Команды

 

Немного о тентах для беседок

 

Редко какой загородный дом либо коттедж обходится без веранды. И даже на самой захудалой даче хозяин обязательно поставит беседку. Ведь загородный дом – это возможность пообщаться с природой, проникнуться её красотой и естественностью, надышаться свежим незагазованным воздухом.

Как приятно летним погожим вечером всей семьёй устроить чаепитие на веранде, полюбоваться на закат, послушать шелест листвы на деревьях. Но что делать, если на улице дождь и сильный ветер? Вас выручат специальные тенты для беседок и веранд, которые в последнее время стали широко известны в среде любителей жизни на чистом воздухе.

Какими бывают тенты

Тенты для беседок и веранд могут быть различными и по форме, и по материалам. Все они предназначены для защиты от неблагоприятных внешних условий в тёплое время года. Однако, проявив долю фантазии и смекалки, затянутую в тент беседку или веранду можно использовать по своему назначению и в зимнее время. Современные материалы позволяют выдерживать температуру от -30⁰ С до +60⁰ С без изменения своих свойств.

К числу самых распространённых материалов для тента относятся:

Брезент. Не стареющая «классика», универсальность его применения доказана за десятилетия использования. Это прочная натуральная ткань из хлопка или льна, обработанная специальными составами. После обработки ткань становится непромокаемой, пожаробезопасной и мало подвержена гниению. К недостаткам такого материала следует отнести приличный вес и грубую текстуру, не слишком приятную для глаз. У нас можно заказать пошив тентов для беседок недорого.

Полотно из ПВХ-плёнки. Искусственный материал из поливинилхлорида с двухсторонним полимерным покрытием. Обладает хорошей защитой от дождя и снега. Достаточно прочен, чтобы выдерживать порывы ветра, сильный ливень и град, не боится снега и морозов. В течении долгого времени не теряет своих защитных свойств. Выпускается как в прозрачном, так и цветном вариантах исполнения.

Веранды классического типа делают обычно из дерева, с резными элементами декора и прочной крышей, покрытой современными кровельными материалами. В этом случае отлично будет смотреться прозрачный тент для веранды, изготовленный из ПВХ. Установив такую защиту, можно будет пользоваться верандой с ранней весны и до поздней осени. В погожие дни тент легко демонтируется, а с наступлением ненастья ставится на место. А тем, кто любит природу в любое время года, будет несложно в зимнее время принести на веранду электрокамин или другой подходящий обогреватель. Кружение снежинок в лучах света эстетически не менее зрелищно, чем бьющие в прозрачную плёнку капли дождя.




дата: 29.03.18 просмотров: 1121
     
 

Вы читали: Немного о тентах для беседок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виды и назначение чехлов для лодок ПВХ
Защитить свое плавсредство от негативных внешних воздействий во время стоянок вам поможет специальный чехол для лодки ПВХ. Это прочный тент, невосприимчивый к влаге и солнечным лучам, механическим повреждениям, перепадам температуры. По геометрии чехол напоминает лодку, для которой предназначен, но

Искусственная трава для футбольного поля
Ни одно современное футбольное поле невозможно представить без травы. И как известно многим, большинство из них покрыто искусственным газоном.

Особенности рыболовных аксессуаров
Самый лучший способ провести свой отдых — это рыбалка. Щебетание птиц, свежий воздух, тишина и умиротворение. Что ещё может быть лучше. Однако для того чтобы процесс ловли рыбы стал успешней и интересней, будут необходимы дополнительные аксессуары. В этой статье можно найти советы и описание

Как выбрать мойку?
Мойка – это один из наиболее важных элементов на кухне. Кухонная раковина бывает стандартной и может отличаться какими-либо особенностями, благодаря которым ею удобнее пользоваться. Раковина из нержавейки является самой распространённой по различным причинам. Мойка нержавейка: плюсы  

Непростой выбор постельного белья для хозяйки
Говорят, что нет ничего лучше крепкого сна. А чтобы погрузиться в сладкую дрему, нужно комфортное постельное белье. Не менее важно выбрать удобную подушку, например, подушки из лебяжьего пуха Иваново очень мягкие и даже после стирки не теряют свою форму. Но поговорим о материалах постельного белья.

Большое разнообразие дымников
Довольно часто под флюгером имеют в виду декоративный элемент, расположенный на дымоходе или просто на крыше здания. На самом деле флюгер или дымник, или даже колпак – это элемент дымохода, который служит для защиты последнего и улучшения его эксплуатационных свойств. На фото представлена

Фейерверки это всегда красиво
Новый год – время, когда, пожалуй, в небеса запускается больше всего фейерверков и салютов. Чтобы ваш праздник получился максимально зрелищным и в то же время безопасным, следует заранее разобраться в том, какие бывают виды фейерверков, как они выглядят и как их правильно использовать.  



Поиск
Горячие новости