Команды

 

Сногие любят играть на телефоне

 

Разнообразие жанров мобильных игр породило целую систему их классификации, в чём-то совпадающую с классификацией компьютерных игр, в чём-то отличную от неё.

Итак, каковы же основные жанры мобильных игр? Мы предлагаем вам свой справочник по основным жанрам игр и их подвидам, с описаниями особенностей каждого из жанров.

ACTION (ЭКШН, В ПЕР. С АНГЛ. – ДЕЙСТВИЕ)

Action (экшн, в пер. с англ. – действие) — один из основных жанров мобильных игр, в котором упор сделан на активные действия игрока и результат зависит от того, насколько игрок способен быстро принимать решения. В экшн-играх действие всегда развивается очень быстро. Тут можно в игры на телефон играть онлайн.

RPG (СОКРАЩЕНИЕ ОТ АНГЛ. ROLE-PLAYING GAME)

RPG (сокращение от англ. Role-Playing Game) – ролевая игра, отдельный жанр мобильных игр, в котором игрок непосредственно управляет одним или, реже, несколькими персонажами, причём каждый из них имеет свои характеристики: способности, показатели выносливости, здоровья, силы и защиты, может относиться к какому-либо классу, развивать свои навыки и выполнять миссии.

СТРАТЕГИЯ (ОТ АНГЛ. STRATEGY)

Стратегия (от англ. Strategy) – жанр мобильных игр, требующий от игрока выработки определённой схемы действий — стратегии, которая должна привести к достижению цели. В стратегиях игроку приходится управлять целой группой персонажей, племенем, отрядом, государством и даже галактикой или вселенной.

СИМУЛЯТОР (ОТ АНГЛ. SIMULATOR – СИМУЛЯТОР, ИМИТАТОР)

Симулятор (от англ. simulator – симулятор, имитатор) – жанр игр, в основе которого лежит имитация управления каким-либо процессом из реальной жизни. Симуляторы подразделяются на несколько видов.

ADVENTURE (АДВЕНЧУР, В ПЕР. С АНГЛ. ПРИКЛЮЧЕНИЕ)

Adventure (адвенчур, в пер. с англ. приключение) – игры с глубоким разветвлённым сюжетом, в которых главный герой должен взаимодействовать с окружающим миром, общаясь с другими персонажами, используя найденные предметы и решая головоломки.

Жанр зародился достаточно давно, ещё на первых компьютерах, и с тех пор претерпел значительные изменения, но не по сути, а что касается визуальной подачи.




дата: 29.03.18 просмотров: 3894
     
 

Вы читали: Сногие любят играть на телефоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пандан и его свойства
Древовидное растение панданус относится к семейству Пандановых. Его также называют панданом. Латинское название - pandanus amaryllifolius.  

Расположение рулона туалетной бумаги
Туалетный бумажный рулон — бумажное изделие, используемое в санитарно-гигиенических целях, выпускаемое в рулонном виде.   Туалетную бумагу в виде рулона, как правило, используют на специальном держателе (кронштейне) с осью, расположенной параллельно поверхности (стене), на которой

Что такое настольные игры?
Настольные игры – игры для детей и взрослых, для которых не требуется большого пространства и активного перемещения игроков. В настольные игры любят играть люди любого возраста. Основными преимуществами настольных игр является то, что для их проведения не требуется ни оборудование специальных

Что такое Modbus


Антропов забросил победную шайбу
Во вторник вечером в матче против своей бывшей команды "Торотно Мэйпл Ливз" Николай Антропов забросил победную шайбу, и тем самым сохранил надежды "Атланты" на выход в плэй-офф.

Ренат Мамашев показал себя
"Трактор" в последние два сезона показал себя целеустремленной командой. И мне как игроку хочется выступать в команде, ставящей высокие цели.

Что такое надувные шары?
Надувание латексного шара гелием – простейшее действие, которое делается очень часто. Латексный шар, надутый гелием, приобретает округлую форму и взлетает. Через несколько часов гелиевые шары сдуваются и падают.    



Поиск
Горячие новости