этом с выбором конструкции следует определиться еще на этапе разработки проекта дома.

Кованные элементы активно используются в декоре
Аристократичный дом требует элегантного обрамления. Сколько элегантности и сдержанного величества содержит в себе кованый забор. А ведь довершить композицию можно и внутри дома. Кованые элементы эстетично смотрятся, как украшение перил, лестницы, решеток на окнах. Современная ковка напоминает те

Без них невозможно представить строительство
Металлические конструкции - неотъемлемая часть современного строительства. Благодаря их особенностям сооружения, здания получаются устойчивыми к внешним воздействиям, они возводятся проще и быстрее. Сегодня металлоконструкции применяют для строительства торговых павильонов, логистических и

Виды стеллажей для складских помещений
Невозможно недооценивать наличие складских помещений при ведении различного вида производственной деятельности. Склад – это помещение, где осуществляется размещение и хранение различных товаров, а также именно здесь осуществляется их отпуск потребителю.



Поиск
Горячие новости