Команды

 

Необходимость сертификации продукции

 

Сертифика́ция (лат. sertifico — удостоверяю) — подтверждение соответствия качественных характеристик товара стандартам качества. Под сертификацией подразумевается также процедура получения сертификата.

Объекты сертификации
 
Объектами сертификации являются:
продукция;
работы (услуги);
системы менеджмента;
персонал.

Сертификация продукции
 
Сертифика́ция продукции — процедура подтверждения соответствия, посредством которой независимая от изготовителя (продавца, исполнителя) и потребителя (покупателя) организация удостоверяет в письменной форме, что продукция соответствует установленным требованиям.
 
Правила сертификации в Уфе продукции регламентируются Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.1994 N 15 «Об утверждении Порядка проведения сертификации продукции в Российской Федерации».

В качестве требований при сертификации продукции могут являться:
законодательные акты Российской Федерации;
государственные стандарты (в том числе признанные в Российской Федерации межгосударственные и международные стандарты), санитарные нормы и правила, строительные нормы и правила, нормы по безопасности, а также другие документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливают обязательные требования к продукции.

Сертификации услуг (работ)
 
Сертифика́ция услуг (работ) — это независимое подтверждение соответствия утвержденным требованиям с целью соблюдения «Закона о защите прав потребителей» поставщиком работ и услуг на территории Российской Федерации.
 
Правила сертификации услуг (работ) регламентируются Постановление Госстандарта РФ от 05.08.1997 N 17 «О принятии и введении в действие Правил сертификации». 




дата: 26.04.18 просмотров: 1302
     
 

Вы читали: Необходимость сертификации продукции.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вентиляционное оборудование от ПРОМТЕХКОМПЛЕКТ
Компания «ПРОМТЕХКОМПЛЕКТ» специализируется на крупном производстве и реализации в Украине вентиляционного оборудования, калорифер ВНВ, насосов, электродвигателей и прочего.

Для торговли спиртным нужна алкогольная лицензия
При рассмотрении заявленного вопроса необходимо в первую очередь обратиться к III главе Закона № 171-ФЗ – «Лицензирование деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В соответствии со статьей 18 Закона № 171-ФЗ лицензия на

Важные и сложные высотные работы
Урбанизация нашей жизни приводит к росту городов. Городская земля дорога, поэтому города растут вверх. Обслуживание и ремонт высоких зданий предусматривает проведение ремонта и обслуживания на существенной высоте. Это связано с повышенной опасностью, поэтому такие действия подлежат строгой

Что такое гос. служба?


Адвокаты занимаются разными делами
Адвокат (лат. advocatus — от advoco — приглашаю) — лицо, профессией которого является оказание квалифицированной юридической помощи физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), в том числе защита их интересов и прав в суде. Адвокатура как

В "Спартак" пришла правительственная телеграмма от министра
Министр Российской Федерации М.Абызов", - говорится в телеграмме.

Получение лицензии, разрешений и сертификатов для осуществления определенны ...
Система разрешительных документов в Украине, очень разнообразна и переменчива, стандартизация и сертификация имеет множество нюансов и требует досконального знания специфики. Не успеет компания оформить тот или иной документ, позволяющий ей спокойно выполнять внешнеэкономическую деятельность,



Поиск
Горячие новости