Команды

 

Что такое термопанели

 

Большую роль в строительстве дома играет утепление. Главная задача застройщика, сделать стоимость постройки максимально дешёвой, не в урон качеству дома. Именно с этой целью на строительном рынке появился новый товар – термопанели.

Что представляет собой товар

Термопанели используются для фасада здания. Данный материал состоит из трёх слоёв:

  • утеплитель;
  • изолирующая плёнка;
  • внешнее покрытие.

 

 

В качестве утеплителя обычно используется пенополистерол. Данный материал является вполне конкурентоспособным, и замечательно справляется со своей основной задачей. Купить утеплитель можно здесь elit-fasad.su.

Преимущества материала

Термопанели обладают следующими достоинствами:

  • можно применять для любых стен.
  • обладают прекрасными показателями, такими как теплоизоляция, звукоизоляция, водонепроницаемость.
  • плита имеет достаточно большой размер, поэтому работы по утеплению проводятся заметно быстрее, при этом образуется гораздо меньше швов, которые зачастую и пропускают холод.
  • отделка долговечна, легко поддаётся ремонту, за ней удобно ухаживать.

 

 

 

Стоит отметить, что монтажные работы можно проводить круглый год. Для аналогичных материалов часто встречаются температурные ограничения. В данном случае всё намного проще. Процесс облицовки достаточно прост. Не нужно обладать специальными знаниями для того, чтобы провести все необходимые работы. С задачей справиться даже новичок. Дополнительно укреплять стены фундаментом не нужно.

Термопанели не только защищают строение от холода, шума и проникновения влаги, но и, по сути, являются финишной отделкой. На этом можно замечательно сэкономить. Таким образом экономится время, физические затраты и финансы. По внешнему виду  и качеству облицовка ничем не уступает другим разновидностям отделочных материалов.

 

Термопанели можно купить в любом строительном магазине, который специализируется на отделке. Отправляясь на аптовый строительный рынок, можно не совмневаться, вы обязательно найдёте там «тёплые» панели. Цена на товар может отличаться в зависимости от страны производителя. Самые дорогие панели – это финские, голландские и немецкие. 




дата: 12.05.17 просмотров: 470
     
 

Вы читали: Что такое термопанели.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Использование клинкерной плитки в интерьере ванной комнаты
Клинкер – один из универсальных отделочных материалов, используемых не только для отделки стен снаружи и фасадов, но и отличный вариант для проведения отделочных работ внутри помещений. Клинкерную плитку применяют при оформлении интерьера практически любого помещения. В каминных залах,

Энергофлекс - максимум тепла
Энергофлекс был разработан для того чтобы обеспечивать максимальную теплоизоляцию коммуникационных труб и дополнительного оборудования в системах подачи воды и тепла.

Многие хозяева выбирают сегодня для пола ламинат
Самым часто применяемым на данный момент и популярным материалом для устройства напольных покрытий является ламинат. На нашей земле нет ни чего идеального, так и у ламината есть сильные и слабые стороны при использовании. Всю информацию об этом напольном покрытии надо узнать до того как вы сделаете

Ремонт квартиры может иметь разную стоимость
От чего зависит цена на ремонт квартиры? Пожалуй, именно этот вопрос в первую очередь задают себе люди, решившие благоустроить собственный дом. Безусловно, сэкономить на отделке квартиры хочет каждый, но важно понять, как можно уменьшить стоимость ремонта, при этом не пожертвовав его качеством. Для

Хрустальные люстры Чехии в интернет магазине «Лампофф.ru»
В СССР счастьем считалось приобретение хрустальной люстры, изготовленной в Чехии. Это было показателем достатка. О ней мечтали многие, но обладателями становились единицы.

Особенности цокольного сайдинга
В представлении многих людей сайдинг – это некая декоративная полоса, изготовленная из различных материалов, которая предназначена для обшивки фасада дома по каркасной технологии. Так думают многие, но лишь некоторые люди знают, что это не всегда так – существует и другая разновидность

Вадим Шипачев вся команда играет уверенно когда Кошечкин за спиной
Строительство загородных домов из кирпича имеет массу преимуществ. Если сравнить качество материала, который использовался для строительства домов в советские времена с материалом, применяющимся сейчас, то разница действительно очевидна. Строительство домов из кирпича – это по-прежнему



Поиск
Горячие новости