Команды

 

Важные и сложные высотные работы

 

Урбанизация нашей жизни приводит к росту городов. Городская земля дорога, поэтому города растут вверх. Обслуживание и ремонт высоких зданий предусматривает проведение ремонта и обслуживания на существенной высоте. Это связано с повышенной опасностью, поэтому такие действия подлежат строгой регламентации. В виду этого очень важно определить, какие работы относятся к работам на высоте по действующим нормативам.

КАКИМИ НОРМАМИ РУКОВОДСТВУЕМСЯ

Выполнения высотных работ регламентируется рядом действующих нормативов:

Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 1999 г. №181-ФЗ «Об основах охраны труда в Российской Федерации»;
СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве» часть 1;
СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве» часть 2;
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014 г. №155-н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте»;
Правила по охране труда при работе на высоте, действующие с 6 мая 2015 г.
Последний документ является основным для всех, работающих на высоте. В этом документе есть основные определения, в том числе можно узнать работа на высоте с какой высоты начинается, как это определяется законодательно. У нас можно заказать высотные работы недорого.

Итак, данный вид деятельности включает:

Действия, связанные с риском падения с высоты от 1,8 м.
Передвижение по лестнице с углом наклона более 75⁰, когда подъем составляет более 5 м по вертикали.
Производственная деятельность на площадках, которые находятся менее чем в 2 м от неогражденных площадок с перепадом уровней больше 1,8 м или имеют низкое ограждение (менее 1,1 м).
Действия, связанные с риском падения даже, если высота меньше 1,8 м, но рабочая площадка при этом располагается над механизмами, выступающими поверхностями или водой.
Правила регламентируют требования, которые предъявляются к здоровью работников, занятых на высотных работах, их квалификации и обучению. Все работы делятся на три категории по безопасности в зависимости от из вида. Регламентируются и требования к организации такой деятельности, устанавливается персональная ответственность организаторов. Оговариваются требования к страховочному оборудованию и средствам защиты.

Фактически в этом документе можно найти ответы на все вопросы, связанные с организацией высотных работ и их безопасностью.




дата: 25.03.18 просмотров: 1124
     
 

Вы читали: Важные и сложные высотные работы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Офисная мебель в Москве
Офисная мебель - это мебель, предназначенная для улучшения условий труда в офисе. Данный гарнитур должен быть как можно более удобным, чтобы долгосрочная работа не утомляла и в то же время была эргономичной, чтобы повысить производительность труда.

Составления сметы
Смета представляет собой документ, содержащий перечень расходов, необходимых для возведения объекта или выполнения любых работ.

Новостройка СПб
В Санкт-Петербурге успешно функционирует компания «НОВОСТРОЙКА СПб». Основным направлением её деятельности является предоставление  полного комплекса услуг по ремонту и отделке жилых и рабочих помещений в сегменте первичного и вторичного жилья. 

Что такое гос. служба?


Система рейтингов арбитров КХЛ реформируется для улучшения судейства
Система рейтингов арбитров КХЛ реформируется для улучшения судейства

профессиональный стандарт специалист по управлению персоналом
Уже совсем скоро мы все начнем строить свою работу в соответствии с системой профессиональных стандартов, а вопросов по их применению еще немало. И поскольку обеспечение соблюдения требований законодательства по данному нововведению – это, как правило, «головная боль» сотрудников

Получение лицензии, разрешений и сертификатов для осуществления определенны ...
Система разрешительных документов в Украине, очень разнообразна и переменчива, стандартизация и сертификация имеет множество нюансов и требует досконального знания специфики. Не успеет компания оформить тот или иной документ, позволяющий ей спокойно выполнять внешнеэкономическую деятельность,



Поиск
Горячие новости