Команды

 

Вацлав Сикора: сегодня победили не без доли везения

 
Вацлав Сикора: сегодня победили не без доли везения
Главный тренер СКА Вацлав Сикора после домашней победы в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" (4:2) посетовал на недисциплинированность своих подопечных в начале встречи. Наряду с этим чешский специалист отметил: сегодня везение было на стороне его команды.

- Вначале пришлось тяжело, потому что получили много минут штрафа, но Якуб держал команду и благодаря этому результат после первого периода сохранился 0:0. Затем стали концентрироваться только на атаке. Допустили много ошибок в обороне, поэтому пропустили. Но когда сделали перестановки в звеньях, игра наладилась и удалось победить в третьем периоде. Конечно, добились успеха не без доли везения. Благодарен всей команде за игру.

- Почему решили экспериментировать со звеньями именно в таком важном матче - даже Кучерявенко выходил в первом звене во втором периоде?


- Во многом из-за травм. К примеру, до этого не выходил на лед Сушинский. Тот же Мортенссон, не являющийся центральным нападающим, в начале сезона играл на этой позиции. Сейчас мы его вернули на привычное место. Сегодня даже Артюхин был в первом звене. Рад, что в течение матча пришли к оптимальному варианту.

- Кто будет стоять в воротах в следующих встречах?

- Штепанек принял участие в четырех матчах. Посмотрим, кто будет играть дальше.

- Кубок Шпенглера проходит на высокогорье. Многие хоккеисты говорят, что из-за этого они попадают в функциональную яму.

- Это не первый мой Кубок Шпенглера, был там несколько раз. Считаю, что это самое престижное европейское соревнование. Для нас большая честь там выступать. Что касается вашего вопроса, то могу сказать, что туда едем на неделю раньше. Будем тренироваться, так что, наоборот, это будет для нас плюсом. Скажу сразу, что никакого Рождества для команды не будет. Может быть, сделаю один выходной день.

Источник: Спорт-Экспресс
7 декабря 2010 г., вторник. 23:41




дата: 07.12.10 просмотров: 721
     
 

Вы читали: Вацлав Сикора: сегодня победили не без доли везения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кочетков: Отличился не без доли везения
Кочетков: Отличился не без доли везения

Вацлав Сикора: мы были лучше готовы к этой игре
Вацлав Сикора: мы были лучше готовы к этой игре

Вацлав Сикора: старались и играли с огромным желанием
Вацлав Сикора: старались и играли с огромным желанием

Вацлав Сикора: я благодарен всей команде
Вацлав Сикора: я благодарен всей команде

Вацлав Сикора: проблема не в "физике", а в голове
Главный тренер СКА Вацлав Сикора после матча со "Спартаком" в Москве (0:1) посетовал на то, что его хоккеисты отнеслись к игре не слишком ответственно. При этом наставник подчеркнул: проблемы армейцев не в усталости после Кубка Шпенглера, а в их настрое.

Вацлав Сикора: о Кубке Шпенглера мы пока не думаем
Главный тренер СКА Вацлав Сикора заявил, что его команда пока не думает о стартующем 25 декабря в Давосе Кубке Шпенглера.

Вацлав Сикора: очень недоволен игрой во втором периоде
Главный тренер СКА Вацлав Сикора остался крайне недоволен действиями своих подопечных во втором периоде матча с "Югрой", несмотря на победу со счетом 3:0.



Поиск
Горячие новости