Команды

 

Сараев: просмотрим эпизоды и решим - прав ли Дементьев

 
Директор Правового управления КХЛ Владимир Сараев прокомментировал ситуацию выссказыванием хоккейного агента Алексея Дементьева, прозрачно намекнувшего во время прямой телетрансляции матча "Магнитка" - "Трактор" (2:3 ОТ), что игра носит странный характер:

- Прежде всего мы дадим оценку словам Дементьева, выясним, насколько они соответствуют действительности. В любом случае мы очень внимательно рассмотрим и сам матч. Сейчас не стоит вопрос, договорным он был или нет, поскольку этого слова Дементьев не произнес. Он расскажет нам, что именно показалось ему странным, разъяснит, что подразумевал под словами "результат предсказуем". А мы просмотрим эти эпизоды и решим - прав он или нет.

- Если все же матч признают договорным, что грозит клубам?


- Повторюсь, так вопрос не стоит. Наоборот, сейчас клубы защищаются. Но мы в любом случае заслушаем все стороны. И каким будет решение, предсказать невозможно.

- Ну а какое наказание грозит Дементьеву, если будет доказано, что он не прав?


- Если Дисциплинарный комитет посчитает, что Дементьев своими словами нанес вред деловой репутации лиги и клубов, то речь может идти о серьезном денежном штрафе, лишении лицензии агента и корпоративной дисквалификации. То есть о запрете на какую-либо деятельность в системе КХЛ, МХЛ и ВХЛ. 

Источник: Советский Спорт
6 ноября 2010 г., суббота. 10:56




дата: 06.11.10 просмотров: 746
     
 

Вы читали: Сараев: просмотрим эпизоды и решим - прав ли Дементьев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Сараев: Дементьев пытается давить на КХЛ
Председатель дисциплинарного комитета КХЛ Владимир Сараев заявил, что хоккейный агент Алексей Дементьев, оштрафованный лигой за свои комментарии, пытается оказать давление на КХЛ.

Алексей Дементьев: это неожиданное решение для меня
Алексей Дементьев, получивший штраф в размере 500 000 рублей за свои комментарии в прямом эфире во время матча регулярного чемпионата КХЛ между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом", удивлён подобным решением лиги.

Сараев: клубы за такое нарушение штрафуют на 300 000
Глава дисциплинарного комитета КХЛ Владимир Сараев объяснил, почему лига приняла столь жёсткое решение в отношении хоккейного агента и эксперта телеканала "Россия 2" Алексея Дементьева, подвергнув его штрафу в размере 500 000 рублей с запретом занимать руководящие должности в лиге.

Дементьев оштрафован на полмиллиона рублей
Дисциплинарный комитет КХЛ во главе с Владимиром Сараевым рассмотрел дело Алексея Дементьева.

Все цитаты, за которые КХЛ оштрафовала Дементьева
Предлагаем вашему вниманию подготовленную "Советским Спортом" подборку высказываний хоккейного агента и телекомментатора Алексея Дементьева, сделанных им во время матча "Трактор" - "Металлург", за которые он был дисквалифицирован КХЛ на один год с наложением штрафа в размере 500 000 рублей.

Комментатор матча "Магнитки" вызван для разбирательства
Комментатор матча "Магнитки" вызван для разбирательства

Сараев: аккредитацию должны будут получить не только агенты
Сараев: аккредитацию должны будут получить не только агенты



Поиск
Горячие новости