Команды

 

Новости КХЛ

 

Практически, каждый житель нашей страны прекрасно знает о том, что представляет собой КХЛ – континентальная хоккейная лига. Она объединяет в себе хоккейные клубы из различных стран. Была основана в 2008 году. Эти команды борются за кубок Гагарина – главный трофей.

В регулярном сезоне Чемпионата КХЛ каждая команда проводит несколько матчей. Четыре – с соперниками из своего дивизиона, два – с соперниками из другого дивизиона, но из своей конференции, и один – с соперниками из другой конференции.

В конце текущего сезона в КХЛ образовалась серьёзная потеря. Три года спустя,  после лучшего финала в истории КХЛ её покинул ещё один зарубежный клуб - Загребский ХК «Медвешчак». Он решил вернуться в австрийскую EBEL-лигу.

А чего же больше в данной ситуации? Положительного или отрицательного? Подробнее об этом и другие новости о КХЛ можно прочитать на сайте http://www.inoprokhl.ru/.

Для начала стоит вспомнить, что в первом матче континентальной хоккейной лиги в 2013-2014 годах этот клуб выиграл ЦСКА со счётом 7:1. Он буквально разгромил его.

У них была очень хитрая схема – привлекали профессиональных хоккеистов из Североамериканского континента, причём за вполне приемлемые цены, и в дальнейшем они перепродавали их другим клубам Лиги за более высокие цены. Благодаря такой хитрой схеме им и удавалось держаться на плаву на протяжении четырех сезонов. И только в нынешнем сезоне их финансовое положение достигло критического уровня.

Прекрасный тренер Горди Дуайер, которому удалось провести сорок четыре матча в НХЛ будучи игроком. После «Медвешчака» он остался работать тренером в Швейцарии. Однако, возможно когда-нибудь он вновь станет тренером в КХЛ.

«Медвешчак» на протяжении четырех сезонов участвовал в континентальной лиге, в роли «нашего американского клуба», учитывая, что в его составе было немало североамериканцев.

Перепродажа иностранных хоккеистов в другие клубы Континентальной лиги сделала из этого загребского «Медвешчака» своеобразное место для проведения экспериментов. Многие клубы лиги без риска покупали у них игроков, адаптировавшихся к реалиям КХЛ.




дата: 24.03.17 просмотров: 392
     
 

Вы читали: Новости КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Австрийская лига EBEL одобрила участие "Медвешчака" в сезоне-2017/18
Австрийская лига EBEL одобрила участие "Медвешчака" в сезоне-2017/18

КХЛ разработала структуру проведения регулярного чемпионата
КХЛ разработала структуру проведения регулярного чемпионата, по которой в случае утверждения правлением лиги, будет составлен календарь сезона.

Билялетдинов назвал окончательный состав на учебно-тренировочный сбор
Главный тренер национальной команды России Зинэтула Билялетдинов назвал окончательный состав на учебно-тренировочный сбор, который пройдет 19 по 24 августа в Швейцарии, сообщает официальный сайт ФХР. Ранее, 25 июля, специалист огласил расширенную версию заявки. В итоге штаб оставил 34 игрока: 5

Владимир Крикунов мы получили возможность контратаковать
«Ак Барс» выиграл у «Атланта» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. По ходу встречи казанцы уступали 0:3.

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

Владимир Шалаев мы даже не подозреваем какие у них намерения
Не знаю. Вообще эти вопросы лучше задавать президенту КХЛ Александру Медведеву и его помощнику Илье Кочеврину, от которых зависит международное геопланирование нашей лиги.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…



Поиск
Горячие новости