Команды

 

Виды и назначение чехлов для лодок ПВХ

 

чехол для лодки пвх на заказЗащитить свое плавсредство от негативных внешних воздействий во время стоянок вам поможет специальный чехол для лодки ПВХ. Это прочный тент, невосприимчивый к влаге и солнечным лучам, механическим повреждениям, перепадам температуры. По геометрии чехол напоминает лодку, для которой предназначен, но при этом он должен закрывать выступающий двигатель. Тенты такого типа называются стояночными и прекрасно подходят для хранения или транспортировки плавательных средств из ПВХ и других материалов. Они тоже могут быть изготовлены из поливинилхлорида, но нередко при производстве этих изделий применяют акриловое полотно или брезент.

Назначение и виды тентов

Использование чехлов для лодок ПВХ имеет множество преимуществ. Главное, правильно подобрать конструкцию тента, чтобы он оказался максимально функциональным. Выбирать чехол рекомендуется в зависимости от размеров ПВХ лодки, ее типа и особенностей эксплуатации. Помимо классических стояночных моделей, на рынке также представлены в ассортименте носовые и каркасные.

Носовые чехлы идеально подходят для лодок ПВХ и могут крепиться на специальные кронштейны, находящиеся в носовой части, или прямо к лееру. Они защищают пассажиров от водяных брызг, ветра, ослепляющих лучей солнца. Такие тенты значительно облегчают процесс управления плавательным средством, но могут закрывать обзор. Поэтому покупателям рекомендуется отдавать предпочтение моделям со специальными окошками.

Каркасные конструкции реже устанавливаются на плавсредства из поливинилхлорида, поскольку имеют довольно большие размеры и сложны в монтаже. Но если речь идет о модели речного транспорта, предназначенной для активной эксплуатации, обыкновенного чехла для лодки, изготовленной из ПВХ, может быть недостаточно. В таком случае целесообразно отдать предпочтение полноценному навесу.

Каркасные тентовые конструкции состоят из набора легких алюминиевых трубок и специального защитного полотна. Они крепятся к баллонам на приваренных к бортам бобышках. Модели защищают плавательное средство не только от брызг, но также от дождя, палящего солнца и ветра. Они могут прикрывать лодку только сверху или по бокам тоже. Подходят для стандартных и моторных плавсредств.

Для изготовления лодочных чехлов используют брезент или акриловую ткань с поливинилхлоридной пропиткой, а также непосредственно ПВХ. Кроме того, в последние годы на рынке пользуются спросом такие полотна, как авизент, оксфорд, кордур. Их основным преимуществом является легкость, а недостатком – малая прочность. Выбирая подходящую защитную конструкцию для своего плавательного средства, оцените все варианты и отдайте предпочтение самому достойному из них.




дата: 11.01.18 просмотров: 712
     
 

Вы читали: Виды и назначение чехлов для лодок ПВХ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виды, достоинства и способы монтажа лестниц из металла и дерева
Для загородного дома, двухуровневой квартиры или дачи идеально подойдут комбинированные лестницы из дерева и металла. Это новое решение в современном строительстве, позволяющее ускорить и оптимизировать его. Конструкции сочетают в себе все преимущества деревянных и металлических изделий, а главное,

Секционные ворота - отличный выбор
Вне зависимости от того, будет ваш гараж стоять отдельным строением или станет частью жилого здания, вам просто необходимы надежные ворота. А если есть необходимость в экономии пространства и автоматическом управлении, секционные ворота станут для вас незаменимы.

С каяком возможности на рыбалке расширяются
Каяк для рыбалки не сильно актуален среди отечественных рыболовов в отличие от традиционных, надувных, алюминиевых и пластиковых лодок.

Металлоконструкции из алюминия ни в чем не уступают стальным
В строительстве конструкции из такого металла как алюминий используются при особых условиях возведения зданий или иных построек. Например, когда к элементам конструкции предъявляются требования не только по прочности, но и малому весу. В этом случае алюминиевые металлоконструкции являются идеальным

Металлические бочки используются повсеместно
Бочка – ёмкость большого и малого размеров, которую используют для хранения или выдержки жидкостей и других материалов. Бочки имеют округлую форму, бывают деревянными, металлическими и пластиковыми.

Что такое каркасные бассейны?
Среди всех бассейнов на рынке более выгодным всегда выходят каркасные бассейны bestway. Выгодным – же делает его соотношение цена – качество, что выставляет каркасные бассейны bestway в крайне привлекательном свете среди остальных бассейнов. Количество размеров и вариаций таких

Зачем нужен навес из поликарбоната?
Навесы из поликарбоната – это крепкие конструкции,  предназначенные для хранения и защиты машин от неблагоприятных условий. Такие навесы с легкостью смогут спасти вашу машину от палящего солнца летом или же от обильных снегопадов зимой.  Стоит также отметить, что навес из



Поиск
Горячие новости