Команды

 

Что такое настольные игры?

 

Настольные игры – игры для детей и взрослых, для которых не требуется большого пространства и активного перемещения игроков.

В настольные игры любят играть люди любого возраста. Основными преимуществами настольных игр является то, что для их проведения не требуется ни оборудование специальных игровых площадок (достаточно просто стола), ни наличие сложного инвентаря (большинство игр уже укомплектованы всеми необходимыми предметами – досками, карточками, фишками, игровыми кубиками и т.п.).

Большинство настольных игр можно приобрести в магазинах, но есть и такие, для которых потребуются только лист бумаги и карандаш, – например игры со словами, «крестики-нолики», «морской бой».

Настольные игры для компании друзей интересное и полезное развлечение. Они как нельзя лучше подходят для проведения совместного семейного досуга, объединяя членов семьи в одно целое. Их также можно использовать:

при организации детских праздников , чтобы создать веселую, соревновательную атмосферу;

в дороге, когда требуется чем-то занять заскучавшего ребенка;

в условиях больницы, когда активные движения игрока должны быть ограничены;

в дошкольных и школьных детских учреждениях, используя настольные игры как дидактический материал.

Рынок игрушек на сегодняшний день предлагает такое разнообразие и количество настольных игр, что выбрать среди них ту, которая будет по душе, не представляет особого труда.

История настольных игр насчитывает не менее пяти веков. У каждого народа были свои излюбленные виды настольных игр, хотя многие из них имели общие признаки и правила.

К самым древним настольным играм можно отнести шахматы, шашки, нарды и кости. Хотя в процессе истории они претерпевали различные изменения, их суть в целом осталась неизменной, и в наше время они имеют множество поклонников и почитателей.

В России настольные игры получили широкое распространение с 18 века. В то время были особенно популярны игры, где игрок должен был передвигать по полю свою фишку сообразно количеству выпавших ему чисел на игровой кости.

Во времена СССР настольные игры служили не столько для развлечения, сколько для того, чтобы нести в массы пропаганду коммунизма. Большинство советских игр были на военную тематику.




дата: 06.11.16 просмотров: 962
     
 

Вы читали: Что такое настольные игры?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отличный спортивный инвентарь от компании «Городки»
Спортивный инвентарь и игрушки для детей должны обладать повышенной безопасностью. Об этом всегда помнят сотрудники компании «Городки». Ассортимент выпускаемой компании продукции составляет оборудование для детских уличных площадок и городков. Стенки для лазания, песочницы, беседки и

Игроки и тренеры "Спартака" посетили Покровский детский дом [фото]
Игроки и тренеры "Спартака" посетили Покровский детский дом [фото]

Рекламные щиты можно встретить повсюду
 Рекламные щиты – это самый традиционный и один из самых дешевых видов наружной рекламы Виды рекламных щитов  

Карри Рамо Рейзвих демонстрирует хорошую игру
Яндекс.ДиректВсе объявленияБилеты на хоккей ЦСКА-ДИНАМО! Супер хоккей в Балашихе! 30 декабря. Хорошие места в наличии!!!



Поиск
Горячие новости