Команды

 

Алексей Морозов: не знаю, как снова начать забивать

 
Алексей Морозов: не знаю, как снова начать забивать
Форвард сборной России и казанского "Ак Барса" Алексей Морозов рассказал о своём бомбардирском кризисе, о необычном старте сезона для своего клуба и о состоянии дел в национальной команде.

- Несколько лет подряд вы неизменно находились в тройке лучших бомбардиров национального чемпионата, а сейчас вас нет и в числе пятидесяти снайперов Континентальной хоккейной лиги, хотя вы постоянно выходите на лед. С чем это связано?


- На такие вопросы всегда трудно ответить. Конечно, нападающему хочется забивать, отдавать голевые передачи. И приятно, когда делаешь это постоянно, в каждой игре. Не только я сам, но и тренер, и партнеры по команде хотели бы, чтобы я чаще огорчал вратарей соперника. Но если бы кто-то знал, как вернуться на прежний уровень результативности, то я бы с удовольствием выполнил все рекомендации. Пока же просто стараюсь…

- Может быть, сказываются последствия травмы плеча, которую вы получили в конце прошлого сезона?


- Нет, чувствую себя совершенно здоровым, ни на что не жалуюсь. Поэтому не вижу никакой взаимосвязи между своей результативностью и травмой, из-за которой я был вынужден пропустить чемпионат мира. И потом, главное, что "Ак Барс" в последнее время побеждает, исправно набирает очки…

- Сейчас ваш клуб занимает пятое место в сводной таблице КХЛ. Довольны тем, как прошли осенний отрезок первенства?

- Всем, наверное, известно, что наша команда на старте долго раскачивается и набирает обороты только к плей-офф. Но в этом году мы изменили себе в лучшую сторону. Дебют получился для нас успешным. От лидера своего дивизиона отстаем всего на одно очко. Да и до занимающего первое место во всей лиге московского "Динамо" тоже рукой подать. Главное, что мы от матча к матчу играем все лучше. Все-таки статус двукратных обладателей Кубка КХЛ обязывает.

- Поговорим о сборной. После того как команда на первом этапе Евротура заняла лишь второе место, многие подвергли ее игру критике. На ваш взгляд, насколько она обоснована?

- В Финляндии мы уступили только в одном матче. Действительно, со шведами сыграли не лучшим образом. Сами были недовольны игрой. Понятна и реакция болельщиков. Мы за последние годы приучили их к победам в матчах с любыми соперниками. Да и второе место на любом турнире, начиная от Евротура и заканчивая Олимпиадой, - уже неудача. С одной стороны, это говорит о том, что наши болельщики вновь видят в российской сборной команду-победительницу. С другой - предъявляют к игрокам и тренерам повышенные требования. Это нормально. Будем стараться реабилитироваться в Москве на третьем этапе.

- Главный тренер Вячеслав Быков как-то отреагировал на итоги финской кампании?

- Начнем с того, что после каждого турнира он в обязательном порядке проводит собрание команды, на котором озвучивает свое мнение. Но не в правилах Вячеслава Аркадьевича критиковать на собрании кого-то персонально. Он просто назвал те компоненты игры, в которых мы не преуспели. Указал на общие ошибки. Так что никакого разноса не было. Состоялся нормальный конструктивный разговор.

Источник: Газета "Новые Известия"
29 ноября 2010 г., понедельник. 15:41




дата: 29.11.10 просмотров: 646
     
 

Вы читали: Алексей Морозов: не знаю, как снова начать забивать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Михалев России удалось завоевать бронзовые медали
Я во многом согласен с критикой в адрес сборной, появившейся после матча со шведами. Игры у команды в общем-то действительно не было. Но перегибать палку, конечно, тоже не следовало. Лучше делать акцент на анализе самого хоккея, а не на бытовых проблемах. Тренерский штаб у сборной опытный, надеюсь

Алексей Морозов это приятно - всегда быть лидером команды
Первая тройка нападения "Ак Барса" только набирает обороты после не очень удачного старта в регулярном чемпионате с, заявил капитан казанской команды нападающий Алексей Морозов. После победы над "Атлантом" в Мытищах (3:2) казанский "Ак Барс" вышел на первое место в Восточной конференции.

Статистические показатели Сибири
Пока «Сибирь» готовится к продолжению чемпионата КХЛ, можно взглянуть на статистические показатели теперь уже не только игроков, но и команды. Хотя, результативность игроков нельзя обойти стороной и на этот раз. «Сибирь» по нынешний день лидирует наряду с некоторыми другими

Широков: У Дацюка и Грабовского можно учиться каждый день
Широков: У Дацюка и Грабовского можно учиться каждый день

Пресс-конференция после матча Ак Барс-Сибирь 5:1
Казанский «Ак Барс» на своем льду разгромил «Сибирь» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав третью победу подряд. Дмитрий Казионов, Нико Капанен, Алексей Морозов, Янне Песонен и Яркко Иммонен к этому списку отличившихся мог присоединиться и Алексей Терещенко,

Алексей Поникаровский: "Хотели отыграть все шайбы"
Автор шайбы и голевой передачи в матче с минским "Динамо" Алексей Поникаровский после окончания матча чемпионата КХЛ против минского "Динамо" (4:5) ответил на вопросы представителей СМИ.

Широков: вызов в сборную придаст мне еще больше сил
Широков: вызов в сборную придаст мне еще больше сил



Поиск
Горячие новости